ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

ЦГА СПб

Адрес: С.-Петербург, ул. Антонова-Овсеенко, 1

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 51 52 53 54 55 * 56 57 58 59 ... 194 195 196 197 198 199 Вперед →
anto

Сообщений: 6085
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 4224

Natalia Prokofieva написал:
[q]
Но из жилищного агентства получила ответ, что ДК книги (1933-1976) переданы в ЦГА.
[/q]

Это хорошо. shariki.gif

Natalia Prokofieva написал:
[q]
В описях ЦГА по ДК ничего не нашла.
[/q]

Вот например https://spbarchives.ru/infres/-/archive/cga/R-7965/117
Но передали недавно, потому описи на сайте еще нет, а вот есть ли в компьютерах архива опись - надо смотреть. У меня аналогичный вопрос по описи 101 https://spbarchives.ru/infres/-/archive/cga/R-7965/101
Есть ли опись в компьютерах архива. dntknw.gif Но в любом случае там ремонт пока - и когда закончится - тоже вопрос...

Natalia Prokofieva написал:
[q]
Может, кто-нб подскажет, как действовать дальше?!
[/q]

Можно написать запрос в ЦГА или ждать, когда дадут самостоятельно поработать в читальном зале.
Терсинец

г. СПб, г. Пушкин
Сообщений: 13545
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 22163

anto написал:
[q]
Но в любом случае там ремонт пока - и когда закончится - тоже вопрос...
[/q]

Вроде бы филиал на Варфоломеевской работает один раз в неделю - по вторникам - до 15.00.
anto

Сообщений: 6085
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 4224

Терсинец написал:
[q]

Вроде бы филиал на Варфоломеевской работает один раз в неделю - по вторникам - до 15.00.
[/q]

А когда открыли? На сайте до сих пор висит объявление https://spbarchives.ru/cga_readingroom
с 6 июня 2018 г. - читальный зал в здании архива по адресу ул.Варфоломеевская, д.15, лит.А будет ЗАКРЫТ (в связи с проведением ремонтных работ). О сроках окончания работ будет сообщено дополнительно. Приносим извинения за доставленные неудобства.
idylle

idylle

Санкт-Петербург
Сообщений: 2873
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1943

Natalia Prokofieva написал:
[q]
Но из жилищного агентства получила ответ, что ДК книги (1933-1976) переданы в ЦГА.
[/q]

Сотрудница читального зала ЦГА буквально неделю назад на аналогичный вопрос по Васильевскому острову сказала мне, что даже если и передали, то это ничего не значит, потому что книги лежат неразобранные, разбирать и систематизировать их некуда и негде, поэтому когда это станет доступно - вообще неизвестно.
Такая вот нерадостная информация...
---
Приглашаю в свой ДНЕВНИК https://forum.vgd.ru/2931/
Кого я ищу и чем могу помочь - всё там.
Терсинец

г. СПб, г. Пушкин
Сообщений: 13545
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 22163
antoЭто я узнал от сотрудника читального зала. Был там как раз 6 - го июня. Выходит, моя информация давно устарела.
anto

Сообщений: 6085
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 4224

idylle написал:
[q]
Сотрудница читального зала ЦГА буквально неделю назад на аналогичный вопрос по Васильевскому острову сказала мне, что даже если и передали, то это ничего не значит, потому что книги лежат неразобранные, разбирать и систематизировать их некуда и негде, поэтому когда это станет доступно - вообще неизвестно.
Такая вот нерадостная информация...
[/q]

Васильевский передали последним, Центральный раньше, Красногвардейский еще раньше. Вот и вопрос - разобрали ли Красногвардейский район? Может описи уже доступны в компьютерах архива?confused.gif
Ведь многие районы уже разобрали - Кировский, Московский, Петроградский, Курортный, Калининский, Красносельский, Кронштадт...
idylle

idylle

Санкт-Петербург
Сообщений: 2873
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1943

anto написал:
[q]
Васильевский передали последним,
[/q]

Да, я знаю. Но если в здании в целом ремонт, то и другие книги по районам недоступны сейчас, и работы не ведутся.
---
Приглашаю в свой ДНЕВНИК https://forum.vgd.ru/2931/
Кого я ищу и чем могу помочь - всё там.
Natalia Prokofieva

Великий Новгород
Сообщений: 865
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 377
anto
Терсинец
anto
idylle
Всем спасибо! Ситуация , действительно, безрадостная.
Через ЖА хоть как-то можно было добиться информации.
А теперь вообще не и узнать, куда переехали с 6й Советской. Если вообще переехали, а не живет кто-то и сейчас.
Подобная ситуация несколько лет назад была по Невскому 156.
По ДК семья не значилась , хотя точно было известно, что в 1960 жили. А потом выяснилось, что живут там до сих пор.


---
Шиповские, Альбицкие и Вознесенские(Суздаль и уезд), Симбирцевы(Ст-Петербург, Ульяновск), Блиновы (Ярославская губ., Новгород),Шарецкие(Новгород, Шарья,Менюша,КОМИ, Мурманск), Осиновские и Сретенские (Медведь), Коковашины (Ст. -Пет.), Фейфер (Чудово, Тверь),
ПустЪ/ Пустовы (Чудово, М. Вишера, Но
spinne
Начинающий

Сообщений: 42
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 23
Здравствуйте!

Ищу человека, который возмездно и быстро сможет не выписать, а отснять мне дело в 18 листов в ЦГА.

Пишите в личку.

to_keep_order.gif confused.gif to_keep_order.gif
Терсинец

г. СПб, г. Пушкин
Сообщений: 13545
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 22163
В конце сентября с.г. планируется возобновить прием заявок на выдачу домовых книг. Информация после 1943 года для исследователей будет недоступна. Книги более поздних годов выдаваться не будут.
Еще не все новые описи оцифрованы.
Заявки можно будет оформить на Антонова-Овсеенко. Просмотр домовых книг - на Варфоломеевской.
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 51 52 53 54 55 * 56 57 58 59 ... 194 195 196 197 198 199 Вперед →
Вверх ⇈