Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Ф. 772

Семиреченская областная ЧК . Списки расстрелянных.

← Назад    Вперед →Модератор: Vasilii Milashenko
SergOks
Новичок

Калининград
Сообщений: 3
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 7
да... страшные списки... По 20 человек... за что?
Спасибо огромное и низкий поклон за информацию. Нам говорили, что с сыном расстреляли. Оказывается с братом и таким молодым!!! А прадед был моим ровесником...
Лайк (1)
Lilyla

Lilyla

Алматы
Сообщений: 292
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 314
Светлана, спасибо за списки!!!!
10 Жданков Иван Денисович 45 родной брат моей пра-пра бабки, с его внучкой мы в Талгаре случайно познакомились прошлым летом.

Екатерина Морозова

Екатерина Морозова

Москва
Сообщений: 324
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 104
Все мои предки (не считая немцев), как раз за это и были осужден. Дела содержали такие формулировки:" был за царскую власть", "ругал советский режим", "вел неподобающие разговоры с другими и этим сеял недовольство к советской власти", волосы дыбом вставали, что из-за этого покалечили людям жизни. Прадед прошел первую мировую, отсидел в плену, вернулся без ноги, посадили,так как он ругал советскую власть, в тюрьме страны, за которую сражался, он умер. До сих пор не могу в себя прийти от изученной информации…
Светлана, если будет нужно, могу прислать фото с их формулировками
---
Rehband,Brandt,Eichhols,Siebert, Eichholz, Gehring, Kinserowsky, Meyer, Фартух, Фартушный, Поживиловы, Морозовы
Ради нашего будущего изучаем прошлое.
Мой дневник http://forum.vgd.ru/945/
Эта тема была выделена из темы "Семиреченская область Российской империи" (14 января 2015 11:50)
← Назад    Вперед →Модератор: Vasilii Milashenko
Вверх ⇈