ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

FTDNA или 23andMe, что выбрать?

Помогите выбрать варианты тестов ДНК

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 11 12 13 14 15 * 16 17 18 19 20 Вперед →
Модераторы: Lesla, kbg_dnepr, Andrey Maslennikov
gecube
I-Z58 >I-Z138 > ... > I-A6397

Сообщений: 371
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 190

leonid58 написал:
[q]
Анализ игрек-хромосомы на 37 маркеров в ФТДНА может ли «достать» через 17 поколений до 1563 года и «определить» возможного в моём древе предка-немца?
[/q]

Гаплогруппа (предсказанная) какая?
---
если нужен - пишите в скайп rooter51 или телеграм @gecube
litana

litana

Россия, Москва
Сообщений: 6151
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2787
Уважаемые знатоки!

Далекая "родственница" из Америки предлагает мне сделать за ее счет тест. в 23andMe, т.е. прислать мне кит.
Спрашивает есть ли фирмы посредники или как это сделать оттуда?

Подскажите, пожалуйста, как все это проделать. Нужна актуальная информация.
confuse.gif

---
Ищу Езерских,Бурле,Шпурик,Берг,Сно,Шеньян
"Полезные" советы
мой дневник
Моя Карта
Lesla
Модератор раздела
R1a-VK06

Lesla

Санкт-Петербург
Сообщений: 2355
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 1946

litana написал:
[q]
Подскажите, пожалуйста, как все это проделать.
[/q]

Пусть на себя закажет. Получит. Вышлет Вам. Вы обратно ей. Она перепакует и снова в 23andMe.
Дольше, но надежнее.
---
Псковская область, геногеографический проект
Ищу жителей и потомков жителей дд. Ручьевая Дедовического и Дубки Бежаницкого районов Псковской обл.
litana

litana

Россия, Москва
Сообщений: 6151
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2787
Lesla
Спасибо. Предложу ей.
---
Ищу Езерских,Бурле,Шпурик,Берг,Сно,Шеньян
"Полезные" советы
мой дневник
Моя Карта
Kapexis
Подскажите пожалуйста,какой анализ ДНК сдать для установления еврейства?
Lesla
Модератор раздела
R1a-VK06

Lesla

Санкт-Петербург
Сообщений: 2355
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 1946

Kapexis написал:
[q]
для установления еврейства
[/q]

Для установления еврейства Вам необходимо обратиться в раввинат. Для этого Вам надо собрать все документы со стороны своей матери, а также бабушки (но только с маминой стороны). Хорошо, если будут какие-то документы и со стороны прабабушки. Это могут быть свидетельства: о рождении, браке, перемене имен или фамилий, смерти. Если возможно, то надо предоставить паспорт старого образца или его копию. Могут подойти и другие документы, такие как выписка о том, что бабушка или прабабушка захоронена на еврейском кладбище; анкета, где указаны биографические данные и т.д.
Но если и это не поможет, то существует еще один путь стать настоящим евреем — это такой обряд как "гиюр". Это сложный и довольно длительный процесс, который к тому же требует изменение образа жизни.
Как видите, днк-тест для установления еврейства совсем не нужен.

А вот, что пишут на сайте "Главный раввинат России"

-Знаю и понимаю, в душе и сознаии, что я еврей. Как возможно генетически установить и доказать свою принадежноть к моему народу?
С уважением, Вадим!

-Здравствуйте, Вадим.
Главный раввинский суд России не проводит каких либо генетических проверок. Доказать суду принадлежность к еврейскому народу можно лишь на основании документов.
---
Псковская область, геногеографический проект
Ищу жителей и потомков жителей дд. Ручьевая Дедовического и Дубки Бежаницкого районов Псковской обл.
DmitroR-2

Омск
Сообщений: 835
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 789

Kapexis написал:
[q]
Подскажите пожалуйста,какой анализ ДНК сдать для установления еврейства?
[/q]

Цель какая? Эмиграция в Израиль? Тогда только документы. Если просто интерес-сделайте тест Фэмили Фаундер.
Sova7

Сообщений: 148
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 118
Добрый день,
Вопрос по просьбе знакомых из Европы. Им предложили подарочный тест (базовый аутосомный) на 23andMe, в их стране это просто и удобно, предоплаченная пересылка FedEx и т.п., но: они задались вопросом, а насколько велика в 23andMe база по России и Украине, потому что у них половина корней оттуда, а они вычитали на сайте компании, что те ни с Украиной, ни с Россией не работают... и типа, а стоит ли тогда вообще затевать? Можно, конечно, отказаться от подарка и сделать тот же тест самим на FTDNA, но тогда дороговато выходит - пересылка не включена, и вообще на почте могут возникнуть сложности.
Кто из россиян/украинцев делал тест на 23andMe, вам много совпаденцев нашли? Поделитесь опытом!
Спасибо 101.gif
AleksML
Начинающий

Kyiv
Сообщений: 27
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 30
Сегодня и завтра на FTDNA и MyHeritage акция к черной пятнице - тест 49 долларов; про покупке 2 и более тестов - доставка бесплатно. Год мониторю цены - на черную пятницу самые большие скидки - больше чем на какой-либо другой праздник.
---
Multi multa nemo omnia novit
Часть сообщений этой темы была выделена в тему "ДНК-генеалогия" (27 марта 2019 8:05)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 11 12 13 14 15 * 16 17 18 19 20 Вперед →
Модераторы: Lesla, kbg_dnepr, Andrey Maslennikov
Вверх ⇈