Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Российская Федерация »   Россия, Уральский округ »   Административно-территориальное деление Тюменской области
RSS

Административно-территориальное деление Тюменской области

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 * 2 3 4 5 [ >>>>>> ]
Модератор: Nilly
Печать
 
гость2009
Гость

Аба́тский райо́н — муниципальное образование в Тюменской области России.
Административный центр — село Абатское.


В 1680 году для наблюдения за движением татар возникает Абатский острог.
В 1822-1823 гг. образовалась Абатская волость.

Информационный портал Абатского района


Абатский муниципальный район


Названия населенных мест в составе Абатской волости, 1893г
С.Абатское, дд. Бобылевская, Вяткина, Еремина, Кокуй, Королева, Кошкова, Кривоглазова, Маруха, Островная, Речкунова, Симанова, Таборы, Татарская, Тельцова, Узлова, Шевирина, Шипунова, Шмакова.

Названия населенных мест Абатской волости, 1912г
С.Абатское, дд. Бобылевская, Вяткина, Еремина, Кокуй, Королева, Кошкова, Кривоглазова, Маруха, Островная, Речкунова, Симанова, Таборы, Татарская, Тельцова, Узлова, Шевирина, Шипунова, Шмакова, Лукошки.

Названия населенных мест в составе Фирсовской волости, 1893г
Бокова, Балаирска, Берендеева, Больше-Бандырева, Бурдина, Водолазова, Деревянко, Ефимова, Земляная, Калугина, Костылева, Лихачева, Логинова, Лугова, Максимова, Мокшина, Мало-Бандырева, Осинцева, Репьева, Саракай, Сырьева, Сысоева, Таволжанова, с.Тушнолобовское, с.Фирсовское, Чечурина.

Названия населенных мест в составе Фирсовской волости, 1912г
Бокова, Берендеева, Больше-Бандырева, Бурдина, Водолазова, Ефимова, Земляная, Калугина, Костылева, Лихачева, Логинова, Луговая, Максимова, Мокшина, Мало-Бандырева, Осинцева, Репьева, Сысоева, Таволжанова, с.Тушнолобовское, с.Фирсовское, Саранная.

Названия населенных мест в составе Челноковской волости, 1893г
с. Челноковское, Быструха, Верхняя-Рогалиха, Вяткина, Знаменщикова, Камисарина, Назарова, Ощепкова, Погорелка, Рогалиха, Спирина, Челноковское, Чупина, Яузяк.

Названия населенных мест Челноковской волости, 1912г
с. Челноковское, Быструха, Верхняя-Рогалиха, Вятнина, Знаменщикова, Комиссарская, Назарова, Ощепкова, Погорельская, Рогалиха, Спирина, Челноковское, Чупина, Яузякская.

ФИ – 255, оп.2 , дд. 303-351а – Метрические книги Абатской церкви Ишимского уезда, 1864-1918гг
ФИ – 255, оп.2 , - Метрические книги Фирсовской церкви
ФИ – 255, оп.2 , - Метрические книги Тушнолобовской церкви
ФИ – 255, оп.2 , - Метрические книги Челноковской церкви
ФИ – 255, оп.2 , - Метрические книги Назаровской церкви
ФИ – 255, оп.11 - Книга Мокшинской старообрядческой общины Фирсовской волости
ФИ – 255, оп.11 - Книга Мокшинской старообрядческой общины Тушнолобовской волости

Ф.И – 18. Оп.1, д. 27 – ревизские сказки о гос.крестьянах Ишимского округа, Абатской волости, 1850г.
ФИ – 18, оп.1, д.28 – Ревизские сказки о гос.крестьянах и поселенцах Ишимского округа Абатской волости.

гость2009
Гость

Армизо́нский райо́н — муниципальное образование в Тюменской области России.
Административный центр — село Армизонское


Армизонский муниципальный район


Названия населенных мест в составе Армизонской волости, 1893г
С.Армизонское, Вязовское, Дубровинское, Меньшиковское, Орловское, Плосковское, Прохоровское, Яровское.

Названия населенных мест Армизонской волости, 1912г
С.Армизонское, Бердюгина, бурлакова, Вьялкова, Глубока, Гоглина, Данькова, Жирякова, Зубарева, Иванова, Кайнак, Крашенева, Меньщикова, Орлова, Плоская, Прохорово, Семискуль, Снигирево, Северо-Дубровная, Чиркова, Ярова.

Названия населенных мест Лихановской волости, 1912г
с.Лихановское,Лебяжья, Полая, Сухая (Комлево), Южно-Дубровное.

ФИ – 255, оп.2,
дд. 511-523 – Метрические книги Армизонской Прокопьевской церкви, 1865-1919гг
д.84 – Метрические книги Снигиревской церкви Армизонской волости, 1896-1903гг
дд.542-568 – Метрические книги Снигиревской Единоверческой Христорождественнской церкви, 1902-1919гг
д. - Метрические книги Вьялковской церкви.

ФИ – 18 , оп1,
д.29 – Ревизские сказки Армизонской волости, 1816г
(село Армизонское, дд.Меньщикова, Снигирева, Семискуль, Чиркова, Плоская, Иванова, Дубровная, Каянацкая, Вьялкова, Прохорова, Зубарева, Жирикова, Сухая, Полая, Сенькова, Орлова, Глубокая, Усольцева, Данькова, Гоглина)

д.30 – Ревизские сказки Армизонской волости, 1834г
(село Армизонское, дд. Менщикова, Снигирева, Семискуль, Чирки, Плоская, Иванова, Дубровная, Каянацкая, Вьялкова, Прохорова, Зубарева, Жирякова, Сухая, Полая, Сенкова, Орлова, Глубокая, Усольцева, Данкова, Гоглина)

д.31 – Ревизские сказки Армизонской волости, 1850г
(село Армизонское,, дд. Менщикова, Снигирева, Семискульская, Чиркова, Плоская, Иванова, Дубровная, Каянацкая, Вьялкова, Прохорова, Зубарева, Жирякова, Сухая, Полая, Сенькова, Орлова, Усольцева, Данькова, Гоголина)

д.32 – Ревизские сказки Армизонской волости, 1858г
(село Армизонское,, дд. Менщикова, Снигирева, Семискульская, Чиркова, Плоская, Иванова, Дубровная, Каянацкая, Вьялкова, Прохорова, Зубарева, Жирякова, Сухая, Полая, Орлова, Усольцева, Данькова, Гоголина, Глубокая)

Ревизские сказки Армизонской волости, 1795г
д.Армизон, Снигирева, Чиркова, Плоская, Иванова, Дубровая, Кайнацкая, Вялкова, Прохорова, Зубарева, Жирякова, Сухая, Сенкова, Орлова, Глубокая.

ФИ – 8, оп.1, д.17 – Дело об отводе земельных наделов для переселенцев, живущих при оз.Усольцево, 1867-1869гг

гость2009
Гость

Арома́шевский райо́н — муниципальное образование в Тюменской области России.
Административный центр — село Аромашево.


Названия населенных мест в составе Арамашевской волости, 1893г
с.Арамашевское, Боброво-Кармацкое, Илинейное, Киргинцевско-Лешоковское, Максимовско-Выигринское, Осиновско-Волгинское, Русиновское, Скореднинское, Слободчиковское, Сорочинско-Ванжуринское, Сужельно-Бадинское, Талово-Чигиревское, Юрминское.
Названия населенных мест в составе Кротовской волости, 1893г
с. Кротовское, Больше-Кусерякское, Вилковское, Вяткинское, Мало-Скаредновское, Овевское, Устьлатовское.
Названия населенных мест в составе Малышенской волости, 1893г
с.Малышено, Балаклейское, Безкозобавское, Боровлянское, Винокуровское, Дранковское, Евсинское, Зеленовское, Казанцевское, Кармацкое, Королевское, Мокрушинское, Одино-Евсинское, Одино-Малышенское, Оськинское, Русаковское, Свистовское, Солодиловское, Терехино, Томское, Федотовское, Хмелевское, Шуландинское.

Названия населенных мест Арамашевской волости, 1912г
с.Арамашевское, выс.Батуринский, Бобровна, Больше-Заворуева, Больше-Скаредная, выс.Буреевский, Вагина, Валгина, Воробьевка, Деревушка, выс.Ивановский, Илиней, Кармацкое, Киргинцево
Названия населенных мест в составе Кротовской волости, 1912г
с.Кротовское, Балахлей, Богословский, Больше-Кусерякское, Вилково, Вяткина, Мало-Скаредная, Ново-Березовский, Овсово, Усть-Лотова.
Названия населенных мест Малышенской волости, 1912г
с.Малышенское, Безкозобова, Винокурова, Дранковское, Дербень, Евсинское, Зеленовска, Казанцева, Кармацкое, Королева, Мокрушина, Михайловский, Одина-Малышенка, Пенькова, Русакова, Свижина, Святославский, Харлова, Хмелевка, Шулындина.


ФИ – 255, оп.2 – Метрические книги Свистовской церкви
ФИ – 255, оп.2 – Метрические книги Больше-Кусерякской церкви
ФИ – 255, оп.2 – Метрические книги М-Кусерякской церкви

ФИ – 18 , оп1,
Ревизские сказки Аромашевской волости, 1816г
с.Малышкино, д.д.Федотова, Томская, Оскина, Солодилова, Евсина, Терехина, Казанцова, Русакова, Свинина, Мокрушина, Шуландина, Винокурова, Королева, Дранкова, Зеленовка, Боровлянка.
Ревизские сказки Аромашевской волости, 1834г
Ревизские сказки Аромашевской волости, 1850г
гость2009
Гость

Бердю́жский райо́н — муниципальное образование в Тюменской области России.
Административный центр — село Бердюжье.


Названия населенных мест в составе Бердюжской волости, 1893г
с.Бердюжье, Босоногово, Гагаринское, Горюновское, Забошное, Заозерное, Заплатино, Истошинское, Колматское, Кутыревское, Луговая, Новорямовское, Няшинское, Пологая, Старорямовское, Торопова, Шабалинское, Шабуровское.
Названия населенных мест в составе Пегановской волости, 1893г
с.Пегановское, Карькова, Крашенева, Мишина, Песьяна.
Названия населенных мест в составе Уктузской волости, 1893г
с.Уктузское, Власова, Воробьева, Зарословское, Кушлук, Ново-Михайловка, Окунево, Полднева, Половинная, Савина, Тундрово, Шамшурина.

Названия населенных мест Бердюжской волости, 1912г
с.Бердюжское, Гагарина, Горюнова, Заозерное, Калматское, Новорямово, Полая, Старорямово.
Названия населенных мест Истошенской волости, 1912г
с. Истошинское, Босоногово, Забошное, Заплатино, Кутырево, Луговая, Няшинское, Торопова, Шабалинское, Шабурово.
Названия населенных мест Пегановской волости, 1912г
с.Пегановское, Карькова, Крашенева, Мишина, Песьяна.
Названия населенных мест Уктузской волости, 1912г
с.Уктузское, Власова, Воробьева, Зарословское, Мурашевский, Нестерова, Кушлук, , Окунево, Полднева, Половинная, Савина, Тундрово, Шамшурина.

ФИ – 255, оп.2 – Метрические книги Бердюжской церкви
ФИ – 255, оп.2 – Метрические книги Уктузской церкви
ФИ – 255, оп.2 – Метрические книги Пегановской церкви
ФИ – 255, оп.2 – Метрические книги Истошенской церкви
ФИ – 255, оп.2 – Метрические книги Калмакской церкви
ФИ – 255, оп.2 – Метрические книги Зарословской церкви
ФИ – 255, оп.2 – Метрические книги Воробьевской церкви
ФИ – 255, оп.2 – Метрические книги Няшинской церкви
ФИ – 255, оп.11 - Книга Старорямовской старообрядческой общины
ФИ – 255, оп.11 - Книга Окуневской старообрядческой общины

ФИ – 18 , оп1,
д.102 – Ревизские сказки Уктузской волости, 1850г
(село Уктузское, дд. Полднева, Воробьева, Кушлутская, Шамшурина, Зарослая, Власкина, Половинная, Песьяна, Окунева, Савина, Тундрова)

д.103 – Ревизские сказки Уктузской волости, 1858г

д 36 – Ревизские сказки Бердюжской волости, 1816г
(с.Бердюжское, Истошное, дд.Калмацкая, Новая Рямова, Шабалина, Заозерная, Торопова, Босоногова, Няшина, Забошная, Кутырева, Полая, Старо Рямова, Заплатина, Шабурова, Гагарина, Останина, Пеганова, Мишина, Крашенева)

д.37 – Ревизские сказки Бердюжской волости, 1834г
(село Бердюжское,д. Колмацкая, Новорямова, Шабалина, Заозерная, Торопова, село Истошенское, д. Босоногова, Луговая, Няшина, Забошная, Кутырева, Полая, Старорямова, Заплатина, Шабурова, Гагарина, Останина, Пеганова, Мишина, Крашенева)

д.38, 38а – Ревизские сказки Бердюжской волости, 1850г

д.39, 39а, 39б – Ревизские сказки Бердюжской волости, 1858г
(села Бердюжское, Колмацкое, д. Новорямова, Шабалина, Гагарина, Заозерная, Торопова, село Истошенское, д. Босоногова, Луговая, Няшина,Забошная, Кутырева, Полая, Старорямова, Заплатина, Шабурова, Гагарина, село Пегановское, д. Мишина, Крашенева)



гость2009
Гость

Каза́нский райо́н — муниципальное образование в Тюменской области России.
Административный центр — село Казанское.


Названия населенных мест в составе Казанской волости, 1893г
с. Казанское, Большие Ярки, Малые Ярки, Боровлянка, Сладкая, Яровская.
Названия населенных мест в составе Дубынской волости, 1893г
с.Дубынское, Грачевское, Кугаевское, Ново-Александровское.
Названия населенных мест в составе Ильинской волости, 1893г
с. Ильинское, Афонское, Баландинское, Викторовское, Ельцовское, Копотиловское, Новогеоргиевское, Пешневское, Синицинское.
Названия населенных мест в составе Гагарьевской волости, 1893г
с. Гагарьевское, дд.Селезнево, Травное, Чиркова, Шадринское, выс.Доновский, Зимиха.


Названия населенных мест Казанской волости, 1912г
с. Казанское, Архиповский, Боровлянка, Долинина, Зорина, Малые Ярки, Сладкая, Новая, Тупикова, Худякова, Яровская, выс.Яровской.
Названия населенных мест Дубынской волости, 1912г
с.Дубынское, Грачево, Кугаева, Заречный, Кошкарова, Лебедева, хутор Накарякова, Ново-Александровское, Синявина.
Названия населенных мест Ильинской волости, 1912г
с. Ильинское, Афонькинское, Баландина, Викторовский, Ельцова, Копотилово, Новогеоргиевское, Пешнева, Синицына, Паденский.
Названия населенных мест Гагарьевской волости, 1912г
с. Гагарьевское, дд.Селезнево, Травнинское, Чиркова, Шадринское, выс.Доновский, Зимиха.


ФИ – 255, оп.2 – Метрические книги Казанской церкви
ФИ – 255, оп.2 – Метрические книги Дубынской церкви
ФИ – 255, оп.2 – Метрические книги Ильинской церкви
ФИ – 255, оп.2 – Метрические книги Смирновской церкви
ФИ – 255, оп.2 – Метрические книги Афонькинской церкви
ФИ – 255, оп.2 – Метрические книги Больше-Ярковской церкви
ФИ – 255, оп.2 – Метрические книги Копотиловской церкви
ФИ – 255, оп.2 – Метрические книги Ново-Александровской церкви
ФИ – 255, оп.2 – Метрические книги Гагарьевской церкви
ФИ – 255, оп.11 - Книга Гагарьевской старообрядческой общины
ФИ - 255, оп.2 - Книги актов гражданского состояния


Ревизские сказки Казанской волости, 1812г
село Казанское, д. Большие Ярки, Долинина, Сладкая, Еровская, Кокшарова, Грачева, Зарослая, Власкина (Половинная), Кушлутская, Шамшурина, Воробьева, Уктуская, Полднева, Карькова, Песьяна (Гагарина), Карькова.=
Ревизские сказки Казанской волости, 1816г
село Казанское, д. Большие Ярки, Долинина, Сладкая, Яровская, Кокшарова, Грачева, Зарослая, Власкина, Половинная, Кушлутская, Шамшурина, Воробьева, Уктуская, Полднева, Карькова, Песьяна (Гагарина), Карькова.

ФИ – 18 , оп1,
д.61 – Ревизские сказки Казанской волости, 1834г
(село Казанское, д. Большие Ярки, Долинина, Сладкая, Яровская, Кокшарова, Грачева, Зарослая, Половинная, Власкина, Кушлутская, Шамшурина, Воробьева, село Уктузское, д. Полднева, Карькова, Песьяна)
д.62 – Ревизские сказки Казанской волости, 1850г

д.66 – Ревизские сказки Красноярской волости, 1850г
(село Красноярское, дд. Барневка,Жилякова, Красный Яр, Шелегина, Сумная, Споркова, село Дубынское, дд.Кугаевская, Дубровная, Налобина, Пещаная, Софонова, Каменная, Зарослая)
гость2009
Гость

Сладко́вский райо́н Тюменской области России.
Административный центр — село Сладково.


Названия населенных мест в составе Сладковской волости, 1893г
с. Сладковское, Большая, Большой Куртал, Бекова, Гляден, Дубровная, Катайская, Кочкарная, Красива, Лебяжье, Ловцова, Малинова, Мало-Песьяна, Малый Куртал, Никулина, Остропятова, Пелевина, Пешнева, Таволжана, Усова, Щербакова.
Названия населенных мест в составе Маслянской волости, 1893г
с. Маслянское, Артамонова, Банникова, Голдобино, Кабанья, Кочегарова, Мешалкина, Пайкова, Станичная, Сухарева, Сычева, Чупина, Шадрина,


Названия населенных мест Сладковской волости, 1912г
с.Сладковское, Большая, Бекова, Гляденская, Дубровная, пос.Задонский, Катайская, пос.Караваевский, Кочкарная, Ловцова, пос.Лопазновский, Малинова, Никулина, пос.Ново-Казанский, Ново-Сергиевский, Остропятова, Пешнева, пос.Рождественский, Щербакова, Заимка Лоскутова П, Заимка Лоскутова Н,
Названия населенных мест Маслянской волости, 1912г
с. Маслянское, Артамонова, Балаирская, Банникова, Голдобино, Деревянная, Кабанья, Кочегарова, Мешалкина, Пайкова, пос.Николаевский, пос.Струннинский, Станичная, Сырьева, Сычева, Чухарева,Чупина, Шадрина,
Названия населенных мест Усовской волости, 1912г
с. Усовское, дд. Большой Куртал, Красивая, Лебяжье, Малый Куртал, Пелевина, Песьяная, Таволжанская, пос.Александровский, Василиевский, Михайловский, Ново-Николаевский, Покровский.


ФИ – 255, оп.2 – Метрические книги Сладковской церкви
ФИ – 255, оп.2 – Метрические книги Маслянской церкви
ФИ – 255, оп.2 – Метрические книги Усовской церкви
ФИ – 255, оп.2 – Метрические книги Новониколаевской церкви
ФИ – 255, оп.2 – Метрические книги Бековской церкви
ФИ – 255, оп.2 – Метрические книги Задонской церкви
ФИ – 255, оп.2 – Метрические книги Ново-Казанской церкви, 1912-1923гг. (с.Александровка, п.Березниковский, п.Ветлинский, д.Дубровное, п.Куломзино, п.Лебедковский, д.Лопазное, п.Н-Александровский, д.Новоказанка, п.Суворовский, д.Таволжан.)

ФИ – 18 , оп1, – Ревизские сказки Сладковской волости, 1858 год
село Сладковское (обр.в 1782г. "без письменного дозволения")
д. Гледянская, Востропятова, Бычкова, Катайская, Бякова, Пелевино, Усово, Красивая, БольшевскаяКочкарная, Таволжаная,,Большой Куртал, Мало Песчаная, Малый Куртал,
переселенческие (обр.в 1852 г):Никулина,Малиновая,Ловцова,


гость2009
Гость

Соро́кинский райо́н — муниципальное образование в Тюменской области России.
Административный центр — село Большое Сорокино.



Названия населенных мест Больше-Сорокинской волости, 1912г
с. Больше-Сорокинское, Александровка, Ворсиха, Козловка, Курмановка, Лазариха, Лыношино, Мало-Сорокина, Пинигина, Стрельцовка, пос.Успенский.

Названия населенных мест в составе Готопутовской волости, 1893г
с. Готопутово, Александровка, Бокова, Ворсиха, с. Больше-Сорокинское, Бунькова, Жидоусова, Жолнина, Крутиха, Козловка, Мало-Сорокина, Мало-Кусеряк, Петрова, Пинигина, Стрельцовка, Тихониха, Чистяки.

Названия населенных мест Готопутовской волости, 1912г
с. Готопутовское, Аксеновка, Бокова, Бунькова, Желнина, Жидоусова, Крутиха, Петрова, Малый-Кусеряк, Тихониха, Чистякова.

ФИ – 255, оп.2 – Метрические книги Готопутовской церкви
ФИ – 255, оп.2 – Метрические книги М-Кусерякской церкви
гость2009
Гость

Голышма́новский райо́н — муниципальное образование в Тюменской области России.
Административный центр — поселок городского типа Голышманово.


Названия населенных мест в составе Голышмановской волости, 1893г
с. Голышманово, Бровановское, Быстрицкое, Глухаревское, Зиминское, Крутининское, Кузнецевское, Кутыревское, Медведевское, Садовщиковское, Скарединское, Черемшанское.
Названия населенных мест в составе Усть-Ламенской волости, 1893г
с.Усть-Ламенское, Ситниковское, Горбунова, Глубоки, Загремяха, Калугина, Крашенева, Медвежки, Подвологина, Растегаева, Решетникова, Солоновка, Темная, Шаньгина.
Названия населенных мест в составе Ражевской волости, 1893г
с. Ражевское, Земляновское, дд.Больше- Горбуновское, Больше-Чирковское, Козловское, Лапушинское, Малоемецкое, Мелкозерское, Среднечирковское, Турлаковское, Усольцевское, Устьмало-Чирковское.


Названия населенных мест Голышмановской волости, 1912г
с. Голышмановское, Брованова, Басаргина, Гагарысова, Глухарево, Зимина, Крупинина, Кузнецова, Медведевское, Кутырево, Садовщикова, Скаредная, Тришкина, Черемшанка.
Названия населенных мест Усть-Ламенской волости, 1912г
с.Устьламенское, пос.Алексеевский, Слободской, Ропчуковский, выс.Батуринский, Черторойский, Усовский, Содоновский, Тарасовский, Раскатайский , Мороховский, Марновский, Заболотный, Дымкуль, д. Боровлянка, Глубокая, Горбунова, Гришина, Загремячья, Калугина, Медвежка, Одина Свистуха, Подволошная, Решетникова, Свистовское, Шабанова.
Названия населенных мест Ражевской волости, 1912г
с. Ражевское, Земляновское, дд.Большая Горбунова, Большие Чирки, Козловка, Куликова, Лапушная, Малая Горбунова, Малая Емецкая, Мелкозерова, Одина, Одина, Средне-Чирковское, Турлакова, Усольцева, Усть-Мало-Чиркова.
Названия населенных мест Евсинской волости, 1912г
с.Евсинское, пос.Андреевский, Новоселовский, Романовский, Успенский, дд.Суетяк, Боровушка, Крутиха, Одино-Евсина, Оськина, Ригина, Солодилова, Терехина, Томская, Чеманина, Федотова.

ФИ – 255, оп.2 , - Метрические книги Земляновской церкви
ФИ – 255, оп.2 , - Метрические книги Голышмановской церкви
ФИ – 255, оп.2 , - Метрические книги Усть-Ламенской церкви
ФИ – 255, оп.2 , - Метрические книги Медведевской церкви
ФИ – 255, оп.11 - Книга Турлаковской старообрядческой общины

ФИ – 18 , оп1, – Ревизские сказки Медведевская волость, 1834г
д. Голышмановское, Садовщиковское, Кузнецова, Крутинская, Медведева, Гагарьинская, Быстрицкое, Скаредная, Басаргина, Брованова, Черемшанка.
Ревизские сказки Устьламенской волости, 1851г
слобода Устьламенская, дд.Загремячья, Растегаева, Горбунова, Решетникова, Темная, Медвежки, Солоновка, с.Ситниковское., Шаньгина, Подволошная, Шабанова, Усова, Крашенева.

ГАТО г.Тобольск
Ревизские сказки Устьламенской волости, 1858г
слобода Устьламенская, дд.Загремячья, Растегаева, Горбунова, Решетникова, Темная, Медвежки, Солоновка, с.Ситниковское, Шаньгина, Подволошная, Шабанова, Усова, Крашенева.
гость2009
Гость

Иши́мский райо́н — муниципальное образование в Тюменской области России.
Административный центр — город Ишим.


Названия населенных мест в составе Безруковской волости, 1893г
с. Безруковское, Б-Удаловское, Гавринское, Завьяловское, Кривощековское, Куимовское, Мало-Удаловское, Неволинское, Нестеровское, Опеновское, Перекутское, Песьянское, Савинское, Тимошинское, Черемшанское.
Названия населенных мест в составе Боровская волости, 1893г
с. Боровское, д.Донова, Заворохино, Карагай, Макарова, Налимова, Сажина.
Названия населенных мест в составе Гагарьевской волости, 1893г
с. Гагарьевское, выс.Доновский, Зимиха, Селезнева, Травное, Чиркова, Шадринская.
Названия населенных мест в составе Жиляковской волости, 1893г
Борки, Быкова, Ванькова, Гагарина, Дымкова, Епанчинская, Жилякова, Зырянская, Игнатьева, Кислая, Лайкова, Мезенская, Остров, Пахомова, Плешкова, Серебренникова, Симанова, Синицина, Смирново, Сорочкина, Стрехнина.
Названия населенных мест в составе Ларихинской волости, 1893г
с. Ларихинское, Больше-Ченчерская, Воронинское, Кисловское, Крюевское, Мало-Ченчерское, Ненсинское, Новопокровское, Ново-Травинское, Огневское, Песьяновское, Рагозинское, Старо-Травинское, Ташлановское, Шмаковское.
Названия населенных мест в составе Локтинской волости, 1893г
с. Локтинское, Мелехина, Мизоновское, Ново-Локтинское, Останина, Полковникова, Смирновское, Сивковское.
Названия населенных мест в составе Тоболовской волости, 1893г
с. Карасульское, Десятовское, Крутоозерское, Кукарцевское, Тоболовское.


Названия населенных мест Безруковской волости, 1912г
с. Безруковское, Черемшанское, д.Гаврина, Завьялова, Опеновка, Песьянское, Савина, Большая Удалова, Малая Удалова, перес.уч.Бутусовский, Горбачевский, Грядкино, Екатерининский, Соломоновский.
Названия населенных мест Боровской волости, 1912г
с. Боровское, д.Донова, Заворохино, Кош-Карагай, Кривощекова, Куимова, Макарова, Налимова, Неволина, Нестерова, Прокутское, Равнец, Тимохина, Шаблыкино, Сажина.
Названия населенных мест Жиляковской волости, 1912г
Борки, Быкова, Ванькова, Гагарина, Дымкова, Епанчинская, Жилякова, Зырянская, Игнатьева, Кислая, Лайкова, Мезенская, Остров, Пахомова, Плешкова, Серебренникова, Симанова, Синицина, Смирново, Сорочкина, Стрехнина.
Названия населенных мест Ларихинской волости, 1912г
с. Ларихинское, Клепиковское, Ново-Травинское, Ново-Ченчерское, Песьянское, д. Воронина, Рогозина, Романова, Старая Травинская, Старая Ченчерь, Ташланова, Шагалова, Клюева, Малая Ченчерь, Неживова, Ново-Покровская, Огнева, пос.Вознесенский, Михайловский, Орловский, Песьяна, выс.Кислая, Огневский.
Названия населенных мест Локтинской волости, 1912г
с. Локтинское, Мелехина, Мизоновское, Ново-Локтинское, Останина, Полковникова, Смирновское, Ревягина, Коротаева.
Названия населенных мест Тоболовской волости, 1912г
с. Карасульское, Десятова, Крутые Озерки, Кукарцева, Легаловский, Тоболовское, пос.Борисовский, Катасоновский.

ФИ – 255, оп.2 – Метрические книги Ларихинской церкви
ФИ – 255, оп.2 – Метрические книги Локтинской церкви
ФИ – 255, оп.2 – Метрические книги Безруковской церкви
ФИ – 255, оп.2 – Метрические книги Боровской церкви
ФИ – 255, оп.2 – Метрические книги Мизоновской церкви
ФИ – 255, оп.2 – Метрические книги Новотравинской церкви
ФИ – 255, оп.2 – Метрические книги Прокуткинской церкви
ФИ – 255, оп.2 – Метрические книги Тоболовской церкви
ФИ – 255, оп.2 – Метрические книги Шаблыкинской церкви
ФИ – 255, оп.2 – Метрические книги Второпесьяновской церкви

ФИ – 18 , оп1, – Ревизские сказки Локтинской волости, 1858 год
село Локтинское, д. Большое Смирново, Останина, Полковникова, Мелехина, Мизонова
ФИ – 18 , оп1, – Ревизские сказки Локтинской волости, 1850 год
село Локтинское, д. Большое Смирново, Останина, Полковникова, Мелехина, Мизонова, Удалова.

ФИ – 18 , оп1, – Ревизские сказки Тоболовской волости, 1850 год
село Карасульское, дд. Тоболова, Кукарцева, Десятова, Крутые Озерки, Средние Чирки, Большие Чирки, Ражева, Земляная, Козловка, Усть-Малые Чирки, Мелехина, Малая Горбунова, Малоисетская, Турнакова, Мелкозерова,
Усольцева, Большая Горбунова, Лапушино

ФИ – 18 , оп1, – Ревизские сказки Жиляковской волости, 1850 год
г.Ишим, д.Жилякова, Епанчинская, Дымкова, Ванькова, Мезенская, Сорочкина, Граматчикова, Большая Смирнова, Локтинская, Удалова, Полковникова, Быкова, Пахомова, Гагарина, Кислая, Кузина, Симакова, Синицина, Зырянская, Игнатьева, Стрехнина, Малая Смирнова, Серебренникова, Карпушина, Лайкова, Выселки Борков, Острова, Плешкова.
ФИ – 18 , оп1, – Ревизские сказки Жиляковской волости, 1834 год
ддЖиляковка, Епанчинкова, Дымкова, Ванькова, Мезенская, Сорочкина, Большая Смирнова, Граматчикова
село Локтинское, дд.Удалова, Полковникова, Мизонова, Быкова, Пахомова, Гагарина, Кислая, Кузина, Симакова, Синицино, Зырянская, Игнатьева, Стрехнина, Малая Смирнова, Серебренникова, Карпушино, Лайкова, Борки, Острова, Плешкова,

ФИ – 18 , оп1, – Ревизские сказки Ларихинская волости, 1834 год
село Ларихинское, д. Ташланова, Неживая, Шагалова, Большие Ченчери, Малые Ченчери, Огнева, Аникина, Клепикова, Воронина, Рагозина, Клюева, Травная,

ФИ – 18 , оп1, – Ревизские сказки Черемшанской волости, 1834 год
дд.Черемшанка, Безрукова, Бекетова, Удалова, Малая Удалова, Забегалова, Савина, Песьяна, Нестерова, Мокшина, Болдырева, Чекулина, Малая Болдырева, Берендеева, Костылева, Калугина, Тимохина, Неволина, Кривощекова, Куимова, Прокуткина, Мизонова, Завьялова, Опеновка

ФИ – 18 , оп1, – Ревизские сказки Боровской волости, 1834 год
село Боровое, дд. Заворохино, Воронова Острова, Плешкова, выселок Шибурово, Донова, Макарова, Налимова, Кайкарагайская, Сажина, Голдобина, Кочегарова, Мешалкина, Чупина, Пайкова, Артамонова, Чухарева, Сычева, Банникова, Станичная, Кабанья, Шадрина, Могильная, Грязная, Котина
ФИ – 18 , оп1, – Ревизские сказки Боровской волости, 1816 год
с.Боровое, д.Запорохина, Вороний Острог, Плешкова, Донова, Макарова, Налимова, Кошкарагайская, Сажина, Голдобина, Кочегарова, Мешалкина, Чупина, Панкова, Артамонова, Чухарева, Сычева, Банникова, Станишная, Кабанья, Шадрина, Могильная, Грязная, Котина.
ФИ – 18 , оп1, – Ревизские сказки Боровской волости, 1812 год
с.Боровое, Вороний Острог, Плешкова, Донова, Макарова, Налимова, Карагайская, Голдобина, Мешалкина, Чупина, Панкова, Артамонова, Сухарева, Сычева, Банникова, Сажина, Кочегарова.

гость2009
Гость

Ви́куловский райо́н — муниципальное образование в Тюменской области России.
Административный центр — село Викулово.


Названия н.м. в составе Чуртанской волости Ишимского округа, 1893г

с.Чуртан, Балаганы, Малысова, Бурмистрова, Доставалова, Ересная, Заборовская, Калган, Пестова, Тюляшев Бор, Чернышева.
Названия н.м. в составе Викуловской волости Тарского округа, 1893г
с.Викулово, Озерное, Ачимова, Базариха, Башичиха, Калинина, Березина, Бородина, Беляки, Волынкина, Волгина, Катанская, Коточичи, Красная Гора, Малиновка, Новощетникова, Покровский , Савинова, Старо-Щетникова, Усть-Барсукская, Чебаклейская.
Названия н.м. в составе Каргалинской волости Тарского округа, 1893г
с.Каргалы, Басаргуль, Боровая, Бобры, Бунькова, Белькова, Долгушина, Ершова, Ик, Кулики, Красноярка, Малышева, Мелыткова, Одина, Поддубровна, Рябова, Сартам, Серебрянка,Скрыпкина, Тава, Тамакульская, Ташаир, Фокина, Шетукова, Юшкова, Южакова.

Названия населенных мест Чуртанской волости Ишимского уезда, 1912г
с.Чуртанское, Балаганское, Малаховское, дд.Бурмистрова, Доставалова, Ересная, Заборская, Калган, Пестова, Тюляшев Бор, Чернышева.
Названия населенных мест Викуловской волости Тарского уезда, 1912г
с.Викуловское, Калининское, дд.Березина, Волынкина, Долгушина, Красная Гора, Ново-Щетникова, Старо-Щетникова, Сартом, Усть-Барсук, Чебаклей, пос.Иковский, Покровский.
Названия населенных мест Каргалинской волости Тарского уезда, 1912г
с.Каргалинское, Рябовское, дд.Балахлей, Басаргуль, Бобры, Боровая, Бунькова, Белькова, Ершова, Ик, Кулики, Красноярка, Малышева, Мельникова, Одина, Поддубровная, Серебрянка, Тава, Тамакульская, Ташаирь, Фокина, Шушакова, Юшкова, Юманова, пос.Вараксинский, Еловочка, Ермаковский, Жигуль, Михайловский, Николаевский, Осиновка, Спиринский.
Названия населенных мест Озернинской волости Тарского уезда, 1912г
с.Озернинское, дд.Усть-Тава, Романовка, Малиновка, Катай, Котачиги, Аевский волок, Ачимова, Базариха, Башачиха, Больше-Веретье, Бородина, Белани, Волгина, пос.Александровский, Есанский, Западно-Боровлянский, Крапивка, Листьяжный, Осиновский, Савиновский, Смирновский, Уваровский, Хмелевский, Чебачихинский.

ФИ – 255, оп.9 – Метрические книги Викуловской Троицкой церкви Тарского уезда (1874-1922гг)
ФИ – 255, оп.9 – Метрические книги Балаганской Богородице-Казанской церкви Ишимского уезда (1899-1919гг)
ФИ – 255, оп.9 – Метрические книги Ермаковской церкви (1912-1919гг)
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 * 2 3 4 5 [ >>>>>> ]
Модератор: Nilly
Печать
Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Российская Федерация »   Россия, Уральский округ »   Административно-территориальное деление Тюменской области
RSS