ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Сегодня день рождения Людмилы Бирюковой - создательницы ВГД


← Назад    Вперед →Модераторы: Ella, Gnom7
galinaS

galinaS

Казань
Сообщений: 6704
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 4809
Господа, форумчане, большинство из вас, судя по откликам здесь https://forum.vgd.ru/post/1317/22468/p2312873.htm#pp2312873 не осведомлены, что в этот день 24 декабря 1953 г. родилась уникальная, поразительно талантливая женщина - Людмила Бирюкова - создательница и первый админ ЭТОГО ФОРУМА.
Большинство из вас даже не знают ее имени. Грустно!
Хотелось бы, чтобы имя ее не было забыто.
Оренбург общество Однодворец

Оренбург общество Однодворец

Оренбург сотрудник об. Однодворец
Сообщений: 2669
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1670
По сути дела она была не первым админом, а единственным реальным админом. Последующие или не вписывались в общий настрой форумной жизни, или вообще самоустранялись. Царство ей небесное. Хорошая была женщина, хоть лично с ней знаком и не был.
---
Тел для связи: 8-922-625-02-02. Вступайте в мою группу "В Контакте": https://vk.com/club163258126
Gul

Gul

Сообщений: 11374
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 32818
Людмила Бирюкова:

[q]
А мы никуда и не торопимся - ведь наш сайт с каждым днем с вашей помощью делается все лучше и полезнее.
Главное - успеть до того, как я стану никуда не годной старушкой, а до этого несколько лет еще осталось.
[/q]


Печально...
Искреннее чувство горечи, что сегодня ее нет с нами...
Но есть искренняя благодарность и признательность ей, Людмиле Бирюковой, за этот жизнетворческий, жизнеутверждающий проект

Светлая и добрая память !

980448.gif
---
Жирновы Орл губ Харбин
Туровы Ханчук Харбин Бразилия
Носенко Худолиевка Полт губ Харбин
ДНЕВНИК GUL


Вопросы по поиску харбинцев.
задавайте здесь

Коммерческий поиск не веду
G_Spasskaya

G_Spasskaya

Москва
Сообщений: 7355
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 3982
Я никогда не писала в "скорбных" темах на форуме по простой причине, лично (или хотя бы довольно близко виртуально, хотя бы на форуме не уровне пересечения интересов и знания тем друг друга) не будучи знакомым с человеком, не хочу писать безликие и формальные слова.
Но вот сейчас - не тот случай. Потому что я пришла в 2015,через некоторое время узнала о том, кто создавал этот форум, о Людмиле, о том, как она растила свое детище. Очень меня тогда удивило, что форум продолжает жить, это редко случается с форумами. Видимо, столько энергии в него было заложено, что хватило сплотить многих сюда пришедших еще тогда, и потом тоже.
Огромное спасибо, светлая память!!!
северный юрий владимирович

г. Москва
Сообщений: 4386
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1254

G_Spasskaya написал:
[q]
хватило сплотить многих сюда пришедших
[/q]

Это точно.
Светлая память!
---
Ищу по Самарской губ., "волшебный" город Николаевск, с. Мосты и с. Константиновка Николаевского уезда до 1918 г.: Рахманины, Кучевские, Белоносовы, Эсмонты, Александрийские, русско-поданный Мартен, Сенкевичи с Сытая Буда.
TatianaLGNN
Модератор форума
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23531
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7160
G_Spasskaya Спасибо большое.Людмила смогла собрать хоршую команду
Ведь она ушла с форума где-то за полтора года до смерти. Но форум жил и живет благодаря всем нам
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

OlegVS

Я с той реки, где Ярославич бился.
Сообщений: 8347
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 16262
Я пришёл на форум позднее, но с искренним интересом всегда читал её посты на форуме из "стародавних" тем, опубликованные ею интервью с видными генеалогами и тд.

Сердечное ей спасибо за её детище, наш форум! Скольким людям он помог отыскать свои корни, узнать историю своих предков!

Вечная и светлая ей память!

Олег.
---
Олег. Ищу: дворян Унковских (Тихв.), Мордвиновых (Новолад.), Назимовых (Пск.), Архиповых (Волын. губ.), Ушаковых (Борович.), Качаловых (Новг.), Кутузовых (Белоз.), бар.Швахгейм , Шатиловых (Пск.), Елагиных (Пск.), Кушелевых (Новг.), кн-й Шаховских.
valcha
https://forum.vgd.ru/349/

valcha


Сообщений: 23370
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 18818


Светлая память и мое Спасибо.

Прикрепленный файл: Свеча памяти2.jpg
---
Прежде, чем писать мне в личные, прочитайте мою подпись.
Платным поиском не занимаюсь. В личке НЕ консультирую. Задавайте, пож-ста, вопросы в соответствующих темах, вам там ответЯТ.
митоГаплогруппа H1b
Natalka

Natalka

Россия
Сообщений: 2817
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 1806
Помню и скорблю вместе с форумчанами о НАШЕЙ Людмиле!!!
Потрясающая была женщина, умная, справедливая. Её советы, ее помощь, ее юмор ....
Людмила не только создала форум и помогала нам, новичкам, но и создала рассылку в помощь начинающим, которая очень помогла мне в свое время.

Светлая память, Людмила!!!
---
Чертовы, Исподины (Новгородская губ.), Злобины, Куковеровы, Долматовы, (Вологодская обл.), Дуркины, Тирановы (Коми, Усть-Цилемский район.) Мой дневник
Seagirl

Seagirl

Екатеринбург
Сообщений: 2691
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 5013
Спасибо, Людмила, за то, что вы нас, таких разных, объединили
Вы ушли, но память о вас жива

Прикрепленный файл: kartinki-skorbim-i-pomnim-79.jpg
---
"Себя судить куда труднее, чем других. Если ты сумеешь правильно судить себя, значит, ты поистине мудр".

дневник Seagirl
← Назад    Вперед →Модераторы: Ella, Gnom7
Генеалогический форум » Читать всем! » Новости » Сегодня день рождения Людмилы Бирюковой - создательницы ВГД [тема №81208]
Вверх ⇈