ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

FTDNA или 23andMe, что выбрать?

Помогите выбрать варианты тестов ДНК

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 * 5 6 7 8 ... 15 16 17 18 19 20 Вперед →
Модераторы: Lesla, kbg_dnepr, Andrey Maslennikov
Елена Александровна

Елена Александровна

Сообщений: 1671
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 1132
Тут дело в каждом отдельном случае. В прошлом году в Минске не было проблем ни у меня, ни у других (никто не писал). В этом году и у Ya-nina и у меня.
Заказала на свой адрес кит на питерского родственника на его фамилию.
Меня спасло от Нининых хождений только то, что я сразу переслала тут же на почте ему в Питер.
Мне даже в руки не дали кит!
Так что приношу мои извинения всем, кто по моему совету писал ф.и.о. тестируемого родственника, а слал себе, и столкнулся с проблемами на почте!

Напоминаю, кто не дождался скидок в FTDNA по Y-DNA - новичкам.
Вариант начать тестирование с Y-DNA 12 - в 49$+7$ за пересылку никто не отменял. Воспользуйтесь!
В скидки, как видите, апгрейт тоже снижается в цене. Так что дозакажите позже!
---
U5a1d2a.ф-ии: Короткевич, Михаленко,Миненко, Кошлачев, Холодок, Белянский (Кубань,Украина); Правиков (Москва и Рязань); Дробышевский (Шепотовичи, Чечерск); Картун, Анцук, Енжиевский, Ендржиевский,Сукач,Мелешкевич,Ломако,Бойкачев,Курчицкий,Щура,Галякевич.
пенелопа

пенелопа

Сообщений: 1374
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 910

Наташа СМ написал:
[q]
Если честно, никогда не сталкивалась с тем, чтобы проверяли адрес прописки. Обычно смотрят ФИО. Ведь человек может быть прописан в одном месте, а жить совсем в другом, и разве это лишает его права получать почту?
[/q]

Не лишает, если "до востребования".

Достаточно часто один родственник получает посылку для другого родственника, живущего (и прописанного) по одному адресу. А потом начинаются проблемы (даже между мужем и женой biggrin1.gif ) на тему "я тебя не просил (не просила) мою посылку получать" и жалобы, что выдали не тому. Так что работников почты очень даже можно понять.
---
Дневник http://forum.vgd.ru/931/
Елена Александровна

Елена Александровна

Сообщений: 1671
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 1132

alex03 написал:
[q]
Пожалуй, я склонюсь к выбору FTDNA. Пойду сейчас изучать пока что неизведанный мною сервис Шипито.
[/q]



Если FTDNA, то никакие посредники не нужны.
А 23andMe вроде и дешево... Но пересылка от фирмы делает заказ дороже. Так в Беларусь более чем в 2 раза из-за курьерной доставки кита. С Россией они напрямую не работают.
Поэтому ищите знакомых в США, или указанный вами сервис Шипито.

---
U5a1d2a.ф-ии: Короткевич, Михаленко,Миненко, Кошлачев, Холодок, Белянский (Кубань,Украина); Правиков (Москва и Рязань); Дробышевский (Шепотовичи, Чечерск); Картун, Анцук, Енжиевский, Ендржиевский,Сукач,Мелешкевич,Ломако,Бойкачев,Курчицкий,Щура,Галякевич.
alex03
Новичок

Сообщений: 15
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 3
У меня при заполнении на ФТДНА контактной информации возникли пару вопросов.
https://www.familytreedna.com/order-now.aspx?ty=168

1). Как правильно написать адрес при заполнении контактной информации на FTDNA? Написать на латинице, к примеру: Russian Federation, Kaliningradskaya oblast, Kaliningrad, ul. Generala Pavlova... и. т.д., или прямо на английском: Russian Federation, Kaliningrad region, Kaliningrad, General Pavlov street.....???

2).Что писать, где "Middle name"? Это второе имя или всё-таки отчество? Прочитал на одном из сайтов, что это всё же второе имя. Хотя гугл переводит как отчество. Значит этот пункт можно пропустить или всё-таки вписать своё отчество? Префиксы и всякие суффиксы, я так понимаю, тоже можно пропустить.
татиа

Москва
Сообщений: 2702
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 1267
alex03,

2) можете заполнить только имя и фамилию - это ни на что не влияет

1) Адрес заполняйте латиницей, а как именно - не важно. Исходя из того, что он нужен, чтобы пакет дошел до Вас - заполняйте так, чтобы было понятнее нашему почтальону 101.gif
---
Ищу Есковых, Панковых, Головиных, Горяйновых, Тишиных, Пахомовых
Громницких, Робаковских, Зеленских, Сакунов, Михно, Плошенко, Плохих, Ярмак
Остапенко, Братченко, Панкратьевых
ВСЕ МОИ И МОИХ ПРЕДКОВ ДАННЫЕ РАЗМЕЩЕНЫ НА САЙТЕ ВГД ДОБРОВОЛЬНО.
alex03
Новичок

Сообщений: 15
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 3
Спасибо за помощь! Сейчас буду пробовать. a_003.gif
Наташа СМ

Наташа СМ

город-герой Смоленск
Сообщений: 2914
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 2182

Елена Александровна написал:
[q]
Заказала на свой адрес кит на питерского родственника на его фамилию.
[/q]



пенелопа написал:
[q]
Достаточно часто один родственник получает посылку для другого родственника, живущего (и прописанного) по одному адресу. А потом начинаются проблемы (даже между мужем и женой ) на тему "я тебя не просил (не просила) мою посылку получать" и жалобы, что выдали не тому. Так что работников почты очень даже можно понять.
[/q]


Я немного о другом говорила, мы друг друга неправильно поняли 101.gif
Если написать свою фамилию, но чужой адрес - то проблем с получением, как правило не возникает (если Вы сами идете получать почтовое отправление). Почтовики сверяют фамилию получателя, адрес обычно даже не смотрят. У меня не совпадает место прописки и место жительства. И мне письма приходят именно на адрес проживания, а не прописки. Получаю я их при предъявлении паспорта со своей фамилией, прописку ни разу не спрашивали, слава Богу 101.gif

Конечно, если написать свой адрес, но чужую фамилию - будет очень даже правильно, если работники почты ничего не дадут!
---
Стойковы, Толмачевы, Шпак, Рейслер
Вайсблит, Гольдштейн
Филимоновы, Маурах, Янович
Залесские, Раковские, Безобразовы
Ковалины, Масловы, Венглинские
alex03
Новичок

Сообщений: 15
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 3
Появились ещё несколько вопросов:

Как можно оплатить ФТДНА? Прочитал, что можно оплатить и через Сбербанк тоже. Как это сделать? Просто при заполнении информации об оплате кнопка Invoice не нажимается, зато нажимается кнопка, где написано выбрать свою карту. (Я заказываю mtfullsequence)
Оплатить нужно будет тогда, когда придёт письмо с ФТДНА, верно?
Lesla
Модератор раздела
R1a-VK06

Lesla

Санкт-Петербург
Сообщений: 2355
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 1946

alex03 написал:
[q]
Как можно оплатить ФТДНА?
[/q]

Прекратили они инвойсы в Россию и Украину посылать. Оплата только по карточке и сразу.
Можно конечно исхитриться, заказать инвойс и переслать через Шипито, но тогда лишние почтовые расходы.
---
Псковская область, геногеографический проект
Ищу жителей и потомков жителей дд. Ручьевая Дедовического и Дубки Бежаницкого районов Псковской обл.
goroganka
Новичок

goroganka

г.Москва
Сообщений: 16
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 6
Резюме - "первый блин комом". Первых два кита оплатила я, адрес свой написала, а получатели каждый из родителей. Оформила 16.06.13, в истории статус на 17.06.13 стоит "Sent", означает отправлено. Тперь буду ждать сюрпризов от нашей почты. happy.gif
Сегодня оформила кит уже на себя и получатель я. Но кит Y-12. Он конечно не для меня!
Для себя хочу Geno 2.0! Через магазин National Geographic. Народ пишет, что для новичка там более понятны результаты. Смущает одно - при наборе за 200$, доставка стоит 40$. cheer.gif

Теперь опять озадачилась, как сравнить Geno 2.0 и 23andMe? confused.gif
---
Ищу сведения о Моисеевых из г.Малоярославец / Грачевы д.Кокуево Костомской губ. / Белынских или Белинских г.Балашов Саратовской обл. /
Казаки Донские ст.Вёшенская хутор Рыбный - Каргины / Курская область - Плохих
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 * 5 6 7 8 ... 15 16 17 18 19 20 Вперед →
Модераторы: Lesla, kbg_dnepr, Andrey Maslennikov
Вверх ⇈