ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

НОВОСИБИРСКАЯ ОБЛАСТЬ


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 198 199 200 201  202 203 204 205 206 ... 362 363 364 365 366 367 Вперед →
Ludmilla
скончалась 16 марта 2009 Светлая ей память!

Ludmilla

Москва
Сообщений: 6159
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 1489
Новосибирск возник в 1893 как поселок строителей железной дороги и моста через р. Обь (неофициальное название Гусевка, в 1895-1903  пос. Новониколаевский в Томской губернии).



Лайк (3)
Lana0405
Новичок

Кемерово
Сообщений: 10
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 1
Здравствуйте. Я из Здвинского р-на. Можете обратиться в здвинский архив. Бесплатно.
Natali M
частный исследователь

Новосибирск
Сообщений: 1232
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 595
Lana0405

Здвинский архив и так дает информацию бесплатно, как и все остальные районные
---
поиски в архиве Новосибирской обл.
переселенцы в Томскую губ.: http://gen-tomica.jimdo.com/

Helin

Helin

Кемерово
Сообщений: 277
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 278
По одному из погибших в ВОВ родственников в Мемориале попалась запись: место рождения Казахская ССР, Акмолинская область, Кокчетавский р-он, Краснос. вол., с. Довольное. Удалось найти только одно село Довольное - в Новосибирской области. Может ли оно быть тем самым селом?
Saschko

Saschko

Россия, Сибирь
Сообщений: 688
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 704

Helin написал:
[q]
По одному из погибших в ВОВ родственников в Мемориале попалась запись: место рождения Казахская ССР, Акмолинская область, Кокчетавский р-он, Краснос. вол., с. Довольное. Удалось найти только одно село Довольное - в Новосибирской области. Может ли оно быть тем самым селом?
[/q]

Нет! с. Довольное Новосибирской области территориально очень далеко от Кокчетава.
---
Все личные данные мои и моих предков размещены мною на сайте vgd.ru добровольно и специально c целью изучения истории моей семьи и моего рода: Волочай (Киевская губ.), Наталенко (Полтавская губ.), Горохов (Московская губ.), Матюшин (Орловская губ.).
Natali M
частный исследователь

Новосибирск
Сообщений: 1232
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 595

Helin написал:
[q]
По одному из погибших в ВОВ родственников в Мемориале попалась запись: место рождения Казахская ССР, Акмолинская область, Кокчетавский р-он, Краснос. вол., с. Довольное. Удалось найти только одно село Довольное - в Новосибирской области. Может ли оно быть тем самым селом?
[/q]


Добавлю: в Акмолинскую область никогда не входило. Это был Барнаульский уезд Томской губернии
---
поиски в архиве Новосибирской обл.
переселенцы в Томскую губ.: http://gen-tomica.jimdo.com/

Влад-К

Влад-К

Рязанская область
Сообщений: 1008
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 1070

Helin написал:
[q]
Казахская ССР, Акмолинская область, Кокчетавский р-он, Краснос. вол., с. Довольное.
[/q]

По сельхозпереписи 1917 года с. Довольное входило в Ольгинскую волость Кокчетавского уезда. На новых картах этого села нет, но с. Ольгинка есть на карте N-42-20. Ищите в тех краях.

Теперь это Северо-Казахстанская область.

https://ru.wikipedia.org/wiki/...я_область)
Ольгинка (каз. Ольгинка) — село в районе Шал акына Северо-Казахстанской области Казахстана. Входит в состав Сухорабовского сельского округа. Расположен на реке Иманбурлык. Код КАТО — 595653300[1].
53°32′ с. ш. 67°27′ в. д.HGЯO
Страна
Казахстан
Область
Северо-Казахстанская область
Сельский район
Шал акына
Сельский округ
Сухорабовский
---
Кононов В.Г. http://forum.vgd.ru/1533/ Ищу: ОбластьВойскаДонского, ДонецкийОкруг, сл.Малчевско-Полненская - Сульженко, Притыкины, Слепцовы, Корниенко. Витебская губерния, Велижский уезд, Церковищенская волость, д. Луговино
Dmitros
Новичок

Шелехов Иркутской области
Сообщений: 13
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 5
___ Ищу сведения о своих предках... с. Доронино Тогучинского района Новосибирской области ...Тему создал в : https://forum.vgd.ru/post/17/9...#pp2797127
Хотелось бы пообщаться по этому поводу со знающими и знающими толк в поисках людьми...

---
"" Бессмертный Полк "" 567 гвардейского миномётного полка
Любчинова
Ольга, инженер-строитель на пенсии

Любчинова

Омск
Сообщений: 17156
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 7916
Уважаемые соседи - новосибирцы! Просветите по пограничной территории:

1902-1903 год, поселок Шипицыно Каинского уезда Томской губернии, как я понимаю, это современный Венгеровский район Новосибирской области?

В 1902-1903 г. в самом Шипицыно приход был или нет? Или там по соседству Каминское (могу ошибаться в названии, карта нечеткая)?
И где искать метрики за 1902-1903 год по этой территории? В Новосибирске? В Томске?
Есть ли что-то у мормонов за 1902-1903 год?
---
Любчин(ов), Пострешкин (Пострехин), Свидерский(ой)(ов), Балов, Самсонов, Тугов, Сухов(ых), Табанаков, Пакулев, Суранов, Потоцкий, Чулков, Черданце(о)в, Кунгуров, Buck, Joa, Brinkmann, Kibbermann, Си(е)дя(е)ков, Шляпников, Вьюков, Булгаков, Рождественский, фон Йорк, Костюков
Natali M
частный исследователь

Новосибирск
Сообщений: 1232
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 595
Любчинова

Этих Шипицыных может быть несколько штук. Здесь надо определяться с местоположением. По карте вот это (это Венгеровский район)?
Если верно, то это село, у него свой приход. 1902 год есть в Новосибирске, 1903 нет.

Еще Шипицино было в Юдинской волости. Но это НЕ Венгеровский район и Каминского селения рядом нет.

Прикрепленный файл: Р-270, оп.1, д.206, 004.jpg
---
поиски в архиве Новосибирской обл.
переселенцы в Томскую губ.: http://gen-tomica.jimdo.com/

Ната_лья

Ната_лья

Новосибирская область, Искитим
Сообщений: 2941
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 14995
Любчинова
Ольга, если это Шипицыно Венгеровского района, то в Новосибирске есть дело 1900-1904 годов.
1900-1904 с. Шипицино Михайло-Архангельская (Православная) Д-156, 1, 379
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 198 199 200 201  202 203 204 205 206 ... 362 363 364 365 366 367 Вперед →
Вверх ⇈