ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

В Рязанской области создадут центр оцифровки документов

В Рязанской области создадут центр оцифровки документов

← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 3 Вперед →
Модераторы: Ella, Gnom7
vicdemos

vicdemos

Рязань
Сообщений: 174
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 205
Состоялось расширенное заседание коллегии главного архивного управления Рязанской области.
Принято решении создать в регионе (Рязанская область) центр оцифровки документов. Средства на это заложены в проект бюджета на будущий год, сообщает сайт регионального правительства.

Рязанские ведомости
ссылка

ссылка

Напомню, ранее (лет 5 назад) планировалось создать такой центр для оцифровки различных документов, в том числе генеалогического характера, и оцифровать часть документов до 2020 года. После чего предполагалось создать портал для доступа к этим документам.
Изменились ли сроки, пока неизвестно.
жучище
Начинающий

Сообщений: 30
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 24
Йееееехууууу!!!!!!!Алиллуйя!!!!
я надеюсь не умереть от старости к почетной дате,я буду стараться изо всех сил!)))
olgablytova

olgablytova

Санкт-Петербург
Сообщений: 462
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 272
Очень хорошая новость. Ждём с нетерпением первых оцифрованных документов.
---
белоглазая чудь
opopova

opopova

Россия
Сообщений: 2166
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 1709
Какая радость, дожить бы... ЦГИА СПб впереди всей страны, -молодцы...
Может, и другие архивы подтянутся, Рязанские метрические книги ну очень нужны... Хорошо бы за адекватную цену доступа, иначе и смысла не будет... Не понимают люди ничего в бизнесе- за счет большого оборота больше денежных сборов будет... Все равно сразу все необходимое никогда не найдешь...
---
Карта дореволюционных объектов СПб (церкви, больницы, институты) https://yandex.ru/maps/?um=constructor%3AcLm5v6yLCxM9m6tPLro5LKL-iTiKW4M6&source=constructorLink
Платным поиском не занимаюсь
microArt

microArt

г.Гатчина, Ленинградская область
Сообщений: 3327
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 2431

TatianaLGNN написал:
[q]
Завидую и плачу.
[/q]

Плакать не надо, а надо теребить местные власти насчет оцифровки архивов, Росархив тоже.
Вовсе не факт, что оцифрованное (кстати, хоть бы список оцифрованных фондов где-нибудь публиковали) появится в открытом (пусть и платном) доступе в Интернете.
---
Псковские документы (метрические книги из фонда 39) здесь:
https://www.geno-dbase.ru/storage/Russian_Empire/Pskov/
Smaga
Интроверт

Smaga

Рязань
Сообщений: 416
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 2545
На моей памяти не мало примеров, как власть планировала, вела долгие разговоры, выделяла средства, даже презентовала яркие и нужные народу проекты...НО затем, страсти как то утихали, интерес общественности пропадал, средства выделенные на проект успешно растаскивались..и о проекте забывали вовсе.
---
Не помнящій прошлаго, не имѣетъ будущаго.
Ann1973
Новичок

Сообщений: 5
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 0
Дай Бог! С нетерпением жду....Недавно зашла на архив Тульской области и увидела там оцифрованные
метрики и платный абонемент - порадовало!
SergeyAn

SergeyAn

Москва
Сообщений: 1164
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 2938
Я уже не жду! Вторая попытка. Веры мало.
Да и не так дорого стоят фотокопии МК у посредников.
Когда это свершиться, мне уже ненужно будет. Ещё немного и ГАТО на очереди.
Повезло нам , у кого МК в ГАРО, а РС и ИВ в ГАТО! Один архив , " лучше " другого!
---
Если ты не знаешь прошлого, что ты делаешь в настоящем и зачем тебе будущее?
https://www.ok.ru/sasovo.1
filovcha

Москва
Сообщений: 453
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 704

SergeyAn написал:
[q]
Повезло нам , у кого МК в ГАРО, а РС и ИВ в ГАТО! Один архив , " лучше " другого!
[/q]

Жаль нет такой опции -НРАВИТСЯ !
Полностью согласна !
---
Веду поиск по Сасово-Ушаково-Берестянки Елатомского уезда Тамбовской губ.
Овчинниковы ,Расторгуевы , Волченковы, Волковы (Тверская губ. )
Филатовы, Лизоркины, Симагины ,(Тамбовская губ. )
Малины ( Елатьма)
LtColonel

LtColonel

Москва
Сообщений: 1063
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 5683

SergeyAn написал:
[q]
Повезло нам , у кого МК в ГАРО, а РС и ИВ в ГАТО! Один архив , " лучше " другого!
[/q]

Уверены, что в ГАТО есть ИВ по бывшим уездам Тамбовской губернии? Я не нашел по Елатомскому и Темниковскому ничего. И РС нашлось только две по одной деревне, по другой ни одной. (((
SergeyAn

SergeyAn

Москва
Сообщений: 1164
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 2938
По Сасовской округе есть ИВ 1847г.
---
Если ты не знаешь прошлого, что ты делаешь в настоящем и зачем тебе будущее?
https://www.ok.ru/sasovo.1
← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 3 Вперед →
Модераторы: Ella, Gnom7
Генеалогический форум » Читать всем! » Новости » В Рязанской области создадут центр оцифровки документов [тема №87046]
Вверх ⇈