ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

23andMe

Что делать?

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 20 21 22 23 24 * 25 26 27 28 ... 33 34 35 36 37 38 Вперед →
Модераторы: Lesla, kbg_dnepr, Andrey Maslennikov
veramiller1

veramiller1

Сообщений: 377
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 183
Вот руководство по тесту 23andme на английском языке, если вы заинтересованы - https://lostrussianfamily.word...omal-test/
boris7
Новичок

Нижний Новгород
Сообщений: 2
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 0
Подскажите а есть ли у 23andMe возможность загрузить (платно/бесплатно) файл из других тестов в их формате, и получить анализ в личном кабинете не на основе их теста?
после регистрации нигде такого пункта в кабине не нашел.
Unomano
Начинающий

Unomano

Минск, Беларусь
Сообщений: 29
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 43

boris7 написал:
[q]
Подскажите а есть ли у 23andMe возможность загрузить (платно/бесплатно) файл из других тестов в их формате, и получить анализ в личном кабинете не на основе их теста?
[/q]

такой возможности нет
Alexey9257
Начинающий

Москва
Сообщений: 20
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 94

boris7 написал:
[q]
Подскажите а есть ли у 23andMe возможность загрузить (платно/бесплатно) файл из других тестов в их формате, и получить анализ в личном кабинете не на основе их теста?
после регистрации нигде такого пункта в кабине не нашел.
[/q]


Например, с MyHeritage можно загружать сырые файлы на FTDNA и оттуда на Geni.com. Также можно на Genesis GEDmatch и DNA.Land
Из 23andme на Geni и другие сайты можно грузиться напрямую. На Ancestry с других сайтов грузить нельзя.
На Генотек загружать не вижу смысла.
Есть еще условно бесплатные и платные сайты по оценке генетической предрасположенности к заболеваниям, например Enlis

Beno
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 0

Unomano написал:
[q]
MyHeritage.com начал принимать
[/q]

Отправил тест им обратно. 4 марта. 8 марта был статус "Отправлено из России". И всё. Сегодня 9 апреля. Пора уже подавать заявление на розыск посылки? Всё? Деньги потратил зря?
mag55

mag55

Сообщений: 325
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 296

Beno написал:
[q]
Отправил тест им обратно. 4 марта. 8 марта был статус "Отправлено из России". И всё. Сегодня 9 апреля. Пора уже подавать заявление на розыск посылки? Всё? Деньги потратил зря?
[/q]

У меня на FTDNA шло полтора месяца. Дольше всего зависало именно между странами. Так что, не отчаивайтесь. Всё в пределах нормы.

---
С уважением,
Марченко Геннадий.
Znalazca

Polska
Сообщений: 114
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 70
Подскажите, бывают ли в принципе распродажи у 23andme? Как ни зайду - цена одинаковая.
kbg_dnepr
Модератор раздела

Днипро (бывш. Днепропетровск)
Сообщений: 7369
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 4274
Распродажи бывают в апреле (день ДНК), на Пасху, на день Матери, день Отца, , в Черную пятницу (ноябрь), на Рождество.
---
Катерина
Глушак (Брянск.) Ковалев, Федосенко (Могилевск.)
Оглотков (Горбат. у. НГГ) Алькин Жарков Кульдишов Баландин (Симб. губ.)
Клышкин Власенко Сакунов Кучерявенко (Глухов)
Кириченко Бондаренко Белоус Страшный (Новомоск. Днепроп.)
kbg_dnepr
Модератор раздела

Днипро (бывш. Днепропетровск)
Сообщений: 7369
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 4274

Beno написал:
[q]
Отправил тест им обратно. 4 марта. 8 марта был статус "Отправлено из России". И всё. Сегодня 9 апреля. Пора уже подавать заявление на розыск посылки? Всё? Деньги потратил зря?
[/q]
Мои тесты недавно шли тоже с месяц из Германии в США, я уже решила, что все погибло, но в конечном итоге дошли.

Так что терпение, только терпение...
---
Катерина
Глушак (Брянск.) Ковалев, Федосенко (Могилевск.)
Оглотков (Горбат. у. НГГ) Алькин Жарков Кульдишов Баландин (Симб. губ.)
Клышкин Власенко Сакунов Кучерявенко (Глухов)
Кириченко Бондаренко Белоус Страшный (Новомоск. Днепроп.)
liliana

liliana

Ставрополье
Сообщений: 3101
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 5561
Доброе утро, друзья, фанаты генеалогии!

peace.gif Не было у бабы забот, купила баба порося... boomboom.gif

Уговорила я-таки одного из родственников сделать анализ ДНК на 23иЯ.

Скинул он мне 6л. краткого отчета, с категорическим заявлением, что времени на занятия ЭТИМ у него нет совершенно. На английском...При моих азах французского более полувековой давности, позднее никогда не используемых.

Что я поняла, погуглив: 96.0% Восточно-европеец; 2.2% Южноевропейский
Greek & Balkan 2.2%, ну и по мелочам...


Материнская гаплогруппа H4a ( не очень распространенная), отцовская R-YP417

И.... как мне теперь с этим жить, что предпринять???

О, забыла (8-й десяток) самое главное, что греет душу - Ваше семейство ДНК 1123 Родственники ДНК

Пожалуйста, советы поразжеванней worthy.gif
---
Мой ДНЕВНИК. Левкович, Костевич, Гордей, Семашко -Гродненская, Юревич, Ходосевич - Минская губернии, Дашук - Гомельщина;Жуковский - Сувалкская губ.; Косякины казаки всюду; Ширяевы - центр. Россия, Ставрополье
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 20 21 22 23 24 * 25 26 27 28 ... 33 34 35 36 37 38 Вперед →
Модераторы: Lesla, kbg_dnepr, Andrey Maslennikov
Вверх ⇈