Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Проект DNA Land

Стартовал проект DNA Land, посвященный научному исследованию геномов на основе аутосомных тестов.

← Назад    Вперед →Модераторы: Lesla, kbg_dnepr, Andrey Maslennikov
пенелопа

пенелопа

Сообщений: 1374
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 907
Стартовал проект DNA Land, посвященный научному исследованию геномов на основе аутосомных тестов. Проект некоммерческий, им руководят ученые из Колумбийского университета и NY Genome Center.
Можно загружать данные из 23andMe, FamilyTree DNA, Ancestry.com.
Примерно как и в этих проектах или на GEDmatch, здесь можно будет получить информацию о родстве на основе сравнения с имеющимися в базе образцами (общие сегменты, степень родства и пр.). Выглядит это так: Ссылка
---
Дневник http://forum.vgd.ru/931/
пенелопа

пенелопа

Сообщений: 1374
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 907
На Молген сервис активно обсуждается.
---
Дневник http://forum.vgd.ru/931/
Konstantin Ivanov
канд. ист. наук

Konstantin Ivanov

Кемеровская область
Сообщений: 17247
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 8130
Насколько я понял, нужно иметь результаты FF, а не Y-DNA.
пенелопа

пенелопа

Сообщений: 1374
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 907

Konstantin Ivanov написал:
[q]
[/q]

Да, сайт для поиска генетической родни по аутосомным данным.
---
Дневник http://forum.vgd.ru/931/
laena123

laena123

Mосква
Сообщений: 142
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 129
Впечатление: это - не коммерческий сайт, ученые, собирающие ДНК для своих проектов. Сейчас они заняты генетикой рака молочной железы. Я подписала всех своих.

Есть одна хорошая деталь - они показывают пропорцию "новой" и "старой" ДНК (у близких родственников процент "новой" больше). Что плохо - загрузила папин геном, у него - ни одного родственника, даже я в родственники не попала. При этом я у дяди просматриваюсь вполне. Написала. Сказали, что да, загружен с ошибкой (бывает у них такое), надо стирать и загружать снова.

Что до этнических групп - поражает разнообразие, и красивые цвета, но сомнения все же есть. Нашли "Сардинию" у вполне русского мужика-казака, моего тестя. Как-то уж очень экзотично. По данным 23ия у него совсем другой расклад выходит.
---
Рябовы, Петровы. Невзоровы, Сатины, Хвориковы, Рыбниковы, Жданкины, Крошины, Амелины, Сарычевы, Векслеры, Гельманы. Мито: - Н, отца-T2D1b2, деда - U4aC. У: отца N-FGC52472, Векслера - R-BY3314, Крошина G-Z43085. Фото - Крошина Клавдия, ум.18 лет
mycas
Начинающий

Сообщений: 31
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 5
Закачала файл 10 дней назад, до сих пор висят статусы "in progress" и "processing".
mycas
Начинающий

Сообщений: 31
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 5
Данные, которые я загрузила 14 февраля, уже готовы. Полтора месяца. Я закачала туда еще один свой файл 26 марта, на случай, если в прошлый раз сделала что-то не так, и он тоже сегодня готов.
Alexey9257
Начинающий

Москва
Сообщений: 21
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 93
кстати результаты/интерпретации DNA Land намного лучше многих других компаний - ближе к архивным данным и практически совпадают с результатами интерпретаций тестов на MyHeritage и FTDNA

← Назад    Вперед →Модераторы: Lesla, kbg_dnepr, Andrey Maslennikov
Вверх ⇈