ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

НОВОСИБИРСКАЯ ОБЛАСТЬ


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 199 200 201 202 203 * 204 205 206 207 ... 362 363 364 365 366 367 Вперед →
Ludmilla
скончалась 16 марта 2009 Светлая ей память!

Ludmilla

Москва
Сообщений: 6126
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 1490
Новосибирск возник в 1893 как поселок строителей железной дороги и моста через р. Обь (неофициальное название Гусевка, в 1895-1903  пос. Новониколаевский в Томской губернии).



Лайк (3)
Natali M
частный исследователь

Новосибирск
Сообщений: 1232
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 595
Любчинова

Тогда успехов в дальнейших поисках!
---
поиски в архиве Новосибирской обл.
переселенцы в Томскую губ.: http://gen-tomica.jimdo.com/

KIrnira

Сибирь
Сообщений: 1117
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 824
ОПИСАНИЕ С САЙТА ГАТО
http://archtomsk.tomica.ru/object/2607828

Ф.267 Оп.1 Д.10
Указы Колыванского духовного правления; рапорты причтов церквей: Трехсвятительской с. Ояшинского, Николаевской с. Кривощековского, Введенской с. Крохалевского, Петропавловских с. Чингисского, с. Гутовского, Екатерининской с. Ирменского, Дмитриевской с. Иткульского, Михаило-Архангельской с. Легостаевского берскому благочинному священнику В. Попову о получении и исполнении предписаний; журналы входящей и исходящей корреспонденции берского благочинного священника за 1833 год и др.

Список семей солдаток прихода Дмитриевской церкви с. Иткульского за 1833 год
---
Поиск:
Томская область /Вороново, Уртам - Лепехин, Ляпухин, ,,,Липухин,
НСО /Толмачево - Поповы, Мало-Кривощеково - Мордвиновы, Пайвино- Томиловы
Алтай /Ново- Енисейское - Козловы
GADKBY

Новосибирск
Сообщений: 107
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 72

Галина К написал:
[q]
[/q]


Галина К здравствуйте!
Меня тоже интересует с. Ушково Верхне Каинской волости Томской губернии фамилия Яковлев Евдоким и его семья. Если у Вас есть какая информация прошу выслать мне на электронную почту. Это мои предки
---
Все данные размещены мною добровольно в целях поиска родственников
Зуевы-Безсоновы-Гуляевы-Яковлевы
Alchel

Alchel

Сообщений: 417
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 441
Добрый день, уважаемые коллеги!

Хочу поделиться с вами своей новой, только что законченной книгой-справочником, который, как мне кажется, будет очень полезен в ваших генеалогических исследованиях:

Челомбитко Алексей Николаевич - "Волости Барнаульского уезда до 1917 года" (альбом-справочник). – 2018. – 204 с., ил.
Альбом-справочник

В альбоме даны краткие справки по истории возникновения и административно-территориальных изменений волостей Барнаульского уезда в дореволюционный период. Справочник снабжен многочисленными картографическими материалами и рассчитан на широкий круг любителей истории Алтайского края и Новосибирской области.


Содержание

Часть 1. Административно-территориальные изменения на территории Барнаульского уезда (1780-1917)
Часть 2. Волости Барнаульского уезда (по 1917)

Все иллюстрации и картографический материал в самом скором времени будет доступен на портале Алтайской краевой библиотеки имени Шишкова.

Прикрепленный файл: 771.jpg
Лайк (1)
koguhova
Новичок

Белокуриха
Сообщений: 18
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 3
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста. Ищу Что - то о с Гагаркино( Ранее Коуракская волость)В 1917г оно ещё существовало. Там проживал Фоминцев Никандр Анемподистович - родной брат моей бабушки. В 1915г и ранее жили в Гагаркино и вся семья Фоминцевых: Прабабушка Фоминцева ( Трушина в девичестве) Ульяна Акимовна 1864г.р.Муж её,мой прапрадед Фоминцев Анемподист( отчество пишут с ошибками) Христофорович дети- Никандр, Мавра с 1893г.р и Тоня с 1914г.р.У Ульяны было много детей - 15 или 17, но все померли и осталось трое. Когда и откуда пришли Трушины, знаю, что из " Рассеи, то есть с Урала откуда - то. пришли ещё молодые, но уже без родителей. Ульяна, Варвара, её сестра и брат(один или два- не знаю). Замуж за Фоминцева Ульяна вышла уже в Гагаркино. Как узнать подробности Может кому встречались такие фамилии.Буду признательна за любую информацию
---
Ищу сведения о Червовых, Мартыненко, Трушиных, Фоминцевых -в Кемеровской и новосибирской обл.
Natali M
частный исследователь

Новосибирск
Сообщений: 1232
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 595
koguhova

По Гагаркино есть перепись 1916 г. К сожалению, в ней волости Кузнецкого уезда - итоговые. Переселенческих по Гагаркино нет. Ищите сведения в метричках.
Есть списки крестьян Гагаркино Тарсминской вол. за 1901 год - этот вариант стоит проверить, может, уже проживали.


koguhova написал:
[q]
" Рассеи, то есть с Урала откуда - то
[/q]


Урал - это далеко не вся "Рассея".
---
поиски в архиве Новосибирской обл.
переселенцы в Томскую губ.: http://gen-tomica.jimdo.com/

koguhova
Новичок

Белокуриха
Сообщений: 18
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 3
Natali.спасибо большое.Это надо смотреть в Новосибирском Архиве, я правильно поняла?. Мне надо туда ехать, я в Белокурихе. Как поступить правильно: Созвониться с Архивом или сразу ехать и работать с документами. Я была только в ГАКО и то три раза, поэтому не особо знаток по работе в архивах
---
Ищу сведения о Червовых, Мартыненко, Трушиных, Фоминцевых -в Кемеровской и новосибирской обл.
Natali M
частный исследователь

Новосибирск
Сообщений: 1232
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 595
koguhova

Перепись находится в Томске. Она ИТОГОВАЯ. Метрички в Новосибирске.
---
поиски в архиве Новосибирской обл.
переселенцы в Томскую губ.: http://gen-tomica.jimdo.com/

Alchel

Alchel

Сообщений: 417
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 441
"Волости Барнаульского уезда" на сайте Новосибирской государственной областной научной библиотеки - теперь еще и с картинками)
Справочник на НГОНБ
koguhova
Новичок

Белокуриха
Сообщений: 18
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 3
Добрый вечер, Наталья.Что знаю:
- Прабабушка-Трушина Ульяна Акимовна 1864г.р с сестрой Варварой 1862г.р и братом ( может ещё кто был) поселились в с. Гагаркино, ещё незамужние. Замуж вышла в 1883-84гг за местного Фоминцева Анемподиста Христофоровича. Детей была 15-17 чел. Последнюю Тоню родила в 1914г Мавру, мою бабушку родила в 1893г. и ещё сын Никандр чуть старше Мавры- это дети остались живы. Остальные померли. Мавра вышла замуж в Журавлёва за Червова Ефима Гавриловича в 1915г. В 1917г они- Ульяна с семьёй, жили в Гагаркино. Я нашла в М К ГАКО - Никандр был восприемником при рождении Серафимы- дочери Червовых Мавры и Ефима( моих бабы и деда).Никандр д. Гагаркино, По словам моей двоюродной тёти баба Ульяна уехали из Гагаркино в 1932-33г. в Кемерово.
- Что хотелось бы найти?
-----Венчание Ульяны и Анемподиста ( отчество каверкают)
-----Дети Ульяны, те, что умерли- рождение и погребение.
-----Про Анемподиста Христофоровича- что есть- Про его семью.
-----Никандр Анемподистович Фоминцев - Его венчание и дети- известно, что была гражданская жена в 1917г, родом из д. Журавлёва Ольга Фёдоровна
Скороделова( Скородинова?)
-----Ну вот такие данные. Пишите, что можно найти и по оплате.
Доброй ночи, Наталья.
---
Ищу сведения о Червовых, Мартыненко, Трушиных, Фоминцевых -в Кемеровской и новосибирской обл.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 199 200 201 202 203 * 204 205 206 207 ... 362 363 364 365 366 367 Вперед →
Вверх ⇈