ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Сменилось руководство в РГАДА и РГВИА


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 * 4 5 Вперед →
Модераторы: Ella, Gnom7
Teatroved

Teatroved

Частный специалист

Москва
Сообщений: 2295
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 2242
В.А. Аракчеев назначен директором РГАДА
30 января 2019 г. состоялось собрание трудового коллектива Российского государственного архива древних актов, на котором Руководитель Росархива А.Н. Артизов представил нового директора архива В.А. Аракчеева. В заседании приняли участие заместитель Руководителя Росархива А.В. Юрасов, председатель Совета директоров федеральных архивов, директор РГАЭ Е.А. Тюрина.

Аракчеев Владимир Анатольевич 1964 года рождения, в 1988 году окончил Псковский государственный педагогический институт по специальности «История».

Работал учителем истории в средней школе, с 1989 – в Псковском государственном педагогическом институте (с 2010 года – Псковский государственный университет) занимался научно-преподавательской деятельностью, в 1990–1993 годах учился в аспирантуре Санкт-Петербургского филиала Института российской истории РАН.

В 2011 году защитил диссертацию на соискание ученой степени доктора исторических наук.

С 2015 года – ведущий научный сотрудник, затем заведующий сектором социальной истории Института истории и археологии Уральского отделения РАН, профессор Уральского федерального университета.

Известный специалист по истории России XV–XVII вв., аграрной истории, истории социальных институтов, в том числе, крепостного права, истории государственных учреждений и финансов. Автор 135 научных публикаций, в том числе 4-х монографий. Награжден Почетной грамотой Министерства образования и науки Российской Федерации.
---

Полная версия этого текста находится на странице http://archives.ru/press/30-01...79lp1osO1A

********************************************************************************************

Сегодня в Российском государственном военно-историческом архиве закончилась Эпоха. Прикольно ощущать себя не просто свидетелем, а даже участником окончания Эпохи, пусть и в локальном смысле.
Грустно, если честно. Было и плохое, конечно, но хорошего было намного больше.

Исполнять обязанности директора РГВИА будет Александр Викторович Приютов.

Гражданам, которые захотят позлорадствовать, могу сообщить, что принята концепция государя императора Александра Павловича - "при нас все будет, как при бабушке". Не обольщайтесь. РГВИА силен традициями.

Олег Чистяков, начальник отдела научно-справочного аппарата РГВИА


OlegVS

Я с той реки, где Ярославич бился.
Сообщений: 8210
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 16211
Не будем впадать в "экстремизм", а подождём "развития событий", на раз-два никогда почти ничего не получается, подождёмте несколько лет, как что сложится, дай-то Бог и РГВИА, настоящий позор федеральных архивов, изменится...... Тогда-то и ударим в ладоши... !
---
Олег. Ищу: дворян Унковских (Тихв.), Мордвиновых (Новолад.), Назимовых (Пск.), Архиповых (Волын. губ.), Ушаковых (Борович.), Качаловых (Новг.), Кутузовых (Белоз.), бар.Швахгейм , Шатиловых (Пск.), Елагиных (Пск.), Кушелевых (Новг.), кн-й Шаховских.
OlegVS

Я с той реки, где Ярославич бился.
Сообщений: 8210
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 16211

Maksim Andreevich написал:
[q]
С моей точки зрения, качества ученого в деятельности директора архива далеко не на первом месте, если вообще нужны. Архивы (официально) - не научные организации. Их задача - не самим проводить научные исследования, а обеспечить условия для их проведения (а также других видов работ) всем желающим.
Поэтому для должности директора архива хватит и просто профильного высшего образования. Главное, чтобы качественно выполнял свои обязанности и совершенствовал архивную деятельность.
[/q]

!!!

Моя очередная "уважуха" Максиму Андреевичу...
---
Олег. Ищу: дворян Унковских (Тихв.), Мордвиновых (Новолад.), Назимовых (Пск.), Архиповых (Волын. губ.), Ушаковых (Борович.), Качаловых (Новг.), Кутузовых (Белоз.), бар.Швахгейм , Шатиловых (Пск.), Елагиных (Пск.), Кушелевых (Новг.), кн-й Шаховских.
warius1914

Сообщений: 122
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 39

OlegVS написал:
[q]
Уважаемая warius1914
[/q]


Интересно, обращение ко мне в женском роде это такая форма оскорбления? Если так, то достаточно нетривиально, такого еще никогда не было. Но сексизм же, однако cheer.gif
---
прежде чем ехать в архив, сходи в библиотеку
warius1914

Сообщений: 122
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 39

OlegVS написал:
[q]
[/q]



Ну когда-то же эту "банду" разгонят... ?!
[/q]


Есть мнение разогнать по другим архивам с повышением. Но неохота, если честно.



---
прежде чем ехать в архив, сходи в библиотеку
OlegVS

Я с той реки, где Ярославич бился.
Сообщений: 8210
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 16211

warius1914 написал:
[q]
Интересно, обращение ко мне в женском роде
[/q]

Я, естественно, прошу извинения за такую оплошность...

Только каким образом из текста моего сообщения Вы вывели, что это может быть какая-то


warius1914 написал:
[q]
форма оскорбления
[/q]


?!
---
Олег. Ищу: дворян Унковских (Тихв.), Мордвиновых (Новолад.), Назимовых (Пск.), Архиповых (Волын. губ.), Ушаковых (Борович.), Качаловых (Новг.), Кутузовых (Белоз.), бар.Швахгейм , Шатиловых (Пск.), Елагиных (Пск.), Кушелевых (Новг.), кн-й Шаховских.
OlegVS

Я с той реки, где Ярославич бился.
Сообщений: 8210
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 16211
warius1914
А, так это Вы?!

Я то подумал, что Вы один из наших форумчан, всё удивлялся некоторой странности ваших постов...

Сейчас немного перечитал тему и всё прояснилось...
---
Олег. Ищу: дворян Унковских (Тихв.), Мордвиновых (Новолад.), Назимовых (Пск.), Архиповых (Волын. губ.), Ушаковых (Борович.), Качаловых (Новг.), Кутузовых (Белоз.), бар.Швахгейм , Шатиловых (Пск.), Елагиных (Пск.), Кушелевых (Новг.), кн-й Шаховских.
warius1914

Сообщений: 122
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 39
Бывает.
---
прежде чем ехать в архив, сходи в библиотеку
Atomtrz

Сообщений: 572
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 248
А мне грустно стало, я про Гаркушу.
Сроднился я как то с ней за 12 лет...
С другой стороны, у нас в ЦГИА сменился директор- исследователи этого и не заметили.

Так что,по большому счету, не стоит ругаться. Давайте лучше ругать элар... с его тупыми опечатками в анотациях в оцифровке материалов
---
Крыжановские, Соловьевы (село Грузино Новгородск. губ. -- Новоград-Волынский (Волынской губ.),
Мягких (С.Петербург - г. Козлов, Тамб. губ)
asm082
Начинающий

Saint-Petersburg, Petergof
Сообщений: 31
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 19
А ведь Ирина Олеговна теперь работает в Петербурге:
https://www.gov.spb.ru/gov/otrasl/archiv_kom/iogv_structure/
Old_Nomad
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 0
В Петербурге работает полная тезка Ирины Олеговны Гаркуша.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 * 4 5 Вперед →
Модераторы: Ella, Gnom7
Генеалогический форум » Читать всем! » Новости » Сменилось руководство в РГАДА и РГВИА [тема №96726]
Вверх ⇈