ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

ТОМСКАЯ ОБЛАСТЬ


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 127 128 129 130 131 * 132 133 134 135 ... 200 201 202 203 204 205 Вперед →
Ludmilla
скончалась 16 марта 2009 Светлая ей память!

Ludmilla

Москва
Сообщений: 6126
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 1490
Томская губерния выделена в 1804 году.

В 1897 г. в состав Томской губернии входили: Томский, Барнаульский, Бийский, Каинский, Кузнецкий, Мариинский и Змеиногорский округа.

В 2000 г. в состав Томской области входили районы: Александровский (центр - с. Александровское), Асиновский (г. Асино), Бакчарский (с. Бакчар), Верхнекетский (рп. Белый Яр), Зырянский (с. Зырянское), Каргасокский (с. Каргасок),  Кожевниковский (с. Кожевниково), Колпашевский (г. Колпашево), Кривошеинский (с. Кривошеино), Молчановский (с. Молчаново), Парабельский (с. Парабель), Первомайский (с. Первомайское), Тегульдетский (с. Тегульдет), Томский (г. Томск), Чаинский (с. Подгорное),  Шегарский (с. Мельниково).



Лайк (4)
kovaleva13

kovaleva13

Частный специалист

Томск
Сообщений: 417
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 493
Ilora69
Гато работает в штатном режиме. На доревол запросы принимает. На счет того, что прием прекращен уже или нет не подскажу, но очередь есть всегда.
Жители томска-томичи))
---
Генеалогия и Родословная в Томске
Просмотр и фотокопирование в Гос.архиве Томской обл.


KRdasa

KRdasa

Гражданин Мира
Сообщений: 988
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 592
"На берегу Томи у старого коммунального моста валяются человеческие кости..."
http://tv2.today/Istorii/Ne-po-chelovecheski-eto

Из-за паводков размыло землю, в которой найдены человеческие кости. Предположительно кости найдены в той земле, которую в советское время вывозили с места строительства заводов на месте старых дореволюционных кладбищ в Томске.

Карта Томска 1898 г., по которой можно посмотреть местоположение старых кладбищ: http://www.etomesto.ru/map/base/70/tomsk-1898.jpg
weisens
Новичок

weisens

Сообщений: 17
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 24

anemona написал:
[q]
[/q]

Светлая память.
Как жаль что рано ушла, может кто-то продолжает заниматься её делом? У меня есть информация о Бакаловых, Драчевых, Черниковых, Литвиновых проживавших в Черной Курье в 1910 году. Пишите.
---
Алексей ПШЕНИЧНЫЙ
weisens@mail.ru
Интересны сведения по фамилиям: Пшеничный, Розенберг (Розенбергер), Скворцов, Бежинов, Зайков, Шайфлер, Лось, Болтянский, Мазанов, Скоропупов, Норкин.
Ilora69

kovaleva13 написал:
[q]
[/q]


Пока нет ответа, пробую самостоятельно находить, по ГААК была метрика с начала 20века, пытаюсь найти в ГАТО метрики 19 века

По ГААК было такое название в метрике рождения - Метрическая книга села Каракан Урупской в. Кузнецкого уезда и в метрике бракосочетания - Метрическая книга Томской епархии Бийскаго округа села Солтонскаго Николаевской церкви.

На сайте ГАТО не могу найти, может Вы или другие помогут.

Спасибо.
lilla946

lilla946

Томск
Сообщений: 595
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 295

Ilora69 написал:
[q]
Метрическая книга Томской епархии Бийскаго округа
[/q]

Бывший Бийский округ сейчас в составе Новосибирской области и архивные документы,видимо, переданы в архив Новосибирска. Томская епархия в прежние времена была огромной, туда и нынешний Красноярский край входил, который от Томска очень далеко.
---
Ищу сведения о Погореловых(Ставропольский край, Воронежская губ.), Могильных(Ставропольский край, Харьковская губ.), Ивановых(Хакасия, Тыва, Красноярский край), Хлюсневых (Хакасия, Красноярский край, Тыва, Иркутская губ.), Шульгиных(Красноярский к
KarLa

KarLa

Барнаул
Сообщений: 10085
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 21222

lilla946 написал:
[q]
Бывший Бийский округ сейчас в составе Новосибирской области
[/q]

Это неверно. Бывший Бийский округ это территория Алтайского края и Республики Алтай и к Новосибирску он отношения никогда не имел.
Бийск находится на юге АК, а Новосибирск расположен гораздо севернее.

Ilora69 написал:
[q]
На сайте ГАТО не могу найти
[/q]

Вот итоги поиска по маске Каракан, полистайте сами
http://archtomsk.tomica.ru/sea....attr=7506
---
Ищу Татьянкиных, Чесноковых, Болдыревых, Гавриловых, Рыковых из Тамбовской губ., Поповых, Пашковых из Воронежской губ., Останкиных (Астанкиных) из Курской губ.
Консультирую по вопросам поиска в ГААК (Барнаул). Все вопросы в личку.
Мой дневник
Ilora69
KarLa, у вас ссылка не открывается, я на их портале нашла по Каракану и подала запрос в ГАНО.
Время ведения Населённый пункт Церковь Фонд, опись, дело
1851 с. Караканское Смоленская Богордская "Одигитрия" (Православная) Д-156, 1, 5018
1852 с. Караканское Смоленская Богордская "Одигитрия" (Православная) Д-156, 1, 5019
1860 с. Караканское Богородская (Православная) Д-156, 1, 4936
1862 с. Караканское Богородская (Православная) Д-156, 1, 4932
1864 с. Караканское Богородская (Православная) Д-156, 1, 4933
1865 с. Караканское Богородская (Православная) Д-156, 1, 4934
1869 с. Караканское Богородская (Православная) Д-156, 1, 4935

Дальше по последним годам 19 века пока нет ответа от ГАТО, а ГАНО сообщил, что у них нет метрик по Каракану по этим годам.

Остается проблемой - это поиск по Лянинской волости заимке Семакиной, сейчас это Новосибирская область, от ГАНО ответ отрицательный, а от ГАТО пока нет ответа.

lilla946, да, знаю, ищу везде, в ГААК, ГАТО, ГАНО и ГАКО.
KarLa

KarLa

Барнаул
Сообщений: 10085
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 21222

Ilora69 написал:
[q]
у вас ссылка не открывается,
[/q]

Да, что-то со ссылкой проблемы, то откроется, то нет.
Вы сами забейте в строку поиска и посмотрите, есть что в ГАТО по Каракану и Семакиной
http://archtomsk.tomica.ru/sea....attr=1852
---
Ищу Татьянкиных, Чесноковых, Болдыревых, Гавриловых, Рыковых из Тамбовской губ., Поповых, Пашковых из Воронежской губ., Останкиных (Астанкиных) из Курской губ.
Консультирую по вопросам поиска в ГААК (Барнаул). Все вопросы в личку.
Мой дневник
Dennis Kolosov
Новичок

Toronto, Canada
Сообщений: 7
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 3
Прошу рассмотреть имеющиеся у меня сведения с тем, чтобы помочь мне в исследовании истории моей семьи. Имеющиеся сведения таковы:

Привет, я ищу информацию о родоначальнике моего деда. В частности, было бы неплохо узнать о его первом браке (супругa неизвестенa) и о детях, возникших в результате этого брака. Кроме того, я знаю, что его отец был назван Павлом Колосовым. Было бы неплохо узнать его отчество, место рождения и т. Д. Извините за сломанный русский язык.

1. Год и место рождения / смерти
Болотное, 1921 - Томск, 1979



2. Известные вам места проживания

Томск

3. Год и место бракосочетания
Неизвестно


4. Сословие

Неизвестно

5. Дополнительные сведения, могущие помочь в поиске (ФИО супруга / супруги, известные дети, вероисповедание, служба в армии, где учился, должности, название ближайшей приходской церкви, любые семейные предания-легенды и т. д.)

Баймова Анастасия Архиповна - супругa
---
Dr. Dennis Kolosov
artkluev

artkluev

Москва
Сообщений: 148
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 1304
Кто может помочь по поиску в Томском архиве за вознаграждение
---
Историк-генеалог
https://clue.family/

+79096469492
Telegram: @kluevart
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 127 128 129 130 131 * 132 133 134 135 ... 200 201 202 203 204 205 Вперед →
Вверх ⇈