Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Переселенцы и ссыльные в Томской губернии (1804-1917 гг.)

Информация из государственных архивов Новосибирской и Томской областей, Алтайского края

← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 3 4 5 ... ... 403 404 405 406 407 408 Вперед →
Татьанна
Новичок

Татьанна

Сообщений: 22
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 67
Галина , здравствуйте.
Я разыскиваю по Новосибирской области своих, но ответа с архива на запрос нет.
Я ищу с Татарского р-она д. Лопатино - Лопатиных и Левиных
Татарского р-она с. Казачий Мыс - Афанасьевых
Буду очень благодарна, если у вас есть какой-то доступ к информации. спасибо

Список переселенческих и запасных участков, образованных с 1893 года по 1-ое июля 1903 года в Степном крае, Тобольской, Томской, Енисейской и Иркутской губерниях Читать

Книга образования переселенческих участков : 1885-1912 / Г. У. З. и З. Переселенческое управление, Томский район ; сост. и изд. под рук. и ред. Нач. съемочного отд. Каинской поземельно-устроительной партии В. Н. Соболева ; Изд. Том. Переселен. орг. - Томск : Типография Детского приюта и Дома Трудолюбия, 1913. - XVI, 955,120 с. : табл. -
Библиогр. в примеч. Скачать



Лайк (7)
Галина К

Сибирь
Сообщений: 558
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 257
Татьанна,
если встретятся фамилии ваших, я обязательно сообщу.

Галина
---
Веду поиск по родословной.
Мои предки:
Дроздовский, Масленников, Сентяев (Сентяй),
Галина К

Сибирь
Сообщений: 558
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 257
Книга памяти города Бердска
СПИСКИ ПОГИБШИХ, ПРИЗВАННЫХ ИЗ БЕРДСКА

http://www.orthedu.ru/berdsknew/literat/berdskwar/book41.htm


БЕРКОВСКИЙ Михаил Станиславович, 1910 г. р. в г. Белехове, Ивано-Франковского р-на, Ивано-Франковской обл. Поляк. Рабочий. Призван 05.06.1943 г. Служил во 2-м пех. полку 1-й Польской пд. Рядовой. Стрелок. Пропал без вести 26.08.1944 г. в р-не г. Демблина Люблинского в/в, Польша.

БЕРНАДЕНЮК Степан Григорьевич, 1918 г. р. в с. Порхово, Золотопольского р-на, Тернопольской обл. Украинец. Рабочий. Призван 13.09.1944 г. Служил в 625 сп 221 сд. Ефрейтор. Стрелок. Погиб в бою 09.11.1944 г. Захоронен: Восточная Пруссия, г. Гольдап.

ВИЛЬЧИНСКИИ Франц Юлианович, 1907 г. р. в д. Тала, Красноярского края. Поляк. Рабочий. Призван в Польскую армию 04.06.1943 г. Служил в I пп I пд Войска Польского. Рядовой. Стрелок. Пропал без вести 12.10.1943 г. в р-не Тригубово, Могилевской обл.

ВАЙНЕРМАН Хаим Гешкович, 1920 г. р. Еврей. Рабочий. Призван 07.10.1942 г. Служил в 27 мсп 7 мед. Рядовой. Погиб в бою 23.08.1944 г. Захоронен: мест. Триполье. ,

ВАИНФЕЛЬД Вениамин Исакович, 1915 г. р. в г. Харькове. Еврей. Рабочий. Призван 20.06.1942 г. Служил в 126 гв. сп 41 гв. сд. Гв. ст. сержант. Пом. ком-ра взвода. Погиб в бою 29.12.1942 г. Захоронен: ю-з. д. Бык, Чертковского р-на, Ростовской обл.
---
Веду поиск по родословной.
Мои предки:
Дроздовский, Масленников, Сентяев (Сентяй),
Ujey
Новичок

Магадан
Сообщений: 2
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 2
Галина К

Галина, возьмите, плиз, на заметку Шмидт Иосиф - 1904 г рождения.....

С уважением,
Алексей
людмила филиппова
Участник

Сообщений: 46
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 3
галина,будьте добры,посмотрите валов николай иванович 1987гр,валова(девичья шестопалова)ираида васильевна 1900.может быть записана как раиса.зараннее благодарна.
---
зараннее благодарна
Leonid Atakov
Начинающий

Leonid Atakov

Сообщений: 49
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 21
Галина К
Галина, посмотрите нет ли кого по фамилии Атаков. Заранеее благодарен.
Назарий.
---
Leonid Atakov
TatianaLGNN
Модератор форума
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23433
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7127
Галина К Галина, это конечно здорово, что Вы делаете. Но нужно подумать куда это перенести. Толи в генеалогию источники, толи в Томскую область. А еще бы не плохо сделать бы список фамилий которые уже есть здесь и сделать на эту тему ссылку в указатель, а то как бы несколько не информатийно. Да еще бы Войтеку показать эту тему, все-таки полно поляков
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

Sonya

Sonya

Новосибирск
Сообщений: 360
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 181
Здравствуйте, Галина! Посмотрите, пожалуйста, Чернопольских и Чухряевых. Спасибо!

Сообщение отправлено: 2 ноября 2008 10:07
Галина, я уточню.Ищу Чернопольских, Чухряевых,которые переехали в Новосибирскую область. Ченопольские: Иван и Синклитикия, их дети: Василий(мой прадед), Иван, Матрёна, Аграфена, Вера. Посмотрите, пожалуйста. Спасибо!


Комментарий модератора:
объединены идущие подряд два сообщения одного автора

Часть сообщений этой темы была выделена в тему "Белоцерковская (Каменец), выпускница Смольного" (2 ноября 2008 8:00)
Часть сообщений этой темы была выделена в тему "Егорины, Калиновские и др." (2 ноября 2008 8:20)
← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 3 4 5 ... ... 403 404 405 406 407 408 Вперед →
Генеалогический форум » Географический раздел » СТРАНЫ И РЕГИОНЫ » Российская Федерация » Россия, Сибирский округ » Переселенцы и ссыльные в Томской губернии (1804-1917 гг.) [тема №18198]
Вверх ⇈