Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

FTDNA

Тесты, новости, вопросы, ответы...

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 134 135 136 137 138 * 139 140 141 142 ... 221 222 223 224 225 226 Вперед →
Модераторы: Lesla, kbg_dnepr, Andrey Maslennikov
mag55

mag55

Сообщений: 325
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 296
Goldfinch
До снип пака только y37 никаких снипов нет. Только наиболее вероятное предположение о гаплогруппе. Хоть и довольно точное.

Снип-пак проверяет группу снипов наиболее характерных ветвей.
Но со временем могут быть исследованы/найдены новые снипы, как продолжения ветвей. Вероятно потом их и предлагают дополнительно исследовать.
А сам снип-пак - это отработанная матрица для тестирования. Потому и относительно дешёвая. Новые снипу включать в матрицу - это значит новая разработка новой матрицы. Примерно так.

Сам результат расшифровать можно с помощью древа гаплогруппы. Найти можно например здесь:
https://www.yfull.com/tree/R1a/
Найдите свою гаплогруппу и смотрите где ваши положительные снипы.
Вообще-то на самом FTDNA тоже есть древо. Это в Haplotree & SNPs.

Снипы позволяют точно определить ваше место на древе. До какого-то уровня естественно.
Маркеры позволяют только предполагать, хоть и с высокой точностью. Но могут и ошибиться. Но по маркерам легко оценить возраст общего предка с кем-либо.


---
С уважением,
Марченко Геннадий.
Feroce

Воронеж
Сообщений: 402
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 177
Goldfinch
Когда у вас был результат по 37, у вас не было снипов ни зелёных ни красных, только предположение по гаплогруппе.
После сниппака у вас появились красные - отрицательные, т.е. У вас их нет
Зеленые - положительные, они у вас есть.
У вас в личном кабинете есть 2 гаплогруппы, вверху справа - Y и mt.
Что у вас стоит в Y? Это и есть ваш терминальный снип. Напишите его сюда.
---
Курск: Льговский район: Безсонов, Бессонов, Бобраков, Полуянов
Воронеж: Новохоперск и Борисоглебск: Воробьев, Леонтьев, Михайлин, Сидоренко
Брянск: Суземский район: Кондрашов, Антощенко
Мой дневник
Goldfinch

Сообщений: 222
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 101
mag55 Feroce
Я понял, спасибо большое.
Feroce
N-Z1936. Теперь я его нашёл на Y-Full и вижу, что он достаточно давно образовался (4700 лет назад). В снип-пак входили также некоторые его компоненты, вот они уже не подтвердились. Можно заказать оставшиеся компоненты этого снипа, чтобы попробовать узнать точнее, ближе к современности.
Я начинаю понимать, почему многие заказывают сразу BigY. 101.gif В конечном итоге это может быть даже дешевле, чем перебирать всё по очереди.
Feroce

Воронеж
Сообщений: 402
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 177
Goldfinch
Только не бездумно заказывайте, а вступите в проекты, а там вам уже посоветует что нужно.
---
Курск: Льговский район: Безсонов, Бессонов, Бобраков, Полуянов
Воронеж: Новохоперск и Борисоглебск: Воробьев, Леонтьев, Михайлин, Сидоренко
Брянск: Суземский район: Кондрашов, Антощенко
Мой дневник
Znalazca

Polska
Сообщений: 114
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 70
Подскажите, когда следующие плановые скидки на mt? Рождество или возможны раньше? Или может сейчас в ходу купоны на скидку в 40 долларов?
Иринас
Участник

Иринас

Сообщений: 84
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 157
Znalazca

До 31 августа скидка на mtDNA full sequence. Тест стоит $149.
На другие тесты тоже есть скидки

https://www.familytreedna.com/...=affiliate

https://dna-explained.com/2018...-goodness/

Прикрепленный файл: 8E4092FC-4459-48B5-8C7A-6E0006CE9888.png
---
Ищу сведения о Шевченко, Кременчугский уезд->Амурская обл; Савченко, Полтавская губ; Савченко, Пичугин, Кустов, Потапов, Рогачев Мариинский уезд, Томской губ->Ульчский р-н, Хабаровского края; Гулевич, Шкуропацкие, Матильские из Гомельского уезда, Мо
Znalazca

Polska
Сообщений: 114
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 70
Купил фулл мт, деньги с карты снялись, а что-то нигде эта покупка на сайте ftdna не отображается (кроме письма на email), а наоборот везде предлагают Get you mt haplogroup! и т.д. Когда я ждал результаты FF, то была страничка с прогрессом, а сейчас что-то не могу ее найти.
kpmuk18

Москва
Сообщений: 177
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 355

Znalazca написал:
[q]
то была страничка с прогрессом, а сейчас что-то не могу ее найти.
[/q]

А в личном кабинете в Order History есть запись о mtFull Sequence? А номер Batch в этой записи есть?
---
Ищу сведения о Голыгиных/Галыгиных из сельца Тушино Всехсвятской волости Московского уезда
Znalazca

Polska
Сообщений: 114
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 70

kpmuk18 написал:
[q]
А в личном кабинете в Order History есть запись о mtFull Sequence? А номер Batch в этой записи есть?
[/q]

Да, появилось, спасибо. Правда, еще только Ordered (без Batched).
Елена Александровна

Елена Александровна

Сообщений: 1671
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 1132
Кстати, я тоже обратила внимание, когда послала родственнице кит в фирму.
Открываю её страничку, узнать пришел ли кит...
(Тест FF). А там повторная реклама купить ЭТОТ же тест!!!
Я же его уже купила!

Просто не доработка какая-то.
---
U5a1d2a.ф-ии: Короткевич, Михаленко,Миненко, Кошлачев, Холодок, Белянский (Кубань,Украина); Правиков (Москва и Рязань); Дробышевский (Шепотовичи, Чечерск); Картун, Анцук, Енжиевский, Ендржиевский,Сукач,Мелешкевич,Ломако,Бойкачев,Курчицкий,Щура,Галякевич.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 134 135 136 137 138 * 139 140 141 142 ... 221 222 223 224 225 226 Вперед →
Модераторы: Lesla, kbg_dnepr, Andrey Maslennikov
Вверх ⇈