ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Старая тема для живущих в Крыму или ищущих здесь свои корни

Пожалуйста, отметьтесь здесь. Полезно знать кого вы ищете. Так исследователи архивов смогут вам помочь. Оставляйте по предкам только ФИО, место рождения/проживания и период жизни. Всё вопросы в соседней ОБЩЕЙ теме!

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 10 11 12 13 14 * 15 16 17 18 ... 25 26 27 28 29 30 Вперед →
Модератор: vedra
ONP
Начинающий

Токмак,Запорожская область
Сообщений: 37
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 23
Здравствуйте форумчане!Подскажите мне, пожалуйста, где я могу найти информацию о поземельных книгах деревни Дегирменкой(сейчас Запрудное близ Алушты) ,а также списки поселян Алуштинской волости 1890-1915 годов. Интересует фамилия Мазин(Маза,Мазинов) крымский татарин.
---
Ищу сведения о фамилиях Пустовит(Пустовой,Пустовойт) Мостовой Гнедой Михайловка,Мелитопольского уезда,
Мазинов(Мазин,Маза)Демергенкой,Алуштинской волости Симферопольского уезда
Лисица Мусцевой Куприевич с.Волосковцы,Волосковской волости,Сосницского уезда,Черниговской губернии
kristina 1985
Новичок

Москва
Сообщений: 1
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 3
Добрый день.Очень хочется найти какую нибудь информацию и про бабушке и ее родственниках.Известно не много Евдокия Ивановна Абызова (фамилия 2-го мужа) девичья не известна,родилась в Крыму в 1881-1969 г, в годы голода 1921-1923 будучи уже замужем уехала из Крыма в в Тамбовскую область р-н поселок Сосновка вместе с мужем (возможно к родственникам или знакомым).Вскоре муж умер и она вышла замуж повторно за Абызова Ивана Леонтьевича 1895-1965 .У них было трое детей Иван Любовь и Павел.Фото ее единственное есть но уже со вторым мужем.

Прикрепленный файл: media-share-0-02-04-146d16b5b65b154bda76fdb04a9fc083f441c12ed9d728e5a3dc09831207906b-24930abc-c40f-4055-b328-de1f4aff80f0.jpg
---
Ищу сведения о родственниках про бабушки Евдокии Ивановны.
Glav/Evg

Glav/Evg

Сообщений: 952
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 1380
Tany_Knyazeva
В селении Форос в 1904 г. вышла замуж Бондаренко Виктория Ивановна, 19 лет, как указано, севастопольская мещанка. Может, стоит поискать Бондаренков и по Севастополю?
Что касается фото, то и греки, и смешанные с греками украинцы могли иметь такую внешность.
---
Губернии: Бессарабская, Таврическая, Херсонская, Екатеринославская, Архангельская, Вологодская.
Belka belka

Сообщений: 142
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 85
Здравствуйте, уважаемая Lara! Увидела вот этот Ваш ответ одному из участников

ernesto_86
За 1894-й год в МК ни одной из феодосийских церквей рождения Андрианы Конторской нет.

и аж не могу дотерпеть дочитать до конца раздела ))) Но думаю не повторюсь. Скажите пожалуйста, а о рождении Ивана Лашуна в 1916 году - есть? Буду очень Вам благодарна!
Belka belka

Сообщений: 142
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 85
tanyaK
Какого года рождения дедушка (хотя бы примерно)? Возможно смогу помочь.
Lara
Модератор раздела

Lara

Тарханкут- полуостров на полуострове.
Сообщений: 6020
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 10682

Belka belka написал:
[q]
о рождении Ивана Лашуна в 1916 году - есть?
[/q]

Посмотрю 101.gif
---
Были бы казачки – казаки будут!
Мой дневник
Glav/Evg

Glav/Evg

Сообщений: 952
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 1380
Греческое семейство Данила Данилова (вероятно, выходцы из Ялты), поселившееся в начале 19 века в Мариуполе. Братья Кириак и Спиридон Даниловы (1774 и 1784 г.р.). У Кириака жена Деспина, дети: София, Мария, Магдалина, Семен и Аким. У Спиридона жена Катерина, дети: Василий, Леонтий, Мария, Елена и Анна. Поддерживали тесную связь с греками Таврической губернии. Дочерей Кириак выдал замуж в Армянский Базар и Карасубазар.
---
Губернии: Бессарабская, Таврическая, Херсонская, Екатеринославская, Архангельская, Вологодская.
OlgaKap
Начинающий

OlgaKap

Тула
Сообщений: 36
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 6
Здравствуйте, форумчане. Прошу подсказать где может быть информация о браке моих прабабушки и прадедушки (1934 год или ранее), проживали в д.Картмышик. Делала запрос в Симферопольский ЗАГС, ответили, что данных нет. До этого запрашивала о рождении деда (1935 г.) - ответ прислали.
После этого разговаривала с тетей, она рассказала, что помнит как у бабушки в комнате висели 2 бумажки на немецком языке. Они считали что это свидетельства о рождении и браке. Где теперь эти документы могут быть не известно, возможно и выкинули.
Возможно ли, что брак зарегистрировали в кирхе, а в пос.совете - нет?
Предполагаем, что прабабушка была лютеранкой. Где можно искать метрические книги и как узнать какая кирхе была у этой деревни?
---
Тульск.обл: Коноваловы, Серегины, Андриановы, Солныковы, Коротковы
Липец.обл: Пановы, Киселевы, Шалимовы, Оболонковы, Качалины, Сальковы
Крым./Украина/Казахстан: Гуди, Арнольд, Литтау, Schaubert, Haag, Hof, Buchmueller, Seibel, Tipelius, Reimgen, Ollenborger
val55

Ростов на Дону
Сообщений: 59
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 43
Здравствуйте. До 1935г. документы ЗАГСов хранятся в Госархиве Крыма. с 1935г. по 1941г в Минюсте Крыма департамент ЗАГСов.
Кирху поищите здесь:
https://forum.vgd.ru/go/go.php...1NrdHFJaEk
В кирху могли ездить из соседней деревни.
---
Ищу сведения о Неранзи, Наранци, Неранци, Неранцо,Ниранци, Нирандзи, Ναράντζης ή Νεράντζης
Элайджа

Элайджа

Кацивели Крым
Сообщений: 337
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 230
Здравствуйте ...
Ищу семью ИВАНИСОВЫХ ( СТЕПАН ТАРАСОВИЧ, ЕФРОСИНЬЯ ИВАНОВНА их дети ) по Симферополю...
Период 1850- 1950 года...

Никто не встречал в фондах ГАРК ,,УПРАВЛЕНИЕ
СИМФЕРОПОЛЬСКОЙ ЖЕЛЕЗНОЙ ДОРОГИ ,, 1925-1930 г?

А также ГУБЕРНСКИЙ ОТДЕЛ СОЦИАЛ ПОМОЩИ ,и
ОТДЕЛ СОЦ ПОМОЩИ при СИМФЕРОПОЛЬСКОМ
,,СОВЕТЕ РАБОЧ, КРЕСТЬЯН ,И КРАСНОФЛОТ
ДЕПУТАТОВ,,?
Буду благодарен за любую информацию ...
Всем респект ,и успехов !
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 10 11 12 13 14 * 15 16 17 18 ... 25 26 27 28 29 30 Вперед →
Модератор: vedra
Генеалогический форум » Географический раздел » СТРАНЫ И РЕГИОНЫ » Российская Федерация » Россия, Республика Крым » Старая тема для живущих в Крыму или ищущих здесь свои корни [тема №35545]
Вверх ⇈