ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Всемирная Цифровая Библиотека

Набор игральных карт с гербами столиц губерний и географической картой 1800 - 1830), 60 городов. Набор открыток с видами столиц губерний и экономическим описанием (82 города).

← Назад    Вперед →Модераторы: Ella, Gnom7
Aleksandra Chernitskaja
Образец (1 из 60 городов)

Мировая Цифровая Библиотека https://www.wdl.org/ru/

http://international.loc.gov/c...1_0010f)))

Грибанов К. М. Владимирская губерния. Дата создания: около 1800-1833 г.

Игральная карта с гербом владимирской губернии начала 19 века.

Игральная карта начала 19-го века входит в набор из 60 карт, посвященных различным губерниям и территориям Российской Империи, в состав которой в то время входили Княжество Финляндское, Царство Польское и Русская Америка. На одной стороне каждой карты изображены традиционная одежда местных жителей и герб губернии, на другой стороне изображена географическая карта. На этой карте представлена Владимирская губерния, находившаяся в западной части империи. На карте показано, что расстояние от Владимира до Санкт-Петербурга составляло 893¼ верст, а от Владимира до Москвы – 173½ верст.


[
Изображение на стороннем сайте: 7162314d6651.jpg ]



[
Изображение на стороннем сайте: 0e74a1954674.jpg ]


Источник - Российская Национальная Библиотека.
Отдел картографии. Санкт-Петербург, Россия.


Aleksandra Chernitskaja
Мировая Цифровая Библиотека https://www.wdl.org/ru/

Ссылка на источник

http://international.loc.gov/c...2_0042a)))

Открытка "Владимирская губерния"

Открытка из сувенирного набора, состоящего из 82 иллюстрированных открыток, по одной на каждую провинцию Российской Империи в том виде, как она существовала в 1856 году. На каждой открытке представлен обзор культуры, истории, экономики и географии провинции. На лицевой стороне открытки описаны главные отличительные особенности провинции: реки, горы, крупные города и ключевые отрасли промышленности. На оборотной стороне каждой открытки изображены карта и печать провинции, приводится информация о населении, а также изображена традиционная одежда местных жителей.

Дата создания: 1856 год


[
Изображение на стороннем сайте: b97ff1f9f02d.jpg ]



[
Изображение на стороннем сайте: 892def74cb8a.jpg ]


Источник: Российская Национальная Библиотека
Aleksandra Chernitskaja
Мировая Цифровая Библиотека https://forum.vgd.ru//images/font_small.png

Ссылка на источник

Генеральная карта Владимирской губернии с указанием почтовых и больших проезжих дорог, станций и расстояний между ними в верстах.

Данная карта Владимирской губернии, созданная в 1822 году, входит в "Географический атлас Российской империи, Царства Польского и Великого княжества Финляндского", включающий в себя 60 карт Российской империи. Атлас был составлен и выгравирован полковником В. П. Пядышевым и служит свидетельством того, насколько тщательно и подробно составлялись карты русскими военными картографами в первой четверти XIX века. На карте показаны населенные пункты (семь типов в зависимости от размера), почтовые станции, монастыри, заводы, дороги (четыре типа), губернские и уездные границы. Расстояния указаны в верстах.


[
Изображение на стороннем сайте: 1dc88502d33dt.jpg ]


Источник: Российская Национальная Библиотека
← Назад    Вперед →Модераторы: Ella, Gnom7
Генеалогический форум » Читать всем! » Новости » Всемирная Цифровая Библиотека [тема №86525]
Вверх ⇈