ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

FTDNA

Тесты, новости, вопросы, ответы...

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 142 143 144 145 146 * 147 148 149 150 ... 221 222 223 224 225 226 Вперед →
Модераторы: Lesla, kbg_dnepr, Andrey Maslennikov
KRdasa

KRdasa

Гражданин Мира
Сообщений: 988
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 592
СубботаАнтон
Сомнительно, что есть у кого-то опыт. Посоветовал бы отправить в Россию или Украину, как вам удобнее.
Rassomaha

Самара
Сообщений: 327
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1273
Здравсвуйте , подскажите . Писать вопросы в ФТДНА можно на русском или нужен перевод на английский ? Спасибо.
archivdonbass

Донбасс
Сообщений: 1030
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 982

СубботаАнтон написал:
[q]
Есть ли информация, как наверняка отправить посылку от FTDNA из США в Донецк? Интересует реальный опыт.
[/q]

Я отправляю на адрес в Украине, и оттуда уже новой почтой через посредников в Донецк. Таким же способом обратно - посредник отправляет укрпочтой.
---
Помощь в архивах Донецка и Луганска.
KRdasa

KRdasa

Гражданин Мира
Сообщений: 988
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 592

Rassomaha написал:
[q]
Писать вопросы в ФТДНА можно на русском или нужен перевод на английский
[/q]

На английском, конечно.
mycas
Начинающий

Сообщений: 29
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 5
Кит, заказанный 23/11/2018:

Сегодня появился Batch (№936) с датой 28/01/2019 (после 12 ночи, потому что в 12:10 я смотрела). Результаты обещают 18/02//2019 - 04/03/2019.

Был доставлен в Техас 17/01/2019 в 15:45, статус Received с 25/01/2019.

Результаты уже есть сегодня, то есть 8//02/2019. Во всяком случае вижу надпись Results Completed: 2/8/2019.

Уже разобралась сама, поэтому вопрос удаляю.


Вчера вечером 8/02/2019 были доступны только данные "Ancient Origins", то есть древнее происхождение. Табличка где указаны в % охотники-собиратели, фермеры, завоеватели железного века и не-европейцы, плюс карта с местами раскопок, походу она у всех европейцев одинаковая.

Сегодня утром 9/02/2019 уже доступны данные My Origins, то есть грубо говоря национальность (популяции). Написано что у них доступны 24 популяции, мой результат - 98% East Europe.

Кнопка Awaiting Results на самом деле переехала влево вниз, и там по-прежнему результаты Family Finder ожидаются 18/02//2019 - 04/03/2019, но один пункт уже исчез.

Прикрепленный файл: completed.png
mycas
Начинающий

Сообщений: 29
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 5
Появились результаты Family Finder, почему-то всего 44 совпаденца, все в категории Distant, даже "спекулятивных" ни одного. Максимальный shared sm - 90, longest blok - 34, у разных людей.
Это нормально такое маленькое количество совпаденцев? У других что-то 100 близких плюс 600 дальних.
Тампио
«Спасибо» и лайки не надо. Просто нажмите [+]

Тампио

Санкт-Петербург
Сообщений: 1771
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 1111

mycas написал:
[q]
даже "спекулятивных" ни одного. ... У других что-то 100 близких плюс 600 дальних.
[/q]
Простите, но что-то не припомню в результатах FF "спекулятивных", "близких" и "дальних". Может быть, вы говорите про результаты теста в другой компании?
---
Новг. обл, Маловишерский р-н, д. Поддубье, Горнецкое, Селищи — ЕВПЛОВЫ ИВАНОВЫ
Кировск. обл, Лузский р-н, д. Пятинская — ИГУМНОВЫ
Тамб. обл, Гавриловский р-н — ТЕРЁШКИНЫ ВОЛЧКОВЫ
Белоруссия: Бобруйск, Новогрудок — ПОТАПОВИЧИ ОСИПОВИЧИ

☦ Финны СПб ☦
mycas
Начинающий

Сообщений: 29
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 5

Тампио написал:
[q]
Может быть, вы говорите про результаты теста в другой компании?
[/q]

Нет, именно в этой, больше никуда пока не отправляла и не переносила. Чтоб без разночтений, напишу по-английски:

Immediate Relative
Close Relative
Distant Relative
Speculative Relative
julia0805
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 1
Добрый день! Я в теме генетики новичок. Тест Family Finder делала, скорее, из интереса, чтобы посмотреть этническую принадлежность. Слишком мало знаю о предках, а внешность (я сама из Беларуси) -- "южная" (черные глаза, волосы темные, вьющиеся, кожа смуглая). Результатами, которые пришли сегодня, немного удивлена. Familytreedna показал 96 процентов Восточная Европа... И все. Странно, так как я точно знаю о наличии родных в России и в Азербайджане, но результаты даже Россию совсем не захватили (на карте Origins -- Польша, Литва, Беларусь, Украина, Румыния, Молдова, Венгрия, Чехия и т д). Загружала результаты на GEDmatch -- там калькуляторы интерпретируют результаты по-разному (то 11 процентов Средиземноморье и 5 процентов Кавказ (при том, что FamilyTreeDNAне показал ни одного процента в той области), то 9 процентов West Med и опять же 5 процентов Азии и north Atlantic еще откуда-то аж 28 процентов, то Южная Балтика преобладает 32 процента)
Подскажите, кому тут верить, от чего зависят эти результаты, если вкратце? В каком калькуляторе на том же Gedmatch можно увидеть наиболее правдоподобные и близкие к сегодняшнему дню интерпретации? И еще: тест Family Finder, если анализ сдает девушка, оценивает и отцовскую, и материнскую линию?
Спасибо confuse.gif
Vlad23

Частный специалист

Санкт-Петербург
Сообщений: 215
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 211
julia0805

А украинские корни есть?
Первое что приходит в голову, для части украинцев, немалой, характерен Ваш тип внешности.

Что насчет Кавказа, если предок один, и это прадедушка или прабабушка, 5% ДНК от этого предка вполне допустимая норма.
Хотя, обычно, и по логике, прадедушки/прабабушки должны передавать примерно 12% своей ДНК. Но, на практике все иначе.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 142 143 144 145 146 * 147 148 149 150 ... 221 222 223 224 225 226 Вперед →
Модераторы: Lesla, kbg_dnepr, Andrey Maslennikov
Вверх ⇈