ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Сайт "Наше ОПОЛЬЕ"

исторически сложившийся единый природный регион, охватывающий безлесные просторы восточного Замосковья.

← Назад    Вперед →Модераторы: Ella, Gnom7
эленКНИПЗ
Член Союза краеведов Ополья

эленКНИПЗ

г.Ковров
Сообщений: 1689
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 6213
Дорогие друзья, коллеги, Сайт "НАШЕ ОПОЛЬЕ" находится по адресу: http://nasheopolie.ru/

ОПОЛЬЕ - исторически сложившийся единый природный регион, охватывающий безлесные просторы восточного Замосковья. Плодородные земли Ополья на протяжении веков находились на стыке сфер влияния вначале языческих племен, затем княжеских и царских дворов древней Руси, представителей знатных родов, крупнейших вотчинников Российской Империи. Такое хитросплетение с одной стороны повлекло за собой исторически сложившуюся административно-территориальную неопределенность данного региона, а с другой — явилось причиной множества исторически значимых событий, происходивших на этих землях на протяжении последнего тысячелетия.

ЦЕЛЬ ИНТЕРЕТ-ПРОЕКТА “НАШЕ ОПОЛЬЕ”
В последнее время отрадно отметить все больший интерес наших соотечественников к истории своей малой Родины. Сейчас на территории Ополья, не только в крупных населенных пунктах, но даже небольших селах и деревнях, можно встретить группы людей, увлеченных местным краеведением, организующих музеи, изучающих историю сел, в которых они живут, возрождающих историческое и духовное наследие родных мест. Настоящий проект дает возможность объединения информационных и общественных ресурсов, направленных на популяризацию малого краеведения, возрождение и может быть даже развитие этого уникального исторического региона, стремительно и зачастую безвозвратно уходящего в прошлое. Давайте попробуем объединить наши усилия на этом пути!

ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ «СОЮЗ КРАЕВЕДОВ ОПОЛЬЯ»
zkvoleg

Россия
Сообщений: 171
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 2061
Неплохой сайт . Можно найти Информацию для генеалогических поисков.
---
Бобрецов,Сысолятин,Фотеев,Брагин,Новиков,Прелов,Суслов,Нагаев,Норкин ,Мальчихин,Решетников,Бурмакин,Попов,Ногтев,Доронин,Королев,Вершинин,Царев,Евдокимов,Сморкалов,Ананьин,Карманов,Поздеев , Дуркин,Клыков,Поташев,Гольчиков,Чешуин, Пенкин,Пасынков,Безденежных,Мамаев,Игнатьев,Лешуков,Ларионов и
genealogy lover

genealogy lover

Москва
Сообщений: 1123
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 185
Прекрасный ресурс!
---
Ищу: Все личные данные мои и моих предков размещены мною на сайте vgd.ru добровольно и специально для поиска родственников
Илья Евтеев

Илья Евтеев

Москва
Сообщений: 162
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 1108
Очень хороший сайт! Много нужной и полезной информации!
---
Все личные данные, касающиеся меня и моих предков размещены мною на сайте добровольно.

Вишневские(Кострома,Юрьевец,Владимир),Розовы, Анисимовы,Веселовские, (Владимир),Богословские(Вологод.уезд,Москва),Троицкие(Каляз.уезд,с.Красное)
← Назад    Вперед →Модераторы: Ella, Gnom7
Генеалогический форум » Читать всем! » Новости » Сайт "Наше ОПОЛЬЕ" [тема №94416]
Вверх ⇈