Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

ГКУ ЛОГАВ - Архив Ленинградской области

Адрес: 188800, Ленинградская область, г. Выборг, ул. Штурма, 1.

    Страницы: ← Назад 1 2 3 * 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 Вперед →
spinne
Начинающий

Сообщений: 42
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 23
Здравствуйте!

Кто может возмездно провести исследование по истории моей семьи?

Пишите личное сообщение!

to_keep_order.gif biggrin1.gif to_keep_order.gif
martini

Сообщений: 1051
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 710
Здравствуйте!

Нужна возмездная, да и просто помощь!

Человек, родившийся в 1857 году в Кюлиатской/Лемболовской волости Петербургского уезда, с русскими именем и отчеством - без фамилии - вероятно свободный (не крепостной) финн. В 1887 году щн в 30 летнем возрасте венчается в церкви св. Духа села Мякки как православный и СПб-мещанин. Но по преданию по-русски не говорил и по документам был неграмотен.

Ищу переписи финнов (типа исповедных), или ревизские сказки за 1858 год. Может, что иное подскажете?

Буду благодарен за любую помощь, а кто сможет провести исследование самостоятельно - прошу писать в личку!

confused.gif
tom-83
Участник

Сообщений: 67
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 36
Очень вероятно - что ижор с Карельского перешейка. Как раз Троице-мякский приход (И приход в соседней Матоксе) были преимущественно ижорскими.
---
Шлиссельбургский, Петербургский, Кексгольмский, Санкт-Михельский, Кашинский, Соликамский, Чердынский, Кайгородский, Важский, Сольвычегодский, Дриссенский, Кромской уезды
TerezaN
Новичок

Эстония
Сообщений: 19
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 2
Приветствую! Прочитала эту ветку форума, на всякий случай хочу уточнить. Правильно ли я поняла, что историческом архиве Ленинградской области метрических книг нет?
А где искать информацию по факту рождения моего деда и его старшего брата?
Где могу быть метрические книги или другие архивные документы. Известна точная дата рождения деда в 1916 году, Известны имя его отца и матери, на момент рождения обеих сыновей жили в Гатчине.
---
Ищу сведения о Пьянковых, Чукмасовых, Лукша, Свирбут, Габринович, Протопопов, Хмылко, Мизюк
Терсинец

г. СПб, г. Пушкин
Сообщений: 13444
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 21942

TerezaN написал:
[q]
Правильно ли я поняла, что историческом архиве Ленинградской области метрических книг нет?
[/q]


Метрические книги церквей Санкт-Петербургской губернии находятся на хранении в ЦГИА СПб. Они оцифрованы и выложены в платном удалённом доступе на сайте https://spbarchives.ru/infres
Лайк (2)
Эва

Эва

Сообщений: 1306
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1499
А это разве не метрические книги ? ЛОГАВ Фонд 387 https://archiveslo.ru/logav/object/28396185
Метрические книги
Документы (489)
Единица хранения (56)
Ф. 387. Оп. 2. Д. 2. Л. 1а-42об.. Метрическая книга собора Преображения Господня в г. Выборге
Ф. 387. Оп. 2. Д. 2. Л. 43-70об.. Метрическая книга церкви святых апостолов Петра и Павла при Выборгском полевом госпитале
Ф. 387. Оп. 2. Д. 2. Л. 71-96об.. Метрическая книга церкви Сретения Господня в с. Сретенское Выборгской губернии
Ф. 387. Оп. 2. Д. 2. Л. 97-120об.. Метрическая книга церкви святителя Николая Чудотворца при Линдоловском железном заводе Выборгского уезда
Ф. 387. Оп. 2. Д. 2. Л. 121-149об.. Метрическая книга церкви Покрова Пресвятой Богородицы в г. Вильманстранде (Вильмонстранде)
Ф. 387. Оп. 2. Д. 2. Л. 150-183об.. Метрическая книга Кексгольмского Рождественского собора
и т.д.


TerezaN написал:
[q]
на момент рождения обеих сыновей жили в Гатчине.
[/q]

А вот Гатчинских надо смотреть в ЦГИА - там метрические книги Гатчинские ЕСТЬ
Laibach

Laibach

Сообщений: 223
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 133
Доброго Дня!

Помогите разобраться с поисковой системой https://archiveslo.ru/logav.

После ввода в поисковою строку интересующей меня фамилии получаю результат и ссылку на

БД Генеалогии (см файл) Данная персона меня интересует но какую информацию и где я могу

о ней найти?

Заранее спасибо.

Прикрепленный файл: Выборг.jpg
Терсинец

г. СПб, г. Пушкин
Сообщений: 13444
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 21942

Laibach написал:
[q]
но какую информацию и где я могу о ней найти?
[/q]


Там указаны архивные реквизиты двух дел (номера фондов, описей и дел).

Какая там будет информация? Это можно выяснить только после просмотра дел в читальном зале.
sasna

Санкт-Петербург
Сообщений: 140
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 165
Laibach

В деле Ф. 317. Оп. 2. Д. 86 Метрические выписи, свидетельства, аттестаты и справки учениц гимназии Абрамова З. - Есимонтовская К.
А по второму делу, вам лучше уточнить. В описях фонда 442 я такого дела не нашел.

На нужные дела вам могут сделать скан. Напишите в архив по емейлу для уточнения, там хорошие отзывчивые люди.
---
Кузнецовы
Гдовский уезд, Константиновская волость, д. Максимова Гора
Laibach

Laibach

Сообщений: 223
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 133
Спасибо за ответ!

Я вчера уже пробовал заказать сканы через личный кабинет.
В разделе листы написал ВСЕ не понимая сколько их в деле.
....Пришел счет на 22800 р. 300стр!!))
Попробую заказать поиск только данного человека в деле.
---
Костяные (Уссурийск и Полтава) Сарккинен (Санкт-Петербург и Петрозаводск)
    Страницы: ← Назад 1 2 3 * 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 Вперед →
Вверх ⇈