ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

КЕМЕРОВСКАЯ ОБЛАСТЬ - КУЗБАСС


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 135 136 137 138 139 * 140 141 142 143 ... 407 408 409 410 411 412 Вперед →
Ludmilla
скончалась 16 марта 2009 Светлая ей память!

Ludmilla

Москва
Сообщений: 6159
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 1489
В 2000 в состав Кемеровской области входили следующие районы: Беловский (центр - г. Белово), Гурьевский (г. Гурьевск), Ижморский (рп. Ижморский), Кемеровский (г. Кемерово), Крапивинский (рп. Крапивинский), Ленинск-Кузнецкий (г. Ленинск-Кузнецкий), Мариинский (г. Мариинск), Междуреченский (г. Междуреченск), Новокузнецкий (г. Новокузнецк),  Прокопьевский (г. Прокопьевск), Промышленновский (рп. Промышленная), Таштагольский (г.  Таштагол), Тисульский (рп. Тисуль), Топкинский (г. Топки), Тяжинский (рп. Тяжинский),  Чебулинский (рп. Верх-Чебула), Юргинский (г. Юрга), Яйский (рп. Яя), Яшкинский (рп.  Яшкино).


Комментарий модератора:
Районы Кемеровской области

Внешние ресурсы
Архивный фонд Кемеровской области
Коллекция метрических книг (фонд Д-60) Государственного архива Кемеровской области / Авт.-сост. А.М. Адаменко. – Кемерово, 2008. – 68 с. Скачать
Фамилии из МК Кузбасса
Географический указатель к книгам записи актов гражданского состояния за 1920-1925 гг. (фонд Р-1239 «Органы управления ЗАГС Кемеровской области», оп. 1). Скачать
Электронный читальный зал ГАКО

Темы и отдельные посты Форума ВГД
Фамильные темы
Приходы церквей Томской епархии (1834-1917 гг.)
Список населенных мест Томской губернии на 1899 и 1911 год



Прикрепленный файл (ГАКО метрические книги онлайн.docx, 12882 байт)
Konstantin Ivanov
канд. ист. наук

Konstantin Ivanov

Кемеровская область
Сообщений: 17253
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 8133

Беловодье написал:
[q]
Пишу в ГКУ КО запрос на справку о смерти по форме 34
[/q]

НЕПРАВИЛЬНО.
Читайте советы внимательнее.

Беловодье написал:
[q]
туда -же можно запросить в другом фонде (каком?) информацию или партийное дело на деда?
[/q]

Не нужно Вам знать номер фонда -- то работа архивистов. Запросите информацию из партийных фондов по конкретному человеку (Вы должны в запросе указать о нём следующую информацию: фамилия, имя отчество, год и место рождения, где жил, где работал).
Беловодье
Участник

Сообщений: 87
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 37
Konstantin Ivanov

Я поняла, по справке в ЗАГС надо только. Просмотрела сайты ЗАГС г. Новокузнецка, в объединенный обращаться или в управление ЗАГС по Кемеровской области? Склоняюсь, что в Новокузнецк надо обращаться, он работал там. А вот место работы до сих пор остается для меня туманным: начальник военторга , начальник продбазы, что -то с венным объектом. Вроде, прояснилось, наконец, или еще что-то не туда?
---
ищу сведения о Лучкиных,Рябовых( Никифор,Григорий,Иван о раскулачивании) из Курьи,Машошиных из Волчно- Бурминска все из Алтайского края
DDO

Москва
Сообщений: 490
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 224
Уважаемые форумчане!
Мой прадед Ровенский Лаврентий Кузьмич (1886 г.р.) умер в апреле 1938г. в г.Сталинске и был похоронен рядом с могилой известного металлурга М.К. Курако (похоронен в 1920г..) в деревне Осиновка (Верхняя Колония). В 1947 г. Курако был перезахоронен в Пантеоне Металлургов.
А вот что произошло с могилой моего прадеда неизвестно!

Деятльность Ровенского Л.К. очень тесно связана с КМК (с 1931г). Он был вызван с Украины И.П. Бардиным на строительство и пуск доменных печей. И имя его не могло просто так затеряться в истории КМК. Он пускал первую и вторую домну комбината. Награжден орденом Труд. Кр. Знамени за строительство КМК.

Заранее благодарен за информацию.
---
DDO: Добряковы (Керенский уезд, Инсарский уезд, Можайский уезд, Пенза, Камышинский уезд, Саратов), Ровенские (Ливенский уезд, Бахмутский уезд, Новокузнецк)
Беловодье
Участник

Сообщений: 87
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 37
+4915734434079 Просматриваю этот раздел : Кемеровская область, узнаю исторические названия сел и т.д. школьное детство прошло в с. Старобачаты, куда родители переехали в 1955году. Бабарыкины жили в совхозе,рядом с нашим разрезовским поселком Свободный. Поселков много было маленьких вокруг с. Старобачаты. Здесь ж/д станция.
---
ищу сведения о Лучкиных,Рябовых( Никифор,Григорий,Иван о раскулачивании) из Курьи,Машошиных из Волчно- Бурминска все из Алтайского края
DDO

Москва
Сообщений: 490
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 224
Что нет в Кемерово/Новокузнецке краеведов?
Или могил Курако М.К. много или он не знаком никому?
Что-то странно у вас тут как-то!
---
DDO: Добряковы (Керенский уезд, Инсарский уезд, Можайский уезд, Пенза, Камышинский уезд, Саратов), Ровенские (Ливенский уезд, Бахмутский уезд, Новокузнецк)
Беловодье
Участник

Сообщений: 87
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 37
AnnaK-va На запрос в ЗАГС г. Новокузнецка по справке о смерти деда, получила такой ответ:" Архивный фонд за указанный период сохранен не полностью" Это в период 1936-42 гг. Странно, что во всех ответах из разных архивов фамилию деда пишут с одинаковой ошибкой. Вроде не робот электронные и письменные запросы читает! Какая-то пелена вокруг его фамилии. Платную услугу бы предлагали, вроде делают-же.
---
ищу сведения о Лучкиных,Рябовых( Никифор,Григорий,Иван о раскулачивании) из Курьи,Машошиных из Волчно- Бурминска все из Алтайского края
AnnaK-va

AnnaK-va

Сообщений: 321
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 259

Беловодье написал:
[q]
[/q]

Я правильно поняла, что Вы не знаете место смерти деда? И только приблизительный год?
У меня была такая же ситуация. Это было около года назад.
Konstantin Ivanov посоветовал мне: попросить ЗАГС проверить по алфавитной книге умерших, есть ли запись на моего деда. Написала в ЗАГС по электронке, период взяла примерно в 5 лет, указала, что при наличии записи, вышлю запрос по установленной форме; документами, подтверждающими родство располагаю.
Мне ответили, запись на деда была. Запрос писала уже заказным письмом по всей форме.
Таким образом, можно написать в несколько ЗАГСов.
Morbid17

Щёлково, Московская область
Сообщений: 123
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 60
День добрый!

Подскажите, к какому православному приходу относились деревни Бормотово и Окунево, или Окуневка, Щегловского уезда Томской губернии на момент 1910-1917 гг?
Сейчас эти деревни и села относятся к Промышленному району Кемеровской области.
---
Ульяновская обл. - Ерофеевы, Лукины, Андреевы, Гущины, Большаковы
Кемеровская обл. - Ерофеевы, Устимовы
Смоленская обл. - Янышевы, Соловьевы
Тамбовская обл. - Милюковы, Свиридовы, Барановы, Постниковы, Зыковы
Житомирская обл. - Немоловские
Минская и
Alla-zalivina

Alla-zalivina

Сообщений: 4850
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 12743
DDOE-mail: priemnaya@libnvkz.ru
Электронная библиотека Новокузнецка.
Попробуйте, задать вопрос там.
---
Ищу точное место жительства ,где проживал до ссылки Штубейный Григорий Иванович 1814 г.р. и Мария Егоровна 1857г.р( Подольская губ. Ольгопольский уезд.)


DDO

Москва
Сообщений: 490
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 224
alla -zalivina

[q]
Электронная библиотека Новокузнецка.
Попробуйте, задать вопрос там.
[/q]


Я уже куда только не писал. И в краеведческий музей, и в музей КМК. Ответов нет. Нашел заметку о намерении снять документальный фильм о строительстве Кузнецка (Новокузнецка). Написал туда. Сайтов и организаций полно, но никто не отвечает.
А для обращения в ЗАГС родство я подтвердить уже не смогу. Свидетельств о рождении у родителей нет (забирали при выдаче паспорта).
---
DDO: Добряковы (Керенский уезд, Инсарский уезд, Можайский уезд, Пенза, Камышинский уезд, Саратов), Ровенские (Ливенский уезд, Бахмутский уезд, Новокузнецк)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 135 136 137 138 139 * 140 141 142 143 ... 407 408 409 410 411 412 Вперед →
Вверх ⇈