Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

FTDNA

Тесты, новости, вопросы, ответы...

← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 3 4 5 ... ... 221 222 223 224 225 226 Вперед →
Модераторы: Lesla, kbg_dnepr, Andrey Maslennikov
*Марьяна*

Москва
Сообщений: 989
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 255
пенелопа, спасибо! +)))

Уже на низком старте!
ДО сих пор помню, как весело происходил "заказ в прямом эфире" в апреле.
Сорри за офф-топ!
---
H11a2
Ищу:
Панярские - везде
Понярские-Минц - С.-Петербург, Саратов
Румянцевы, Мале(и)нковы - Вшивцево Костромской обл.
Руденко,Слуцкие - Луганск,Днепропетровск, с.Никольское Курской губ.
Альтшулер - Рига, Витебск, Быхов, Саратов
Stan_is_love

Stan_is_love

Москва
Сообщений: 11482
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 7216
Начал сразу с FTDNA, Шварёв приехал лично и привёз всё необходимое с собой. Оплатил наличными без всяких почт и переводов. По Y сделал 67 маркеров, по МТ тоже что-то много заказал, но не по максимуму. В итоге по МТ есть много кузенов и кузин, а по Y никого даже близко. (по Ysearch я НЕЕРR) Сейчас делают уже 111 маркеров, вот, думаю, делать ли мне или в этом необходимости вообще в моём случае нет?
И ещё, может кто то сталкивался. У меня вообще отсутствует один маркер. Руководитель польского проекта Лоуренс Майка даже за свой счёт заказывал дополнительное исследование именно этого маркера, думал, может не проявился. Нет, его и правда не оказалось. У кого-нибудь что-то подобное было?
---
Все мои личные данные, размещены мною на сайте добровольно в трезвом уме и твёрдой памяти, специально для поиска родственников

Высокотехнологичное удаление бородавок на pla3ma.ru
Lesla
Модератор раздела
R1a-VK06

Lesla

Санкт-Петербург
Сообщений: 2363
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 1938
Stan_is_love
Если на 67 маркерах нет близких гаплотипов, то 111 маркеров пока рановато. Если только в будущем, когда стандартом для филогении будут 111 маркеров.
Отсутствие одного маркера или так называемая делиция - не редкое явление при тестирование. Это тоже мутация, только с ней проблемы при подсчете повторов и ее в ФТДНА отмечают нулем, хотя по идеи там скорее всего такое же значение как и у близких галотипов.
Станислав, я так понимаю у Вас гаплогруппа R1a1? Если есть проблема с отсутствием близких гаплотипов, то можно родню поискать по снипам. Снипы захватывают более широко. Вас к какой ветви на Родстве отнесли?
---
Псковская область, геногеографический проект
Ищу жителей и потомков жителей дд. Ручьевая Дедовического и Дубки Бежаницкого районов Псковской обл.
Lesla
Модератор раздела
R1a-VK06

Lesla

Санкт-Петербург
Сообщений: 2363
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 1938
Скидки в ФТДНА на новые киты и апгрейд. До 31 декабря.

New Kits Current Group Price SALE PRICE
Y-DNA 37 $149 $119
Y-DNA 67 $239 $199
mtFullSequence $299 $239
SuperDNA (Y-DNA67 and FMS) $518 $438
Family Finder $289 $199
Family Finder + mtPlus $438 $318
Family Finder + FMS $559 $439
Family Finder+ Y-DNA37 $438 $318
Comprehensive (FF + FMS + Y-67) $797 $627

Upgrades
12-25 Marker $49 $35
12-37 Marker $99 $69
12-67 Marker $189 $148
25-37 Marker $49 $35
25-67 Marker $148 $114
37-67 Marker $99 $79
Family Finder $289 $199
mtHVR1toMega $269 $229
mtHVR2toMega $239 $209
---
Псковская область, геногеографический проект
Ищу жителей и потомков жителей дд. Ручьевая Дедовического и Дубки Бежаницкого районов Псковской обл.
*Марьяна*

Москва
Сообщений: 989
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 255

Lesla написал:
[q]
Скидки в ФТДНА на новые киты и апгрейд. До 31 декабря.

Upgrades

37-67 Marker $99 $79
[/q]


Спасибо большое!
Подскажите, пожалуйста, при апгрейде снова будут высылать комплект для забора материала или они используют то, что уже прислано при заказе Y37?

Спасибо!
---
H11a2
Ищу:
Панярские - везде
Понярские-Минц - С.-Петербург, Саратов
Румянцевы, Мале(и)нковы - Вшивцево Костромской обл.
Руденко,Слуцкие - Луганск,Днепропетровск, с.Никольское Курской губ.
Альтшулер - Рига, Витебск, Быхов, Саратов
agis

*Марьяна* написал:
[q]
при апгрейде снова будут высылать комплект для забора материала или они используют то, что уже прислано при заказе Y37?
[/q]

Они будут использовать предыдущий материал.
Stan_is_love

Stan_is_love

Москва
Сообщений: 11482
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 7216
Lesla
Да, Вячеслав, R1a1, не могу вспомнить сейчас к какой ветви отнесли, помню даже присылали об этом отдельную информацию и на ветви я был обозначен Kawcze.
Как это искать по снипам? Не совсем сейчас ориентируюсь в этих вопросах.
---
Все мои личные данные, размещены мною на сайте добровольно в трезвом уме и твёрдой памяти, специально для поиска родственников

Высокотехнологичное удаление бородавок на pla3ma.ru
*Марьяна*

Москва
Сообщений: 989
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 255
agis, большое спасибо!
Тогда дозакажу!
---
H11a2
Ищу:
Панярские - везде
Понярские-Минц - С.-Петербург, Саратов
Румянцевы, Мале(и)нковы - Вшивцево Костромской обл.
Руденко,Слуцкие - Луганск,Днепропетровск, с.Никольское Курской губ.
Альтшулер - Рига, Витебск, Быхов, Саратов
Lesla
Модератор раздела
R1a-VK06

Lesla

Санкт-Петербург
Сообщений: 2363
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 1938

Stan_is_love написал:
[q]

Lesla
Да, Вячеслав, R1a1, не могу вспомнить сейчас к какой ветви отнесли, помню даже присылали об этом отдельную информацию и на ветви я был обозначен Kawcze.
Как это искать по снипам? Не совсем сейчас ориентируюсь в этих вопросах.
[/q]

Если по простому (а профессионально я, к сожалению, и не смогу), снипы - генетическая мутация, происходящая гораздо реже, чем мутация в маркерах. И это мутация однократна, в отличие от мутаций на маркерах, значения которых могут "гулять" и в плюс, и в минус. Таким образом по снипам можно выстроить древовидную структуру. Подобную структуру снипов используют, кстати, в обозначениях гаплогрупп. У Вас гаплогруппа R1a1a1 (ранее R1a1), которая определяется снипом М417. Это большая гаплогруппа, делящаяся на более мелкие субклады снипами Z283, Z93, L664. Есть и более мелкие снипы.
Таким образом, если филогенетически, по маркерам сложно определить ветку, куда входит гаплотип или гаплотипов родственных мало, то можно сделать тест на тот или иной подходящий снип, проверится, удостоверится, найти родню по снипам. Не на каждую ветку нашли свои снипы, процесс идет, но на этот случае есть более общие снипы, которые подойдут в сложных случаях.
Не обещаю манны небесной, но ощущение локтя в большой разрозненной гаплогруппе R1a1a1 у Вас, с тестированием на более узкий подходящий снип, точно появится. 101.gif
Удовольствие стоит 29$
---
Псковская область, геногеографический проект
Ищу жителей и потомков жителей дд. Ручьевая Дедовического и Дубки Бежаницкого районов Псковской обл.
Stan_is_love

Stan_is_love

Москва
Сообщений: 11482
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 7216
Lesla
Вячеслав, благодарю ещё раз, но как заказать на этот снип? Как это оформить? 29 не большие деньги, удовольствие ожидаемое того стоит. 101.gif
---
Все мои личные данные, размещены мною на сайте добровольно в трезвом уме и твёрдой памяти, специально для поиска родственников

Высокотехнологичное удаление бородавок на pla3ma.ru
← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 3 4 5 ... ... 221 222 223 224 225 226 Вперед →
Модераторы: Lesla, kbg_dnepr, Andrey Maslennikov
Вверх ⇈