Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Поиск людей и населённых пунктов в Сибири

Если известен регион поиска (область, край,, республика или округ) -- пишите свой вопрос в соответствующую региональную тему

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2  3 4 5 6 7 ... 65 66 67 68 69 70 Вперед →
Lubitel
По моим предположениям в Сибири могут проживать потомки когда-то выселенных с Волги немцев Титтелей и Диттелей. Кто может, помогите найти их по телефонным справочникам или другим базам данных.



Лайк (3)
Black
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2
Ищу своих предков Наумовых, с Алтайского края Угловкого района село Топольное. Знаю что Наумов Марка переехал с Тверской губернии на Алтай ещё до революции.
Сын Марка - Григорий Наумов -
Пётр Наумов -
Виктор Наумов -
Владимир Наумов (это я)
если есть какая то хролоногическая информация прошу дайте мне знать.
Заранее спасибо.
Siegehardus
cxima
[q]
Мои тоже выехали с Екатеринославской губернии
[/q]

Мои предки переселились на Алтай с Екатеринославской губернии Александровского уезда село Туркеновка,Санжаровка и Успеновка.
Своих нашел до 1800 года.
Имею большой опыт архивной работы в архивах Барнаула,районных архивах Алтайского края и Украины(Запорожье,Донецк).
Пишите на мейл - alexan58@rambler.ru
Александр
ASS

Сообщений: 118
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 11
Подскажите, пожалуйста, шде искать документы на переселенцев 1930-х годов в Приморский край из Белгородской обл.?
yramaugli
Новичок

Воронеж
Сообщений: 20
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 8
Здравствуйте,мне очень нужна помощь.Я разыскиваю прадеда моего мужа Сергеева Василия Сергеевича 1888г.рождения(неточно) он проживал в Лененграде или облости,в молодом возросте был сослан в на вечную каторгу в Иркутскую обл.п.Кутулик.У нас есть его фото.Ищем информацию любую которая могла бы помочь узнать по какой причине был ссослан и судьба его родных,бабушка рассказывала,что он очень хотел вернуться на родину.Есть ещё фотография его брата или родственника дореволюционная,одет в военную форму,сзади адресс г.Валк Лифляндской губернии управление воинского начальника музыканту.....(неточно) Павлу Сер. Жду с нетерпением вашего ответа.
---
желаю счастья
РОДАСИ

РОДАСИ

Россия
Сообщений: 1173
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 857
Друга нашли с помощью сайта http://solonet.mybb3.ru/viewforum.php?f=23
---
Ищу Володимирской, Владимирский, Исаков, Калугин , Кузнецов, староверов "поляков" АЛТАЙ; .Калугин, Новосиб., Артамохин Севастополь, Новый Оскол, Орловская губ., Плахов Севастополь. Мои сайты http://rodasi.ucoz.ru/ и http://tradiciynk.ucoz.ru/ Все мои личны
АсяА

АсяА

Сообщений: 571
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 529
шкурко сергей

д. Дубки Суйфунская волость Юж.-уссурийский округ Приморской обл. (Из переписных листов 1897 года)

Шкурко Петр Иванович, 49 лет, урож. Прилукский уезд Полтавской губ.
жена Шкурко Мария Никитична, 49 лет, - / -
сын Шкурко Иван Петрович, 18 лет, - / -
дочь Шкурко Татьяна Петровна, 16, - / -

Госархив Хабаровского кр. ф И-210 оп. 1 д. 13
---
Ищу любую инф. о переселенцах Конкиных (Ишимский уезд Тобольской губ., нач. 20 века)
Siegehardus
ашер
У меня прабабушка приехала с Полтавской губернии Зеньковского уезда село ВеликоПавловка ориентировочно в 1915 году.
Этот уезд Вы не смотрели?
Siegehardus
cxima
И что Вы нашли за год переписки?
У Вас есть план поиска?
Вы знаете начало поиска -
[q]
Поселились в деревне Бутовка, Горьковского района, Омской области.
[/q]

Вот и стройте свой поиск от этого!!!
Какие источники Вы смотрели на предмет Ваших предков?
С чего начинали?
Напишите на форуме - поделитесь мыслями со всеми...
Мне очень непонятны "тыканья" в небо некоторых людей...
Не знаете как искать - так и скажите!!!
Для поиска нужен план - ОБЯЗАТЕЛЬНО !!!
Вот с этого надо начинать...
Что толку ,если Вы найдете похожие фамилии своих однофамильцев???
А как их связать с Вашими предками?
У кого есть вопросы по поиску - пишите...
Лучше на мейл
Александр
Norseman

г. Иваново
Сообщений: 152
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 174
Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Прошу помощи, насколько это возможно в поиске информации о предках. Интересуют две семьи из Тюхтетского района Красноярского края (Мариинский уезд Томской губернии):
1) из д. Мельничное: Ахрамович Захар (отч. неизвестно) и Ахрамович (дев. фамилия неизвестна) Евдокия Каллистратовна; известные дети: Ольга (09.1914 г.р.), Анастасия, Надежда, Владимир (1921 г.р.), Григорий, Дмитрий.
2) из с. Новомитрополька: Горобец Василий (отч. неизвестно), ФИО жены неизвестно; известные дети: Александр (1914 г.р.) и Анастасия.
Насколько сохранились семейная история, обе семьи - столыпинские переселенцы, Горобцы - с Украины, Ахрамовичи - из Белоруссии. Собственные поиски дали некоторое количество однофамильцев, возможно родственников. Но без деталей об этих семьях невозможно выяснить взаимосвязи. Позднее семьи и их потомки жили в г. Боготоле. По переселенцам пока не сумел найти никакой информации. Надеюсь кто-нибудь сможет оказать помощь...
Также интересуют переселенцы в г. Артем Приморского края, фамилия Плясуновы. Пока других деталей о них нет, понимаю, что поиск почти беспредметен, но может быть с такой фамилией не очень много семей окажется...
---
Все мои личные данные, размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска родственников.
Фамилии и направления исследований изложены в личной теме (http://forum.vgd.ru/206/23931/).
Lorelei

Lorelei

Москва
Сообщений: 704
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 199
Norseman

Вам лучше завести отдельную, свою собственную, тему в разделе "2009 год".
Т.к. в этой теме обсуждаются фамилии Шкурко и Забегайло (см.название темы).
---
http://forum.vgd.ru/155/18589/
Все мои личные данные размещены добровольно.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2  3 4 5 6 7 ... 65 66 67 68 69 70 Вперед →
Вверх ⇈