ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Нижний Тагил

Город в Свердловской области России

← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 3 4 5 6 7 Вперед →
Модераторы: Nilly, US
астра-альберт
Новичок

Сообщений: 3
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 2
Волков Алексей Яковлевич(1908?)-родители-Волков Яков Иванович(1877) из Н,Кисляя,Воронежской обл,был осужден в1931 как единоличник,мать-Наталья Романова.Призывался на фронт из Н.Тагила,пропал без вести в 1942,дома остались жена и дочь.Буду рада любой информации.Татьяна
---
астра
BRABUSSS
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2
прадед мой Бурковский Анатолий Эрнестович!!!подскажите как родню найти пожалуйста!!!
Katerina84-48
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 2
Пастухов Михаил Григорьевич

- мещанин, в конце ХIХ в. был главным бухгалтером Черноисточинского и H. Тагильского заводов. (Адрес-календарь и памятная книга Пермской губернии на 1894 г. Пермь. 1893. С. 118.)

этот человек точно мой родственник... где можно найти его биографию или вообще что-нибудь поподробнее?
Galina192
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 2
Урываев Иван Леонтьевич 1898 года рождения.Родился в деревне Панарина Дороховской волости(ныне Орехово-Зуевский район Моск.обл).Как оказался в 1941 году в Нижним Тагиле не знаю.Умер там 16 декабря 1942 года.Осужден не был.Проживал: Моск.обл,г.Орехово-Зуево,ул.Мураново 44.
TamaraGlazunova

Москва
Сообщений: 240
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 333
Глазунов Порфирий Васильевич
Нижний Тагил
- купец, из крепостных крестьян, православный, владелец торговой лавки на ул. Арзамасской и скорняжной мастерской (годовой оборот на 1891 г. — 8 тыс. руб.). Торговал мехами и шкурами.
(ГАПО. Ф. 111. Оп. 2. Д. 199. Л. 15; Д. 280. Л. 5.)

Предположительно имел 4 детей, 2 сыновей и 2 дочерей. Одного сына звали Георгий Порфирьевич - это мой прадед, потом он переехал в Шадринск. Иной информации о Порфирии Васильевиче и его семье у меня нет sad.gif
---
Ищу сведения о Глазуновых (Верхотурье, Н.Тагил), Сесюниных (Пермский уезд), Щёткиных (Коломенский уезд), Сионовых (Владимирский уезд), Башаровых (Бежецкий уезд), Гудковы (Дмитровский уезд)
saldamanka
Новичок

Верхняя Салда
Сообщений: 3
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 4
Шорин Петр Иванович-выпускник Выйского училища, приказчик Черноисточинского и Висимского заводов в 90-х годах XIXв. По Поколенной росписи Шориных мог быть только сыном Ивана Александровича Шорина, правнуком Петра Ивановича Шорина, его полного тезки, положившего начало служительскому роду. Может кому-то известна дальнейшая судьба Петра Ивановича-младшего?
---
Чей Никифор Гундобин?
ninusya

г. Воронеж
Сообщений: 338
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 193
Уважаемые нижнетагильцы, в теме захоронения ВОВ - https://forum.vgd.ru/111/13761/ я оставила запрос на помощь по захоронениям ВОВ в Н. Тагиле. Буду благодарна за любые сведения.
С уважением, Нина.
vvk
Всем!
По ссылке
http://aktobe.su/wp-content/up...4%9611.pdf

размещены постановления ЦИК о перечне и перемеиновании населенных пунктов:
Уральский округ, Мурманской губернии, московской, Дальневосточного края и др-х...

С уважением Вадим 101.gif
Лайк (1)
TamaraGlazunova

Москва
Сообщений: 240
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 333
Уважаемые форумцы, помогите сообразить!
По справочнику "Вся Россия" за 1902 г. (который А.С.Суворина) выяснила, что купец Глазунов П.В. проживал в Н.Тагиле на Александровской улице в собственном доме. При этом лавка и мастерская была на Арзамасской улице. Подскажите, пожалуйста, документы какого рода мне стоит искать, чтобы узнать подробнее об этом.
---
Ищу сведения о Глазуновых (Верхотурье, Н.Тагил), Сесюниных (Пермский уезд), Щёткиных (Коломенский уезд), Сионовых (Владимирский уезд), Башаровых (Бежецкий уезд), Гудковы (Дмитровский уезд)
Leontiya
ПОИСКИ В АРХИВАХ, БИБЛИОТЕКАХ Петербурга и др.

Leontiya

Волгоград, Санкт-Петербург
Сообщений: 6017
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 7775
Уважаемые Коллеги! Нужна небольшая и несложная помощь в Н.Тагиле: посетить архив одного учреждения, где получить НЕ охраняемую Законом о персональных данных информацию. В обмен щедрая помощь в архивах,музеях, библиотеках (пересъём любых газет, например) в СПБ. Если Вы не знаете, чем могут помочь Вам поиски в СПБ, опишите свою проблему, обязательно что-то предложу
---
ПРИГЛАШАЕМ В НАШЕ СООБЩЕСТВО https://vk.com/infogen
← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 3 4 5 6 7 Вперед →
Модераторы: Nilly, US
Вверх ⇈