ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

FTDNA или 23andMe, что выбрать?

Помогите выбрать варианты тестов ДНК

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 * 5 6 7 8 ... 15 16 17 18 19 20 Вперед →
Модераторы: Lesla, kbg_dnepr, Andrey Maslennikov
goroganka
Новичок

goroganka

г.Москва
Сообщений: 16
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 6
Скидок не дождались! Доставка сегодня в РФ была 7$ за каждый набор. Если заказывать второй тест на одно лицо, то доставка остается 7$.

У меня вопрос - как правильно заказать набор в FTDNA для родного дяди (оплачиваю я), так чтобы на почте МНЕ набор выдали . Я должна кит на чье имя заказывать и какой адрес писать??? peace.gif

---
Ищу сведения о Моисеевых из г.Малоярославец / Грачевы д.Кокуево Костомской губ. / Белынских или Белинских г.Балашов Саратовской обл. /
Казаки Донские ст.Вёшенская хутор Рыбный - Каргины / Курская область - Плохих
татиа

Москва
Сообщений: 2702
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 1267

goroganka написал:
[q]
У меня вопрос - как правильно заказать набор в FTDNA для родного дяди (оплачиваю я), так чтобы на почте МНЕ набор выдали . Я должна кит на чье имя заказывать и какой адрес писать???
[/q]


Чтобы выдали пакет Вам - нужно, чтообы в адресе получателя были Ваше имя и фамилия, для этого оформить заказ нужно на себя, а уж когда получите можно будет изменить имя и фамилию в аккаунте.
---
Ищу Есковых, Панковых, Головиных, Горяйновых, Тишиных, Пахомовых
Громницких, Робаковских, Зеленских, Сакунов, Михно, Плошенко, Плохих, Ярмак
Остапенко, Братченко, Панкратьевых
ВСЕ МОИ И МОИХ ПРЕДКОВ ДАННЫЕ РАЗМЕЩЕНЫ НА САЙТЕ ВГД ДОБРОВОЛЬНО.
goroganka
Новичок

goroganka

г.Москва
Сообщений: 16
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 6
Интересно, я сделала ошибку, если адрес написала свой, а фамилию получателя - отца? Ему выдадут набор на почте ? confused.gif
---
Ищу сведения о Моисеевых из г.Малоярославец / Грачевы д.Кокуево Костомской губ. / Белынских или Белинских г.Балашов Саратовской обл. /
Казаки Донские ст.Вёшенская хутор Рыбный - Каргины / Курская область - Плохих
Ya-nina

Менск
Сообщений: 688
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 873

татиа написал:
[q]
нужно, чтобы в адресе получателя были Ваше имя и фамилия, для этого оформить заказ нужно на себя, а уж когда получите можно будет изменить имя и фамилию в аккаунте.
[/q]


это единственный и самый правильный вариант. Все остальное создает проблемы, которые решаются с разной степенью успеха в зависимости от конкретной почты: могут потребовать доверенность, общение с начальниками почты, писание каких-нибудь дополнительных бумаг и т.д.
---
Поисковые фамилии: Квасовец, Зенькович, Вевель, Шукайло, Скорупа, Круковский, Немира, Гось, Федорович, Карлович
пенелопа

пенелопа

Сообщений: 1374
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 910

goroganka написал:
[q]
Интересно, я сделала ошибку, если адрес написала свой, а фамилию получателя - отца? Ему выдадут набор на почте ?
[/q]

Как получится... прописку в паспорте иногда смотрят, идите вдвоем, с паспортами...
---
Дневник http://forum.vgd.ru/931/
Наташа СМ

Наташа СМ

город-герой Смоленск
Сообщений: 2914
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 2182
Если честно, никогда не сталкивалась с тем, чтобы проверяли адрес прописки. Обычно смотрят ФИО. Ведь человек может быть прописан в одном месте, а жить совсем в другом, и разве это лишает его права получать почту?
---
Стойковы, Толмачевы, Шпак, Рейслер
Вайсблит, Гольдштейн
Филимоновы, Маурах, Янович
Залесские, Раковские, Безобразовы
Ковалины, Масловы, Венглинские
Елена Александровна

Елена Александровна

Сообщений: 1671
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 1132
Тут дело в каждом отдельном случае. В прошлом году в Минске не было проблем ни у меня, ни у других (никто не писал). В этом году и у Ya-nina и у меня.
Заказала на свой адрес кит на питерского родственника на его фамилию.
Меня спасло от Нининых хождений только то, что я сразу переслала тут же на почте ему в Питер.
Мне даже в руки не дали кит!
Так что приношу мои извинения всем, кто по моему совету писал ф.и.о. тестируемого родственника, а слал себе, и столкнулся с проблемами на почте!

Напоминаю, кто не дождался скидок в FTDNA по Y-DNA - новичкам.
Вариант начать тестирование с Y-DNA 12 - в 49$+7$ за пересылку никто не отменял. Воспользуйтесь!
В скидки, как видите, апгрейт тоже снижается в цене. Так что дозакажите позже!
---
U5a1d2a.ф-ии: Короткевич, Михаленко,Миненко, Кошлачев, Холодок, Белянский (Кубань,Украина); Правиков (Москва и Рязань); Дробышевский (Шепотовичи, Чечерск); Картун, Анцук, Енжиевский, Ендржиевский,Сукач,Мелешкевич,Ломако,Бойкачев,Курчицкий,Щура,Галякевич.
пенелопа

пенелопа

Сообщений: 1374
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 910

Наташа СМ написал:
[q]
Если честно, никогда не сталкивалась с тем, чтобы проверяли адрес прописки. Обычно смотрят ФИО. Ведь человек может быть прописан в одном месте, а жить совсем в другом, и разве это лишает его права получать почту?
[/q]

Не лишает, если "до востребования".

Достаточно часто один родственник получает посылку для другого родственника, живущего (и прописанного) по одному адресу. А потом начинаются проблемы (даже между мужем и женой biggrin1.gif ) на тему "я тебя не просил (не просила) мою посылку получать" и жалобы, что выдали не тому. Так что работников почты очень даже можно понять.
---
Дневник http://forum.vgd.ru/931/
Елена Александровна

Елена Александровна

Сообщений: 1671
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 1132

alex03 написал:
[q]
Пожалуй, я склонюсь к выбору FTDNA. Пойду сейчас изучать пока что неизведанный мною сервис Шипито.
[/q]



Если FTDNA, то никакие посредники не нужны.
А 23andMe вроде и дешево... Но пересылка от фирмы делает заказ дороже. Так в Беларусь более чем в 2 раза из-за курьерной доставки кита. С Россией они напрямую не работают.
Поэтому ищите знакомых в США, или указанный вами сервис Шипито.

---
U5a1d2a.ф-ии: Короткевич, Михаленко,Миненко, Кошлачев, Холодок, Белянский (Кубань,Украина); Правиков (Москва и Рязань); Дробышевский (Шепотовичи, Чечерск); Картун, Анцук, Енжиевский, Ендржиевский,Сукач,Мелешкевич,Ломако,Бойкачев,Курчицкий,Щура,Галякевич.
alex03
Новичок

Сообщений: 15
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 3
У меня при заполнении на ФТДНА контактной информации возникли пару вопросов.
https://www.familytreedna.com/order-now.aspx?ty=168

1). Как правильно написать адрес при заполнении контактной информации на FTDNA? Написать на латинице, к примеру: Russian Federation, Kaliningradskaya oblast, Kaliningrad, ul. Generala Pavlova... и. т.д., или прямо на английском: Russian Federation, Kaliningrad region, Kaliningrad, General Pavlov street.....???

2).Что писать, где "Middle name"? Это второе имя или всё-таки отчество? Прочитал на одном из сайтов, что это всё же второе имя. Хотя гугл переводит как отчество. Значит этот пункт можно пропустить или всё-таки вписать своё отчество? Префиксы и всякие суффиксы, я так понимаю, тоже можно пропустить.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 * 5 6 7 8 ... 15 16 17 18 19 20 Вперед →
Модераторы: Lesla, kbg_dnepr, Andrey Maslennikov
Вверх ⇈