ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

FTDNA или 23andMe, что выбрать?

Помогите выбрать варианты тестов ДНК

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 8 9 10 11 12 * 13 14 15 16 17 18 19 20 Вперед →
Модераторы: Lesla, kbg_dnepr, Andrey Maslennikov
Ya-nina

Менск
Сообщений: 688
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 873

Ezhova_M написал:
[q]
Хочу найти совпаденцев, определить фамилию, и выяснить, кто же был мой дедушка.
[/q]

У вас довольно сложная задача, т.к. самое главное, что нужно для этого -- это наличие более или менее близких родственников среди протестированных, в базе. Поэтому путь непростой и может оказаться небыстрым. Но шансы есть всегда.
Y-тест -- это по прямой мужской линии, Family Finder -- по всем линиям (если речь идет о фирме FTDNA).
---
Поисковые фамилии: Квасовец, Зенькович, Вевель, Шукайло, Скорупа, Круковский, Немира, Гось, Федорович, Карлович
Lesla
Модератор раздела
R1a-VK06

Lesla

Санкт-Петербург
Сообщений: 2355
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 1945

Ezhova_M написал:
[q]
Я женщина, и моей семье неизвестен дедушка по папе. Самого папу проблематично протестировать, сейчас далеко от меня находится.
[/q]

А у папы братья есть? Или сыновья братьев, то бишь, племянники?
---
Псковская область, геногеографический проект
Ищу жителей и потомков жителей дд. Ручьевая Дедовического и Дубки Бежаницкого районов Псковской обл.
Ezhova_M

Ezhova_M

Санкт-Петербург
Сообщений: 155
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 199
LeslaНет, он один.
---
Матвеевы, Анисьины (Маколово Ардатовского уезда Симбирской губ.)
Ежовы, Клиновы (Малмыжка Мамадышского уезда Казанской губ.)
Фокины, Бурдины из г. Мамадыш
Поповы (Силкина Соликамского уезда Пермской губ.)
Ezhova_M

Ezhova_M

Санкт-Петербург
Сообщений: 155
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 199
Ya-nina
Спасибо. Да, я понимаю, что результат будет только в том случае, если с той стороны кто-то прошёл тест. Вероятность мала, но всё-таки я надеюсь. К тому же, со временем количество людей в базе увеличивается, не сейчас, так может через несколько лет. 101.gif
---
Матвеевы, Анисьины (Маколово Ардатовского уезда Симбирской губ.)
Ежовы, Клиновы (Малмыжка Мамадышского уезда Казанской губ.)
Фокины, Бурдины из г. Мамадыш
Поповы (Силкина Соликамского уезда Пермской губ.)
Lesla
Модератор раздела
R1a-VK06

Lesla

Санкт-Петербург
Сообщений: 2355
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 1945

Ezhova_M написал:
[q]
Нет, он один.
[/q]

Тогда дедушкину Y-линию выяснить не удастся.
---
Псковская область, геногеографический проект
Ищу жителей и потомков жителей дд. Ручьевая Дедовического и Дубки Бежаницкого районов Псковской обл.
gecube
I-Z58 >I-Z138 > ... > I-A6397

Сообщений: 371
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 190
Ezhova_M
В данном случае - только через отца...
Аутосомное тестирование (familyfinder и аналоги ) найдет все то, что не нужно. Я считаю, что его можно было бы прогнать в случае, если кандидатов на дедушку уже был ограниченный список. Поэтому чтобы не тратить лишние деньги и действовать наверняка - нужно прогнать отца на y тест
Ezhova_M

Ezhova_M

Санкт-Петербург
Сообщений: 155
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 199
gecube
Спасибо, что откликнулись.
Пока такой вариант представляется мне маловероятным.
Но если, например, у моего отца был сводный брат по отцу о котором мы не знаем и он есть в базе данных ДНК, то я теоретически могу на него выйти сделав себе У тест?
---
Матвеевы, Анисьины (Маколово Ардатовского уезда Симбирской губ.)
Ежовы, Клиновы (Малмыжка Мамадышского уезда Казанской губ.)
Фокины, Бурдины из г. Мамадыш
Поповы (Силкина Соликамского уезда Пермской губ.)
Lesla
Модератор раздела
R1a-VK06

Lesla

Санкт-Петербург
Сообщений: 2355
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 1945

Ezhova_M написал:
[q]
сделав себе У тест
[/q]

Y-тест Вам, как женщине, сделать будет невозможно.
Но если Вы подозреваете, что среди протестированных есть Ваши ближайшие родственники: сводные братья/сестры, двоюродные, троюродные, то в принципе можно сделать себе тест Family Finder. Напрямую этот тест не покажет, по какой линии родство (для этого придется тестировать дополнительно родственников из разных линий), но на ближайшее родство укажет однозначно. А там можно и простыми расспросами установить откуда общее родство возникло.
---
Псковская область, геногеографический проект
Ищу жителей и потомков жителей дд. Ручьевая Дедовического и Дубки Бежаницкого районов Псковской обл.
Ezhova_M

Ezhova_M

Санкт-Петербург
Сообщений: 155
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 199
Lesla
Да, спасибо. Так я и хотела действовать.
А заказывать лучше на сайте familytreedna? Они в Россию высылают комплекты для теста? А скидки что здесь на форуме выкладывают суммируются с той, что на сайте уже есть? Он 59 долл. стоит сейчас, это конечная скидка?
---
Матвеевы, Анисьины (Маколово Ардатовского уезда Симбирской губ.)
Ежовы, Клиновы (Малмыжка Мамадышского уезда Казанской губ.)
Фокины, Бурдины из г. Мамадыш
Поповы (Силкина Соликамского уезда Пермской губ.)
Lesla
Модератор раздела
R1a-VK06

Lesla

Санкт-Петербург
Сообщений: 2355
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 1945

Ezhova_M написал:
[q]
А заказывать лучше на сайте familytreedna?
[/q]

Да.


Ezhova_M написал:
[q]
Они в Россию высылают комплекты для теста?
[/q]

Конечно.


Ezhova_M написал:
[q]
А скидки что здесь на форуме выкладывают суммируются с той, что на сайте уже есть? Он 59 долл. стоит сейчас, это конечная скидка?
[/q]

Скидки будут суммироваться, но я пока купона для ФФ не видел. Возможно, они (ФТДНА) посчитали, что и так достаточно снизили цену на ФФ (с обычных 79 до скидочных 59) и поэтому возможно не будут еще и купоны давать под это дело. Но это только мое предположение. Можете подождать (акция до конца декабря), вдруг выбросят купоны на ФФ. Посматривайте информацию о скидках здесь.
---
Псковская область, геногеографический проект
Ищу жителей и потомков жителей дд. Ручьевая Дедовического и Дубки Бежаницкого районов Псковской обл.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 8 9 10 11 12 * 13 14 15 16 17 18 19 20 Вперед →
Модераторы: Lesla, kbg_dnepr, Andrey Maslennikov
Вверх ⇈