ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Поиск в Израиле

Помогу с поиском в Израиле

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8 * 9 10 11 Вперед →
mod970

mod970

Сообщений: 1037
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 349

ВИМаксимов написал:
[q]
Хочу найти и поблагодарить сыгравшего большую роль в моей судьбе Мирочника Овсея Самуйловича 1930-1939г.г.р., жившего и работавшего в Таллине старшим инженером ЦАВС Эстонского управления гражданской авиации и далее- в Эстониан Айр. Уехал по словам пилотов в Израиль после 1993г. Если кто знает или поищет хотя бы по телефонной книге, буду благодарен!
[/q]


Овсея нет, если знаете имена детей\жены, то это поможет.
---
Бутлицкий, Либерман, Торговников, Цоглин. Димант. Вишницкий. Цейтлин. Болотников https://www.facebook.com/groups/gensobranie

AntonV

Москва
Сообщений: 2948
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 776
Люди добрые! Помогите найти могилу вот этого чела(ну я имею в виду не саму могилу, а кладбище). Я надеюсь, что это должно решиться через поиск в интернете на иврите:
Захарий (Захар) Соломонович Ключевич (Майяни).
Родился в 1898 г., предположительно в г. Мелитополь.
Отец – Ключевич Соломон Израилевич, родился в 1870 г. в г. Орехове Запорожской губернии, умер в Казани после войны (даты есть на могиле на кладбище в Казани, место известно). Мать – Гольда Мееровна (Ольга Марковна) Равич, родилась в 1875 г. в г. Мелитополь.
Жил в юности в Симферополе, примерно в 1919-20 г. уехал из страны, возможно – в Палестину, по крайней мере известно, что в 1924 г. жил в Иерусалиме.
До II мировой войны жил в Париже, где получил образование историка и археолога и получил степень (звание?) Docteur de l’Universite de Paris. Во время войны жил в Иерусалиме, затем вернулся в Париж, преподавал и вёл научную работу, но с октября по апрель каждый год проводил в Иерусалиме, где имел жильё.
Научные труды, преимущественно по истории и расшифровке языка этрусков, подписывал псевдонимом Zacharie Mayani, одна из первых книг – “Les Estrusques Commencent a Paler” вышла в 1961 г. в Париже в издательстве Arthaud и в 1962 г. в Лондоне (“The Etruscans Begin to Speak”) в издательстве Souvenir Press.

Умер 7 апреля 1982 г. в Иерусалиме, скорее всего - дома или, во всяком случае, не в больнице – серьёзное заболевание легких вызывает внезапную смерть, накануне он ходил по городу. Похоронен через несколько дней, предположительно 14-15 апреля.
mod970

mod970

Сообщений: 1037
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 349

AntonV написал:
[q]
Помогите найти могилу вот этого чела(ну я имею в виду не саму могилу, а кладбище). Я надеюсь, что это должно решиться через поиск в интернете на иврите:
Захарий (Захар) Соломонович Ключевич (Майяни).
Родился в 1898 г., предположительно в г. Мелитополь.
Отец – Ключевич Соломон Израилевич, ... Мать – Гольда Мееровна (Ольга Марковна) Равич, родилась в 1875 г. в г. Мелитополь.
Жил в юности в Симферополе, примерно в 1919-20 г. уехал из страны, возможно – в Палестину, по крайней мере известно, что в 1924 г. жил в Иерусалиме.
До II мировой войны жил в Париже, где получил образование историка и археолога и получил степень (звание?) Docteur de l’Universite de Paris. Во время войны жил в Иерусалиме, затем вернулся в Париж, преподавал и вёл научную работу, но с октября по апрель каждый год проводил в Иерусалиме, где имел жильё.
Научные труды, преимущественно по истории и расшифровке языка этрусков, подписывал псевдонимом Zacharie Mayani, одна из первых книг – “Les Estrusques Commencent a Paler” вышла в 1961 г. в Париже в издательстве Arthaud и в 1962 г. в Лондоне (“The Etruscans Begin to Speak”) в издательстве Souvenir Press.

Умер 7 апреля 1982 г. в Иерусалиме, скорее всего - дома или, во всяком случае, не в больнице – серьёзное заболевание легких вызывает внезапную смерть, накануне он ходил по городу. Похоронен через несколько дней, предположительно 14-15 апреля.
[/q]


В БД могил в инете его имени нет ни в каких вариациях. Но в Иерусалиме далеко не все могилы внесены в БД. Можно запросить по мейлу и , возможно, найдут.
А он точно похоронен в Иерусалиме, а не в Париже? И второй вопрос - на кладбище Mount Olives Вы проверяли?
---
Бутлицкий, Либерман, Торговников, Цоглин. Димант. Вишницкий. Цейтлин. Болотников https://www.facebook.com/groups/gensobranie

AntonV

Москва
Сообщений: 2948
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 776
mod970
Нет, вообще пока нигде не проверяли, т.к. я думал, что должна быть в инете какая-то инфа, на иврите, типа заметки там какой-нибудь(это текст из википедии, которые его же откуда-то взяли, из другого источника).
А Вы пишете о запросе по е-мейл, это каждого кладбища или есть какая-то единая служба у них?
Я просто не видел никогда такого списка с е-мейл, чтобы был.
А кладбище Mount Olives - это где именно, я не проверял. но готов, если есть смысл в первую очередь им написать-то.
mod970

mod970

Сообщений: 1037
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 349

AntonV написал:
[q]
mod970
Нет, вообще пока нигде не проверяли, т.к. я думал, что должна быть в инете какая-то инфа, на иврите, типа заметки там какой-нибудь(это текст из википедии, которые его же откуда-то взяли, из другого источника).
А Вы пишете о запросе по е-мейл, это каждого кладбища или есть какая-то единая служба у них?
Я просто не видел никогда такого списка с е-мейл, чтобы был.
А кладбище Mount Olives - это где именно, я не проверял. но готов, если есть смысл в первую очередь им написать-то.
[/q]

Единственная заметка на иврите, где он упоминается (или другой чел с таким же именем) , о том, что в 1926 году в какой-то город в Тунисе прибыл учитель иврита Захарья Майяни, кот. уехал из-за разногласий с консервативным руководством общины.
Кладбища Тель-Авива все в интернете, поиск можно делать на 3-х языках: иврит, английский, русский. А в Иерусалиме поиск доступен только по одному кладбищу. Оно самое большое, и я нашла там своего Бутлицкого, умершего в 1961 г. Ни Майяни, ни Ключевича там нет. Поэтому и подумала про Mount Olives , он мог купить там место заранее. Но есть и ещё несколько кладбищ, но не знаю, хоронили на них в 1980-е.

На иврите я нашла организацию, кот. бесплатно ищет в списках захоронений. Думаю, что можно им написать и на английском, их сайт только на иврите, так что, решайте - могу написать им сама. Их мейл - info@ginot-eden.co.il.

А вообще-то, за период войны архивы более-менее сохранились, можно запросить госархив Израиля. Они-то уж точно поймут и на русском, и на английском, там половина сотрудников - русскоязычные.
---
Бутлицкий, Либерман, Торговников, Цоглин. Димант. Вишницкий. Цейтлин. Болотников https://www.facebook.com/groups/gensobranie

AntonV

Москва
Сообщений: 2948
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 776
mod970
Да, если можно, запросите их на иврите - м.б., так все и решится, вот эту организацию, про которую Вы тут упомянули.
mod970

mod970

Сообщений: 1037
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 349

AntonV написал:
[q]
mod970
Да, если можно, запросите их на иврите - м.б., так все и решится, вот эту организацию, про которую Вы тут упомянули.
[/q]

ОК. Когда ответят, напишу здесь.
---
Бутлицкий, Либерман, Торговников, Цоглин. Димант. Вишницкий. Цейтлин. Болотников https://www.facebook.com/groups/gensobranie

Mike1777
Новичок

Сообщений: 3
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2
Помогите PLZ.

Симона Тартаковская, муж Александр Тартаковский
Сын Михаил 1974г.рождения.
Жили в Тель-Авиве.
Все из Питера.
Спасибо
Mike1777
Новичок

Сообщений: 3
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2
хочу маму прооперировать (кардиология, стентирование).
Страшно в незнакомое (без рекомендаций) место обращаться.

mod970

mod970

Сообщений: 1037
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 349

Mike1777 написал:
[q]
Симона Тартаковская, муж Александр Тартаковский
Сын Михаил 1974г.рождения.
Жили в Тель-Авиве.
[/q]

Александров есть несколько, но не в Тель-Авиве, Симоны в телеф. книге нет, Михаилы - далеко от ТА.

---
Бутлицкий, Либерман, Торговников, Цоглин. Димант. Вишницкий. Цейтлин. Болотников https://www.facebook.com/groups/gensobranie

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8 * 9 10 11 Вперед →
Вверх ⇈