ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
i.gif

Пожалуйста, по отдельным населённым пунктам и своим личным поискам открывайте темы в фамильных или дневниковых разделах. Раздел по губернии создан по уездам/волостям/районам.
Просьба - придерживаться этой схемы.

СПИСОК населённых мест по которым работают исследователи в дневниковых и фамильных темах
https://forum.vgd.ru/2165/98959/

Калужская тема. Фамилии и населенные места по поиску

ТОЛЬКО для краткой информации по поиску. Все обсуждения в темах по УЕЗДАМ или в ДИАЛОГОВОЙ теме.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 * 3 4 5 6 7 8 9 Вперед →
Модератор: Лёна
DVK_Dmitriy

DVK_Dmitriy

Киев
Сообщений: 5197
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 6519
Уважаемые коллеги, кто проживает в Калужской области, а также те, кто ищет свои корни в этом регионе.
В этой теме можно оставлять свои сообщения по форме -

Мой ник
Откуда
Координаты поиска
Фамилии представителей поиска
Примечание (или дополнение в КРАТКОЙ форме изложения)


i.gif
В данной теме ВОПРОСОВ не задавать.
ТОЛЬКО КРАТКАЯ ИНФОРМАЦИЯ ПО ПОИСКУ
.




Интересна любая информация о Кременецких
и городе Кременце с 1389 года.
---
Кременецкие, Лазаренко, Бабенко,Чаплины, Абакумовы, Орловы, Белоконь, Тхор.
Интересуюсь родом Кременецких от Аслана-Мурзы-Челебея.
kbg_dnepr

Днипро (бывш. Днепропетровск)
Сообщений: 7369
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 4274
Меня интересуют фамилии Аверин (Мария Федоровна 1899-1981, брат Григорий) из д. Гремячая
и Жуков (Яков Пахомович 1901-1941, п. б/в) из с. Зимницы Думиничского р-на.
---
Катерина
Глушак (Брянск.) Ковалев, Федосенко (Могилевск.)
Оглотков (Горбат. у. НГГ) Алькин Жарков Кульдишов Баландин (Симб. губ.)
Клышкин Власенко Сакунов Кучерявенко (Глухов)
Кириченко Бондаренко Белоус Страшный (Новомоск. Днепроп.)
hohlov_a79
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 1
Доброго времени суток!
Фамилии: Павловы, Гришины
Почтовый адрес советского времени: Калужская область, Дзержинский район, почтовое отделение Полотняный завод, дер. Устье.
Персоны: Павлов Василий Михайлович
Павлова(Гришина) Екатерина Петровна,1902 г.р
Никонова(Гришина) Вера Петровна
Павлова(Гришина) Полина Петровна
Павлова(В девичестве) Мария Михайловна
До 1923 года большая часть современного Дзержинского района входила в состав Медынского уезда Калужской губернии. Могу предположить, что и дер. Устье входило в состав данного уезда.
---
Не забывай, что у тебя есть корни. Весь ты - от них.
OlgaTver
Новичок

Сообщений: 16
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 2
Здравствуйте!Меня зовут Ольга.Моя бабушка(девичья фамилия) СЕМЕШИНА АННА ПЕТРОВНА 1924 г. р. родилась в Калужской обл. Сухиничского р-н д. Плоты.Знаю что ее отца(моего прадеда) звали СЕМЕШИН ПЕТР (отчество неизвестно) а мать ТАТЬЯНА. У бабушки были сестры: АКСИНИЯ,ЛУКЕРЬЯ,ОЛЬГА,может были еще братья и сестры я не знаю.В конце 40-х годов бабушка вышла замуж,ее фамилия стала РОДИОНОВА. У нее родился сын ИВАН но он вскоре умер.С РОДИОНОВЫМ бабушка разошлась,но разводились они или нет я не знаю.В последствии она сошлась с моим дедом ШВЕДОВЫМ НИКОЛАЕМ МАТВЕЕВИЧЕМ 1926 г. р.,он проживал тоже в д. Плоты.Отец деда ШВЕДОВ МАТВЕЙ ВАСИЛЬЕВИЧ(имя матери не известно).Так же знаю что у деда была двоюродная сестра АНТОНИНА тоже с д. Плоты. В 1949-1950 гг. бабушка и дед переехали в Тверскую обл.и жили там в гражданском браке,у них родилось 5 детей.Может кто то слышал или знает о СЕМЕШИНЫХ и ШВЕДОВЫХ то напишите,буду рада любой информации от вас. Заранее спасибо blink.gif
Julianeo

Йошкар-Ола, Марий Эл
Сообщений: 151
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 18
Ник Julianeo
Откуда - Йошкар-Ола
Координаты поиска: Козельский район, г.Козельск, а также Оптина Пустынь (Оптино), и деревня Корепново - также Козельского района
Фамилии поиска: Михалевы

Координаты поиска: Спас-Деменский район, х.Новоалександровский, д.Ипоть, Лубинка, и др. близлежащие
Фамилии поиска: Белобородовы, Демидовы
---
Михалевы, Белобородовы - Калужская обл.,
Шатовы - Костромская обл.,
Демидовы - Калужская, Сахалинская обл.,
Крохмалевы, Коптевы - Курская, Сахалинская обл.
mudrova-n
Новичок

д. Журавна Зарайского района Московской
Сообщений: 1
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 1
Добрый день! Ищу сведения о своих предках, проживавших на территории Калужской области, в селах Большие Желтоухи, Песочня (ныне Кировского района) Фамилии их: Никиткины, Якушевы. Моего прадеда звали Кузьма Ермолаевич, его брата - Егор (Георгий) Ермолаевич Никиткин, моего деда звали Якушев Степан Семёнович, его отца - Якушев Семён Иванович, его мать - Якушева Евдокия Ивановна.
---
Ищу сведения о Якушеве
vladimir francuzov
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 1
Добрый день .Ищу сведения по своей бабушке Арбузовой Анне Ивановне,проживавшей в д Турынино г Калуга
Olga 71
Начинающий

г.Воронеж
Сообщений: 32
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 8
Ольга из Воронежа. Ищу Афониковых - Афонниковых, выходцев из д.Вихля Сухиничского района и д.Медынцево Ульяновского района, и др. мест, потому как фамилия оказалась редкой, а так же МК этих населенных пунктов.
juliaVovk
Начинающий

Москва
Сообщений: 30
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 23
Ищу сведения о Ларичкиных из Зимницы ныне Думинического района Калужской области. Прапрабабушка и прапрадедушка Наталья Гафоновна и Петр Николаевич Ларичкины, у них был сын Василий Ларичкин - убит в 1944 году при Сталинграде, дочки Дора, Евдокия, Аксинья, Ольга, Анна (моя прабабушка).
---
Ларичкины Даценко Федорченко Пискун Чумаковы
Eremin Maxim
Новичок

Германия
Сообщений: 19
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 4
Здравствуйте уважаемые жители Калужской области,

у меня не совсем простоя просьба к вам. Может кто нибудь знает что нибудь о селе Озерны в вашем районе. Оно вроде как уже вымерло, но по яндекс карте вроде там еще стоят пару домов. Интересует любая информация о нем.

Так же прошу откликнуть тех, кто сможет помоч, поситить Архив в Ульянове. Я собираю информацию по своему прадеду, о котором почти, до последнего времени, не было известно.
Он, Еремин Егор (Георгий) Павлович, вместе со своей женой проживал в селе Озерны, Ульяновского района, в 1941 на фронт, концлагерь, умер. Писал в Калужский архив, ответили что не располагают сведениями о моем деде и посоветовали обратится в архив села Ульяново, проследить по хозяйственым книгам. Написал туда, мне ответила работник, что они не занимаются геологическими запросами, пригласила посетить архив и проследить самому, к сожаления это возможность для меня не совсем представляется возможной, так как я далеко проживаю, за границей. Может кто нибудь живет в Ульяново или знает кого нибудь оттуда, кто сможет помоч. А может кто что посоветует.

Спасибо за ранее, тем кто откликнется.
---
Еремин Егор (Георгий) Павлович. Информацию по селу Озерны, Ульяновского р-на, Калужской области.
Карпук, Евтисей Жирновой, Варвара Жирновая - Смоленская область.
Колупаевы - село Большой Мечек. Липецкая область.
Вайс, Дебель, Фельк - Немцы Поволжья
filinpaul
Новичок

Брянск, Брянская область
Сообщений: 9
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 2
Мои предки Филин Григорий Ильич (1908 г. р.) и Тихонова Евдокия Ильинична (1909 г. р.) из села Слобода (ныне Хвастовичский район калужской области). На момент их рождения Слобода относилась к Брянскому уезду Орловской губернии. У Григория Ильича были братья Василий и Герасим и сёстры - Мария, Нина и Ганна. Мать Григория Ильича звали Вера. До ВОВ переехали в Брянск (скореевсего из-за угрозы раскулачивания). Ищу информацию о родителях моих предков.
Село принадлежало Свенскому монастырю
---
Ищу сведения о Грачёвых (с. Бежица, Брянский уезд), Филиных (с. Слобода, Хвастовичский район, Калужская область), Богдановых (с. Сергеевка, Рославльский уезд, Смоленская губерния), Селифоновых (с. Новый Крупец, Рославльский уезд, Смоленская губерния)
Лайк (1)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 * 3 4 5 6 7 8 9 Вперед →
Модератор: Лёна
Вверх ⇈