ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

FTDNA или 23andMe, что выбрать?

Помогите выбрать варианты тестов ДНК

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 8 9 10 11 12 * 13 14 15 16 17 18 19 20 Вперед →
Модераторы: Lesla, kbg_dnepr, Andrey Maslennikov
Домусчи С
Участник

Домусчи С

Воронеж
Сообщений: 70
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 88
Спасибо за ответ! Интересно, что встречаю разговоры о скидках, но на официальном сайте https://www.familytreedna.com/ скидок нет. Зато на эти же тесты есть на сайте www.myheritage.com Остается неясным, как на одном сайте скидок нет, а на другом есть. Вообще, заслуживает ли доверия этот сайт?
zss
Новичок

Рязань
Сообщений: 13
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 35
Заслуживает доверия. Я, например, свой первый тест - именно 37 маркеров - заказал через myheritage. А потом апгрейды постепенно на скидка уже в FTDNA.
Ezhova_M

Ezhova_M

Санкт-Петербург
Сообщений: 155
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 199
Добрый день!
Подскажите какой тест мне выбрать. Я женщина, и моей семье неизвестен дедушка по папе. Самого папу проблематично протестировать, сейчас далеко от меня находится. Хочу найти совпаденцев, определить фамилию, и выяснить, кто же был мой дедушка.
Есть у меня шансы найти его посредством ДНК-тестирования? Или это только по прямой мужской линии работает?
Спасибо заранее.
---
Матвеевы, Анисьины (Маколово Ардатовского уезда Симбирской губ.)
Ежовы, Клиновы (Малмыжка Мамадышского уезда Казанской губ.)
Фокины, Бурдины из г. Мамадыш
Поповы (Силкина Соликамского уезда Пермской губ.)
Ya-nina

Менск
Сообщений: 688
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 873

Ezhova_M написал:
[q]
Хочу найти совпаденцев, определить фамилию, и выяснить, кто же был мой дедушка.
[/q]

У вас довольно сложная задача, т.к. самое главное, что нужно для этого -- это наличие более или менее близких родственников среди протестированных, в базе. Поэтому путь непростой и может оказаться небыстрым. Но шансы есть всегда.
Y-тест -- это по прямой мужской линии, Family Finder -- по всем линиям (если речь идет о фирме FTDNA).
---
Поисковые фамилии: Квасовец, Зенькович, Вевель, Шукайло, Скорупа, Круковский, Немира, Гось, Федорович, Карлович
Lesla
Модератор раздела
R1a-VK06

Lesla

Санкт-Петербург
Сообщений: 2355
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 1946

Ezhova_M написал:
[q]
Я женщина, и моей семье неизвестен дедушка по папе. Самого папу проблематично протестировать, сейчас далеко от меня находится.
[/q]

А у папы братья есть? Или сыновья братьев, то бишь, племянники?
---
Псковская область, геногеографический проект
Ищу жителей и потомков жителей дд. Ручьевая Дедовического и Дубки Бежаницкого районов Псковской обл.
Ezhova_M

Ezhova_M

Санкт-Петербург
Сообщений: 155
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 199
LeslaНет, он один.
---
Матвеевы, Анисьины (Маколово Ардатовского уезда Симбирской губ.)
Ежовы, Клиновы (Малмыжка Мамадышского уезда Казанской губ.)
Фокины, Бурдины из г. Мамадыш
Поповы (Силкина Соликамского уезда Пермской губ.)
Ezhova_M

Ezhova_M

Санкт-Петербург
Сообщений: 155
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 199
Ya-nina
Спасибо. Да, я понимаю, что результат будет только в том случае, если с той стороны кто-то прошёл тест. Вероятность мала, но всё-таки я надеюсь. К тому же, со временем количество людей в базе увеличивается, не сейчас, так может через несколько лет. 101.gif
---
Матвеевы, Анисьины (Маколово Ардатовского уезда Симбирской губ.)
Ежовы, Клиновы (Малмыжка Мамадышского уезда Казанской губ.)
Фокины, Бурдины из г. Мамадыш
Поповы (Силкина Соликамского уезда Пермской губ.)
Lesla
Модератор раздела
R1a-VK06

Lesla

Санкт-Петербург
Сообщений: 2355
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 1946

Ezhova_M написал:
[q]
Нет, он один.
[/q]

Тогда дедушкину Y-линию выяснить не удастся.
---
Псковская область, геногеографический проект
Ищу жителей и потомков жителей дд. Ручьевая Дедовического и Дубки Бежаницкого районов Псковской обл.
gecube
I-Z58 >I-Z138 > ... > I-A6397

Сообщений: 371
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 190
Ezhova_M
В данном случае - только через отца...
Аутосомное тестирование (familyfinder и аналоги ) найдет все то, что не нужно. Я считаю, что его можно было бы прогнать в случае, если кандидатов на дедушку уже был ограниченный список. Поэтому чтобы не тратить лишние деньги и действовать наверняка - нужно прогнать отца на y тест
Ezhova_M

Ezhova_M

Санкт-Петербург
Сообщений: 155
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 199
gecube
Спасибо, что откликнулись.
Пока такой вариант представляется мне маловероятным.
Но если, например, у моего отца был сводный брат по отцу о котором мы не знаем и он есть в базе данных ДНК, то я теоретически могу на него выйти сделав себе У тест?
---
Матвеевы, Анисьины (Маколово Ардатовского уезда Симбирской губ.)
Ежовы, Клиновы (Малмыжка Мамадышского уезда Казанской губ.)
Фокины, Бурдины из г. Мамадыш
Поповы (Силкина Соликамского уезда Пермской губ.)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 8 9 10 11 12 * 13 14 15 16 17 18 19 20 Вперед →
Модераторы: Lesla, kbg_dnepr, Andrey Maslennikov
Вверх ⇈