ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

ЗАБАЙКАЛЬСКИЙ КРАЙ


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 * 6 7 8 9 ... 128 129 130 131 132 133 Вперед →
Модератор: VictorStuck
Ludmilla
скончалась 16 марта 2009 Светлая ей память!

Ludmilla

Москва
Сообщений: 6126
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 1490
Чита в 19  в. губернский город, Забайкальская область.  В 1920-22 столица Дальневосточной республики.  
В 1851 из Верхнеудинского и Нерчинского округов Иркутской губернии образована Забайкальская область. В 1863 сложилась территория, в которую вошли Троицкосавск, Кяхта и Усть-Кяхта (первоначально составляли особое градоначальство). Административный центр - Чита. Уезды: Акшинский, Баргузинский, Верхнеудинский, Нерчинский,  Нерчинско-Заводский, Селенгинский, Троицкосавский, Читинский.
ЗАБАЙКАЛЬСКОЕ КАЗАЧЬЕ ВОЙСКО, создано в 1851 в Забайкалье (центр - Чита). В 1916 население ок. 264 тыс.  человек, ок. 10 млн. десятин земли. В 1-ю мировую войну выставило 9,5 конных полков, 5 батарей, 3,5 сотни. В 1918 упразднено.
Центр Читинской области.



Лайк (4)
sergeyVT

Сообщений: 110
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 31
VasilD
AntonV

Спасибо за информацию, и за советы. Домик мне затем, что уже не раз удавалась находить в них стапожилов, которые не только помнят соседей, но и дают номер телефона их детей. Боюсь, что с архивом ЗАГСа будет "облом". До сих пор я получал содержательные ответы только в тех случаях, когда в запросе указывал год смерти, а его я, естественно, не знаю.
AntonV

Москва
Сообщений: 2948
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 776
так а вы потихоньку их запрашивайте,они на каждый запрос обязаны проверить смерть за 3 года, ну так метдом научного тык и дойдете yahoo.gif
sergeyVT

Сообщений: 110
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 31
AntonV

Я, конечно, не в восторге от общения с архивами ЗАГСа, но не до такой-же степени. Моя тетка могла с семьей дочери после окончания войны вернуться иэ звакуации на родину, а я буду архив еще год долбать по поводу ее возможной смерти. С ЖЭКом вариант, похоже, вернее, однако телефон магазина, присланный VasilD, всю неделю в любое время суток глухо занят.
Guest
sergeyVT

Здравствуйте.
На ул. Амурской (бывшей Калинина) рядом стоят два дома 48 и 48а. Оба довоенной постройки. Квартира 5 в доме 48 находится на 3 этаже (на площадке по 2 квартиры). Хозяев дома не было. Соседки (лет 75) из 2 и 4 квартир вашу Зинаиду Августовну не помнят. По их словам хозяева квартиры не менялись (по крайней мере с 1976 года).Проживает семья Журавлевых.
Ранее учительница Серафима Ивановна, сейчас ее внук Олег Леонидович.
В базе 2001 года телефона за этой квартирой не числится, но провод в квартиру ведет. Года три назад в этом районе менялись номера (ввели новую подстанцию). Так что с телефоном помочь не могу.
Вероятность, что там живет ваш родствееник, есть. Так что пишите письмо на адрес.
sergeyVT

Сообщений: 110
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 31
Guest

Спасибо большое за помошь, за время, которое Вы на меня потратили, за очень конкретную информацию. Теперь у меня есть реальная ниточка.
avgusta

Украина
Сообщений: 628
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 156
Разыскиваю в Читинской области семью Пасеки Василия, выселенного из Киевской обл. Васильковский район в 30-е годы
AntonV

Москва
Сообщений: 2948
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 776
avgusta
см личное сообщение, все, что было в БД, которые у меня есть, по Чите.(жители - прописка, ИНН по области жителей,тел. Читы). Кстати, кому интересно, могу поменять эту БД на что-нить или переродать за полцены(она тыщи две стоила, когда я покупал ее. Она под хронос, хронос нужный тоже есть. Но она, конечно, огромна и треует жесткий диск).
с42
Участник

Екатеринбург
Сообщений: 52
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 7
Добрый день.
Подскажите, кто знает телефон адресного бюро в Чите (по интернету найти не могу).
Спасибо
---
Харитоновы (с.Работьково Орловской обл), Воинковы- пос Красногвардейский, д. Воинкова Свердловской обл.
Наталия_Ф

Чита (которая за Байкалом)
Сообщений: 359
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 182
Смотрите в личном
Наталия_Ф

Чита (которая за Байкалом)
Сообщений: 359
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 182
Да, только открыли ее не в том округе, надо было в Сибирском.

А в Чите и сейчас есть минимум два Либермана (по телефонной базе 2001 года).
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 * 6 7 8 9 ... 128 129 130 131 132 133 Вперед →
Модератор: VictorStuck
Вверх ⇈