ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

FTDNA

Тесты, новости, вопросы, ответы...

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 135 136 137 138 139 * 140 141 142 143 ... 221 222 223 224 225 226 Вперед →
Модераторы: Lesla, kbg_dnepr, Andrey Maslennikov
Znalazca

Polska
Сообщений: 114
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 70
Подскажите, когда следующие плановые скидки на mt? Рождество или возможны раньше? Или может сейчас в ходу купоны на скидку в 40 долларов?
Иринас
Участник

Иринас

Сообщений: 84
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 158
Znalazca

До 31 августа скидка на mtDNA full sequence. Тест стоит $149.
На другие тесты тоже есть скидки

https://www.familytreedna.com/...=affiliate

https://dna-explained.com/2018...-goodness/

Прикрепленный файл: 8E4092FC-4459-48B5-8C7A-6E0006CE9888.png
---
Ищу сведения о Шевченко, Кременчугский уезд->Амурская обл; Савченко, Полтавская губ; Савченко, Пичугин, Кустов, Потапов, Рогачев Мариинский уезд, Томской губ->Ульчский р-н, Хабаровского края; Гулевич, Шкуропацкие, Матильские из Гомельского уезда, Мо
Znalazca

Polska
Сообщений: 114
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 70
Купил фулл мт, деньги с карты снялись, а что-то нигде эта покупка на сайте ftdna не отображается (кроме письма на email), а наоборот везде предлагают Get you mt haplogroup! и т.д. Когда я ждал результаты FF, то была страничка с прогрессом, а сейчас что-то не могу ее найти.
kpmuk18

Москва
Сообщений: 177
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 355

Znalazca написал:
[q]
то была страничка с прогрессом, а сейчас что-то не могу ее найти.
[/q]

А в личном кабинете в Order History есть запись о mtFull Sequence? А номер Batch в этой записи есть?
---
Ищу сведения о Голыгиных/Галыгиных из сельца Тушино Всехсвятской волости Московского уезда
Znalazca

Polska
Сообщений: 114
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 70

kpmuk18 написал:
[q]
А в личном кабинете в Order History есть запись о mtFull Sequence? А номер Batch в этой записи есть?
[/q]

Да, появилось, спасибо. Правда, еще только Ordered (без Batched).
Елена Александровна

Елена Александровна

Сообщений: 1671
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 1132
Кстати, я тоже обратила внимание, когда послала родственнице кит в фирму.
Открываю её страничку, узнать пришел ли кит...
(Тест FF). А там повторная реклама купить ЭТОТ же тест!!!
Я же его уже купила!

Просто не доработка какая-то.
---
U5a1d2a.ф-ии: Короткевич, Михаленко,Миненко, Кошлачев, Холодок, Белянский (Кубань,Украина); Правиков (Москва и Рязань); Дробышевский (Шепотовичи, Чечерск); Картун, Анцук, Енжиевский, Ендржиевский,Сукач,Мелешкевич,Ломако,Бойкачев,Курчицкий,Щура,Галякевич.
Sova7

Сообщений: 148
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 118
Добрый день,
растолкуйте, пожалуйста, чайнику - популярно и на пальцах:
человек никогда нигде не тестировался, ни на каких генеалогических сайтах не состоит и вообще мало что в этом понимает, но любопытствует, в том числе на тему поиска родственников. Сейчас у него есть возможность задаром и без проблем сделать аутосомный тест на 23andMe (без "здоровья"), но он сомневается, что мало кого найдет, потому что у этой фирмы якобы недостаточная база по России и Украине. Еще ему сказали, что можно потом его данные с 23andMe загрузить на FTDNA и это дополнит результаты.

Так ли это? То есть, человек может так вот с улицы прийти и открыть аккаунт на FTDNA просто со своими результатами от другой фирмы? Или это какой-то дополнительный бонус для тех, кто изначально в FTDNA тестировался?
Одним словом, возможно ли одним ударом двух зайцев убить?
Спасибо 101.gif
Иринас
Участник

Иринас

Сообщений: 84
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 158
Sova7

В настоящее время результаты 23andMe можно загрузить только в Gedmatch Genesis.
23andMe обрабатывают результаты, используя V5 чип, который не совместим с FTDNA и Myheritage.

Тест делать стоит, тем более задаром.
В моем случае, в 23anme у меня и у моих тестируемых самые большие базы данных совпадений.
К примеру, 1000 совпадений в 23andme и всего лишь 40 в FTDNA.
Плюс к тому же 23andme определяет гаплогруппы, то, что другие фирмы не делают.




---
Ищу сведения о Шевченко, Кременчугский уезд->Амурская обл; Савченко, Полтавская губ; Савченко, Пичугин, Кустов, Потапов, Рогачев Мариинский уезд, Томской губ->Ульчский р-н, Хабаровского края; Гулевич, Шкуропацкие, Матильские из Гомельского уезда, Мо
Тампио
«Спасибо» и лайки не надо. Просто нажмите [+]

Тампио

Санкт-Петербург
Сообщений: 1771
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 1111
Иринас, странные у вас представления, что не делают другие лаборатории.
Да, по тесту 23andme можно узнать гаплогруппу, но лишь общую. По тесту myreritage.com узнать гаплогруппу тоже можно.
По Y-хромосомному тесту ФТДНА можно "копнуть" так глубоко, что 23andme и прочие лишь будут вяло курить в сторонке.
---
Новг. обл, Маловишерский р-н, д. Поддубье, Горнецкое, Селищи — ЕВПЛОВЫ ИВАНОВЫ
Кировск. обл, Лузский р-н, д. Пятинская — ИГУМНОВЫ
Тамб. обл, Гавриловский р-н — ТЕРЁШКИНЫ ВОЛЧКОВЫ
Белоруссия: Бобруйск, Новогрудок — ПОТАПОВИЧИ ОСИПОВИЧИ

☦ Финны СПб ☦
Иринас
Участник

Иринас

Сообщений: 84
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 158
Тампио

Вы правы, я не правильно выразилась.
Конечно же другие лаборатории определяют гаплогруппы, я имела ввиду что в аутосомный тест 23andme входит определение гаплгрупп.
В аутосомные тесты от других популярных лабораторий Ancestry, Myheritage, FTDNA эта опция не входит.
В блогах от Myheritage писалось, что они планировали добавить эту опцию в скором будущем.

Объясните, как по myheritage можно определить гаплогруппу?
---
Ищу сведения о Шевченко, Кременчугский уезд->Амурская обл; Савченко, Полтавская губ; Савченко, Пичугин, Кустов, Потапов, Рогачев Мариинский уезд, Томской губ->Ульчский р-н, Хабаровского края; Гулевич, Шкуропацкие, Матильские из Гомельского уезда, Мо
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 135 136 137 138 139 * 140 141 142 143 ... 221 222 223 224 225 226 Вперед →
Модераторы: Lesla, kbg_dnepr, Andrey Maslennikov
Вверх ⇈