ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Брат нашел сестру через 42 года

Брат нашел сестру через 42 года, разместив фото в соцсетях
Их маленькими разлучили родители после развода

← Назад    Вперед →Модераторы: Ella, Gnom7
Руслан Дикушин

Руслан Дикушин

Россия
Сообщений: 1598
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 16540
«Добрый день всем. Нужна ваша помощь. На фото девочке примерно пять лет, зовут Елена Крюкова, возможно фамилия изменена. Ее забрали из семьи органы опеки Кыштыма из поселка Тайгинка и определили в детский дом Озерска. Ищет брат Сергей Крюков».
Это сообщение и черно-белый снимок разместили на страничке «Подслушано в Озерске» на сайте «ВКонтакте».
Теория шести рукопожатий, когда люди пересылают сообщение по цепочке другу другу, сработала!
Разве знала 45-летняя жительница Озерска Елена Темникова, что ее судьбу изменит этот пост в социальной сети? Что найдется родная душа — брат Серега, с которым ее разлучили в раннем-раннем детстве?
Елена ничего не помнит из своего детства. Жили они в поселке Тайгинка, под Озерском. Родители разошлись, когда Лене было три, а брату год. Ее мама была сиротой. И с годовалым сынишкой уехала в Иркутск, в таежный поселок..."
Подробнее в статье Инны Кумейко корреспондента wx1080.jpg"Комсомольской правды"
kp.ru
северный юрий владимирович

г. Москва
Сообщений: 4386
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1254
Повезло. Если, конечно, ей это надо. Тогда хорошо, рады за них. А то тут вроде найдешь и не просишь ничего, так для информации, чтобы про своих узнать. Да, да и пропали - ни ответа, ни привета.
---
Ищу по Самарской губ., "волшебный" город Николаевск, с. Мосты и с. Константиновка Николаевского уезда до 1918 г.: Рахманины, Кучевские, Белоносовы, Эсмонты, Александрийские, русско-поданный Мартен, Сенкевичи с Сытая Буда.
natalia zinkovskaya

Сообщений: 101
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 42
Привет! У меня тоже очень похожая история. В 1976 году жена моего брата уехала с 2летней дочкой Олей в село около г.Благовещенск. А брат остался с сыном в Самаре.На письма жена брата не отвечала. Прошло около 40 лет и я встретила случайно сестру, уехавшей. Она сказала, что её сестра умерла, а с племянницей переписка прекратилась, адрес утрачен. Брата и его сына тоже не было в живых. Я решила во что бы то ни стало найти племянницу Олю. Я написала на открытке просьбу к тому, кто получит её, найти мою племянницу, описала сколько ей лет и т.д. и послала в село. Я ждала около года ответ, уже потеряла надежду. И вдруг в один прекрасный день пришел долгожданный ответ. Оля была очень рада моему письму, которое ей передали, село то маленькое.И вот мы послали друг другу письма с фото, которые нам очень понравились. Потом мне захотелось общаться с ней в интернете. Я послала ей деньги на день рождения, чтобы она купила смартфон для общения по скайпу.Она была очень рада и купила смартфон. Но вот уже 1,5 года никак не настроит себе социальные сети, я жду, жду, общаться стали реже Но я пока не теряю надежду с ней наладить постоянную связь..
Cynamon

Сообщений: 651
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 487

natalia zinkovskaya написал:
[q]
Но вот уже 1,5 года никак не настроит себе социальные сети, я жду, жду, общаться стали реже Но я пока не теряю надежду с ней наладить постоянную связь
[/q]

Вы на неё не обижайтесь - сейчас в российской глубинке многим не до смартфонов. И всё хуже и хуже. О нищете никто не признается.
natalia zinkovskaya

Сообщений: 101
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 42
Спасибо за поддержку. Я на племянницу не обижаюсь, т.к. не имею права. Её мать не отвечала нам и могла настроить её против нас. Слава Богу теперь контакт налаживается, посылает мне фото в ватсап.
thesolarrain

thesolarrain

Сообщений: 1650
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1165

Cynamon написал:
[q]
О нищете никто не признается
[/q]

Золотая рыбка всё та же ...будет еще хуже ...
---
Тем кто ищет по Кашире : у меня 2 темы : Метрические книги и Ревизские сказки
← Назад    Вперед →Модераторы: Ella, Gnom7
Генеалогический форум » Читать всем! » Новости » Брат нашел сестру через 42 года [тема №89437]
Вверх ⇈