ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Поиск людей и населённых пунктов в Сибири

Если известен регион поиска (область, край,, республика или округ) -- пишите свой вопрос в соответствующую региональную тему

← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 3 4 5 ... ... 65 66 67 68 69 70 Вперед →
Lubitel
По моим предположениям в Сибири могут проживать потомки когда-то выселенных с Волги немцев Титтелей и Диттелей. Кто может, помогите найти их по телефонным справочникам или другим базам данных.



Лайк (3)
victory

victory

Санкт-Петербург
Сообщений: 1624
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 828
Подскажите. где могут находиться метрические книги этого поселка за 30 годы и еще где можно найти инфу по репрессированным с этого поселка...
---
Виктория
Ищу Бабченко из Юрковки, Телиженко из Звенигородки, латышей Шицс, казаков Верховцевых, Крымовых Тамбовской губернии, Зайковых Шадринского уезда.
airbase

Горный Алтай
Сообщений: 159
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 77
Мда, был там в 96 с Перевоза летали на лесапатруль, туда садились на обед к золотарям. Насколько я помню, по моему это территория Якутии.
---
Есть только одно единственное правило - обычно бывает по-всякому (с)
victory

victory

Санкт-Петербург
Сообщений: 1624
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 828
airbase
Да нет, свою территорию мы знаем tongue.gif
---
Виктория
Ищу Бабченко из Юрковки, Телиженко из Звенигородки, латышей Шицс, казаков Верховцевых, Крымовых Тамбовской губернии, Зайковых Шадринского уезда.
леличка
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 0
привет!я родилась на маче, это кстати территория Якутии.Прожила там 14 лет, но такие фамилии первый раз слышу.Спрошу у мамы, может она знает... Потом напишу что узнаю. Кстати, если узнаешь где можно найти книги, напиши пожалуйста. Моя двоюродная сестра писала диплом на тему истории Мачи, как найду, скину.
---
леличка
victory

victory

Санкт-Петербург
Сообщений: 1624
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 828
леличка
А какие книги?
А фамилия меня интересует-Серкина. Не встречали?


Профиль | Личное сообщение | Репутация | Игнорировать автора
Сообщение отправлено: 3 октября 2006 9:44

леличка
Да, еще Цыганкова.


Комментарий модератора:
объединены идущие подряд два сообщения одного автора

---
Виктория
Ищу Бабченко из Юрковки, Телиженко из Звенигородки, латышей Шицс, казаков Верховцевых, Крымовых Тамбовской губернии, Зайковых Шадринского уезда.
Inga Ilves
Брюнетка

Inga Ilves

Сообщений: 905
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 145
Разыскиваю потомков детей Дмитрия Никаноровича Беликова (1852 - 1932):

Бориса Дмитриевича (1883 г.р)
Нины Дмитриевны (1888 г.р.)
Екатерины Дмитриевны (1889 г.р.).

Подробнее о Беликовых здесь:
https://forum.vgd.ru/index.php?t=6921
Verusja

Verusja

г.Екатеринбург
Сообщений: 234
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 61
Недавно нашла своего троюродного брата Корж Микола Иванович (02.09.1950р),ранее проживал в с.Новая Прага на Украине. .Он был очень удивлен возможностью Интернета, в частности нашего форума, через который я его и нашла....
И он просил помочь найти своего отца или его родных...
В одном письме он написал:
"Про свого батька знаю мало . Тюленев Іван Петрович проживав в Іркутській
області с. Алзамай АЗУ Турксиб. Приїздили його батьки та сестра Раїса ще
в 50 роки .По цей час ніхто з них не відкликався"

В другом более подробнее:
"В 1946 году мама ходила на работу на сбор колосков ,они жили так бедно,что даже бутылки в то время не было.У кого из работников были бутылки то для своей семьи они прячась набрасывали зерна из колосков ,а у мамы ее не было ,то она набрала зерен в карман. Но проезжал обьездчик и у кого были бутылки,быстро их выбросили а мама из кармана не успела .Ее и посадили за карман зерен с колосками(какой ужас) на 5 лет в тюрьму .Сидела она в КОМИ АССР.Там работала на свиноферме ,где и познакомилась с моим отцом Тюленевым Иваном Петровичем.
В 1950 году родился я ,она просидела всего 3,5 года ,домой вернулась когда мне уже было 10 месяцев. Так долго шло пересмотрение документов . Никто не считался ,что на руках маленький ребенок .Они с отцом как то умудрялись смотреть за ребенком и работать.
При возвращении мама пошла работать ,бабушка няньчила меня. Приезжал отец и его родня ,но наши в то время жили бедно,соседи снесли кое какие пожитки ,чтобы казалось ,что это ихнее.Как только они уехали ,а отец еще остался, каждый свое забрал ,он наверное испугался нищеты и спустя три месяца уехал, писал письма (Иркутская область ст Алмазай),но больше не приезжал. Не знаю как не интересно знать про своего сына."


Лайк (1)
Kh Juli
Новичок

г. Иркутск
Сообщений: 1
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 27
Может и мне кто-нибудь поможет, я тоже не знаю, как дальше искать, мои прабабушки и прадедушки приехали в Сибирь из Казани еще молодыми, может их отправили в ссылку, точно никто ничего не знает, где они там жили, обучались, их родственники. Может кому-нибудь встречались такие фамилии: Хуснутдиновы, Ганеевы, Гильфановы. На сайте нигде мои фамилии не встречаются cray.gif Хотелось бы узнать что-нибудь о происхождении фамилии Хуснутдинов, но к огромному сожалению, нигде такой фамилии нет. Даже не знаю, как дальше искать smile_030.gif


Комментарий модератора:
Тема -- о розыске людей и населенных пунктов, если неизвестна их привязка к современным регионам Сибири. Если известна область (край, округ) -- в региональную тему

шкурко сергей
Начинающий
чумак

симферополь-казахстан
Сообщений: 30
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 6
Господа форумчане!Искренне прошу поделиться информацией,по переселению семей в Сибирь с Полтавской и Екатеринославской губерний ,в период с 1900-по 1914-годы.Моих предков в ту пору постигла эта же участь. Семейство Шкурко переселилось до 1907года с Полтавщины, а Забегайло до 1914 с Екатеринославщины.Буду весьма признателен ,за любую бесценную для меня информацию. С уважением Шкурко Сергей
---
Восстанавливаю родословную:- Шкурко-Полтавщина,Екатеринославщина,Киргизия., Шайер-Крым,поселок Чеголтай ,,Гернер-Николаевская обл,пс екатериненталь,,,, Забегайло-Кузьменко Царичанка Днепропетровская обл ., Мальковы-Тюменская обл,Заимский район.,с. Нов
← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 3 4 5 ... ... 65 66 67 68 69 70 Вперед →
Вверх ⇈