Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Мемуары

История моей семьи

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 * 5 6 7 8 ... 24 25 26 27 28 29 Вперед →
Модератор: ОВЧ
ОВЧ
Модератор раздела
Ассоциированный член РДС

ОВЧ

г. Москва
Сообщений: 14435
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 4646
Астрахань. Алексеев С. И. 1916 год



file.php?fid=200489&key=1781818436





Покровская церковь Астрахани была приходской церковью семьи Сергея Ивановича Алексеева - брата моей бабушки...

В метрических книгах Покровской церкви города Астрахани имеются следующие записи:

12 февраля 1897 года бракосочетались Сергей Иванович Алексеев, 24 лет, православный, первым браком, и, Саратовской губернии города Петровска мещанка Лидия Матвеевна, 16 лет, православная. первым браком.
Поручителями стали:
по жениху - отставной унтер офицер Иван Павлович Павлов и Астраханский мещанин Андрей Алексеевич Евдокимов,
по невесте - астраханский мещанин Филипп Степанович Минаев и Саратовской губернии Вольского уезда села Царёвщины крестьянин Дмитрий Яковлевич Гиликин.
Таинство бракосочетания совершали - священник Александр Поспелов с псаломщиком Леонидом Антонидовым.


Венчание

file.php?fid=14653



В этом браке рождались:

- Николай- 9 мая 1898 года ( крещение 13 мая, запись № 139 ).
Родители: канцелярский служитель Сергей Иванович Алексеев и законная его жена Лидия Матвеевна, оба православные.
Восприемники: астраханский купец Михаил Фёдорович Фёдоров и астраханская купчиха Степанида Мефодиевна Морозова.
Таинство крещения совершал священник Александр Поспелов с дьяконом Александром Кронидовым.

- Сергей - 15 сентября 1900 года.( крещение 25 сентября, запись № 286 )
Родители: канцелярский служитель Сергей Иванович Алексеев и законная его жена Лидия Матвеевна, оба православные.
Восприемники: астраханский купеческий сын Константин Константинович Полякович и дочь Петровского мещанина, Саратовской губернии Матвея Степановича Степанова девица Александра. ( Видимо - сестра Лидии Матвеевны ).
Таинство крещения совершал священник Александр Поспелов с дьяконом Василием Дмитриевским.

- Александр - 22 ноября 1902 года ( крещение 1 декабря , запись № 412 ).
Родители: канцелярский служитель Сергей Иванович Алексеев и законная его жена Лидия Матвеевна, оба православные.
Восприемники: астраханский купеческий сын Константин Константинович Полякович и жена астраханского мещанина Александра Ивановича Алексеева Александра Матвеевна. ( Девица Александра к 1902 году вышла замуж...).
Таинство крещения совершал священник Александр Поспелов с дьяконом Василием Дмитриевским и псаломщиком Андреем Соколовым.

- Мария - 7 мая 1904 года ( крещение 13 мая, запись № 132 ).
Родители: канцелярский служитель Сергей Иванович Алексеев и законная его жена Лидия Матвеевна, оба православные.
Восприемники: потомственный почётный гражданин Константин Константинович Полякович и астраханская мещанка Александра Матвеевна Алексеева. ( Константин Константинович поменял свой социальный статус... )
Таинство совершал священник Митрофан Волосевич с псаломщиком Афанасием Гурьяновым.

- Любовь - 28 февраля 1906 года ( крещение 7 марта, запись № 74 ),
Родители: канцелярский служитель Сергей Иванович Алексеев и законная его жена Лидия Матвеевна, оба православные.
Восприемники: потомственный почётный гражданин Константин Константинович Полякович и астраханская мещанка Александра Матвеевна Алексеева.
Таинство совершал священник Александр Поспелов с псаломщиком Афанасием Гурьяновым.

- Фелицата - 16 ноября 1907 года ( крещение 23 ноября, запись № 344 )
Родители: канцелярский служитель Сергей Иванович Алексеев и законная его жена Лидия Матвеевна, оба православные.
Восприемники: потомственный почётный гражданин Константин Константинович Полякович и астраханская мещанка Александра Матвеевна Алексеева.
Таинство совершал священник Александр Поспелов с и. д. псаломщика Виктором Добронравовым.

- Борис - 19 июля 1909 года ( крещение 26 июля, запись № 158 )
Родители: канцелярский служитель Сергей Иванович Алексеев и законная его жена Лидия Матвеевна, оба православные.
Восприемники: потомственный почётный гражданин Константин Константинович Полякович и астраханская мещанка Александра Матвеевна Алексеева.
Таинство совершал священник Александр Поспелов с дьяконом Василием Дмитриевским и псаломщиком Александром Водопетовым.

- Глеб - 24 января 1911 года ( крещение 28 января, запись № 25 ).
Родители: канцелярский служитель Сергей Иванович Алексеев и законная его жена Лидия Матвеевна, оба православные.
Восприемники: потомственный почётный гражданин Константин Константинович Полякович и астраханская мещанка Александра Матвеевна Алексеева.
Таинство совершал священник Александр Поспелов с псаломщиком Александром Водопетовым.

- Игорь - 26 июня 1916 года ( крещение 4 июля, запись № 123 )
Родители: канцелярский служитель Сергей Иванович Алексеев и законная его жена Лидия Матвеевна, оба православные.
Восприемники: потомственный почётный гражданин Константин Константинович Полякович и астраханская мещанка Александра Матвеевна Алексеева.
Таинство совершал священник Александр Поспелов с псаломщиком Александром Водопетовым.



Астрахань. Вид с Волги
.




file.php?fid=89554&key=1496429468



Сергей Иванович Алексеев вместе с братом Павлом Иановичем продолжили и расширили дело своего отца Ивана Андреевича Алексеева - " банное дело ".
Для чего ещё в январе 1896 года Алексеев Павел Иванович оформил " негильдейские торговые документы " - сидетельство № 1178, где в графе " род торговли и адрес торгового заведения " отмечено: 3-ий участок, Набережная р. Волги, собственный дом, торговая баня. В доход города за полученное свидетельство поступило 2 рубля 50 копеек.




Банный бизнес Сергея Ивановича и Павла Ивановича Алексеевых, судя по документам, процветал. В их семьях был достаток.
Так, например, моя бабушка Анна Ивановна рассказывала о семье брата Сергея, что он, чтобы научить своих детей азбуке, специально заказывал набор шоколадных букв. И детишки Сергея Ивановича заучивали алфавит и тут же его съедали…




Церковь Покрова Пресвятой Богородицы. Астрахань

Прикрепленный файл: Церковь Покрова Пресвятой Богородицы. Астрахань.jpg
---
Все мои личные данные, размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска родственников.
Хочу объять необъятное.
ОВЧ
ОВЧ
Модератор раздела
Ассоциированный член РДС

ОВЧ

г. Москва
Сообщений: 14435
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 4646
КУКЛЫ



К.Маковский. Портрет княжны Марии Николаевны

file.php?fid=44771&key=1409298420



Когда в конце 20-го века на нас обрушился поток Барби и пластмассовых кукольных домиков, народ наш воспринял их, как последнее достижение кукольной техники.
А ведь до 1917 г. всё это было и у нас . Куклы и кукольные домики с маленькой мебелью и посудой.
Только, сделаны они были не из пошлой, ядовитого цвета пластмассы, а - из натуральных материалов.



Примерно такой домик был и у сестричек Логвиновых.

Прикрепленный файл: Куклы и мебе
---
Все мои личные данные, размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска родственников.
Хочу объять необъятное.
ОВЧ
ОВЧ
Модератор раздела
Ассоциированный член РДС

ОВЧ

г. Москва
Сообщений: 14435
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 4646
file.php?fid=43983&key=1338876418



Ещё у моей мамы был любимый плюшевый мишка. Я его уже помню с совершенно вытертым мехом, без 2-х лап. Все последующие поколения детей нашей семьи играли с ним.


А новенький он был примерно такой.



file.php?fid=213306&key=606044029


Кукольная комната

Прикрепленный файл: КУКОЛЬНАЯ КОМНАТА.jpg
---
Все мои личные данные, размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска родственников.
Хочу объять необъятное.
ОВЧ
ОВЧ
Модератор раздела
Ассоциированный член РДС

ОВЧ

г. Москва
Сообщений: 14435
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 4646
Одна из самых больших диаспор города Астрахани - - татарская диаспора.


Астрахань Девушка - татарка в национальной одежде. Фото С. Климашевской

file.php?fid=89651&key=2022641079



Астраханская татарка

file.php?fid=89481&key=194682880



В Астрахани проживало также много персов. Так тогда называли азербайджанцев...



file.php?fid=96736&key=1742430003


Персидская мечеть. Астрахань.

file.php?fid=120960&key=1598515554



В Астрахани была также большая армянская диаспора. Среди астраханских армян было много знаменитостей...

Астрахань. Армянское благотворительное общество.


file.php?fid=121061&key=1371111793



Папаян Надежда Амвросиевна . Уроженка Астрахани.

file.php?fid=121123&key=1364080527



ПАПАЯН Надежда Амвросиевна (Амбарцумовна), 1868 (в нек-рых источ. 1870), Астрахань — 19.1(1.2).1906, там же — арт. оперы (лирико-колор. сопрано) и концерт. певица.

Родилась в семье торговца. В детские годы училась игре на рояле. В 1884 начала брать уроки пения у гастролировавшего в Астрахани певца Кипсе. В 1886 по окончании гимназии поступила в Петерб. конс. (кл. В. И. Рааб), часто выступала в ученических оперных спектаклях и камерных концертах п/у А. Рубинштейна и Э. Ф. Направника. В 1890 из-за болезни ушла из конс. и уехала на лечение в Милан. Одновременно совершенствовалась в пении два месяца у Собостиани, затем три года у В. Фиорито, под рук. к-рого подготовила партии Розины ("Севильский цирюльник" Дж. Россини), Джульетты ("Ромео и Джульетта" Ш. Гуно), Маргариты ("Фауст" Ш. Гуно), Виолетты ("Травиата" Дж. Верди), Джильды ("Риголетто" Дж. Верди).

С 1893 выступала в оперных т-рах Италии "Сан Карло" (Неаполь), "Ла Скала" (Милан). 29 сент. 1893 дебютировала в партии Маргариты ("Фауст" Ш. Гуно) в Тифлисе (антр. В. Любимова и В. Форкатти, её партнёром был молодой дебютант Ф. И. Шаляпин). Летом 1896—98 совершенствовалась в пении у М. Маркези в Париже и выступала в концертах и оперных спектаклях её студии. До 1903 гастролировала в Тифлисе, Баку, Ростове-н/Д, Таганроге, Киеве, Одессе, Москве, Петербурге (Летний т-р "Аркадия", 1899). Позднее пела в оперных т-рах Тифлиса (Новый казенный т-р, 17.3.1900, Маргарита — "Фауст" Ш. Гуно и в 1901), Баку и др. городов. 25 апр. 1900 по приглашению Э. Ф. Направника дебютировала в партии Лизы ("Пиковая дама" П. Чайковского) в петерб. Мариинском т-ре, где выступала с осени 1901 до 1904.

Выступала на сценах Парижа — в "Гранд-опера" и "Опера-комик".

Обладала мощным, красивым голосом кристально чистого тембра и широкого диапазона, утонченным худож. вкусом, драм. темпераментом, имела яркую сцен. внешность. Репертуар насчитывал 40 партий.

1-я исп. партий: в Тифлисе — Тамары ("Демон" А. Рубинштейна, 1893), Филины ("Миньон" А. Тома, 1893), Лизы ("Пиковая дама", 1893/94);

на рус. сцене — Золушки (одноим. опера Ж. Массне, Тифлис, 1901).

Лучшие партии: Тамара ("Демон" А. Рубинштейна), Иоланта (одноим. опера П. Чайковского), Лиза ("Пиковая дама" П. Чайковского), Татьяна ("Евгений Онегин" П. Чайковского, 23.2.1894, Тифлис), Марфа ("Царская невеста" Н. Римского-Корсакова, композитор считал певицу одной из лучших исп. этой партии); Маргарита ("Фауст" Ш. Гуно), Манон Леско ("Манон" Ж. Массне), Розина ("Севильский цирюльник" Дж. Россини), Джильда ("Риголетто" Дж. Верди), Виолетта ("Травиата" Дж. Верди), Мими ("Богема" Дж. Пуччини), Сантуцца ("Сельская честь" П. Масканьи), Недда ("Паяцы" Р. Леонкавалло, 9.11.1893, Тифлис, партию Тонио — "Паяцы" Р. Леонкавалло исп. Ф. И. Шаляпин).

Др. партии: Людмила ("Руслан и Людмила" М. Глинки), Наташа ("Русалка" А. Даргомыжского, 21.1. 1894, Тифлис), Маша ("Дубровский" Э. Направника), Волхова ("Садко" Н. Римского-Корсакова), Снегурочка (одноим. опера Н. Римского-Корсакова), Сервилия (одноим. опера Н. Римского-Корсакова), Иоанна д’Арк ("Орлеанская дева" П. Чайковского), Мария ("Мазепа" П. Чайковского), Наталья ("Опричник" П. Чайковского); Сюзанна ("Свадьба Фигаро" В. А. Моцарта), Церлина ("Дон Жуан" В. А. Моцарта), Филина ("Миньон" А. Тома, 23.11.1893, Тифлис), Лакме (одноим. опера Л. Делиба), Дездемона ("Отелло" Дж. Верди), Джоконда (одноим. опера А. Понкьелли), Галька (одноим. опера С. Монюшко), Зиглинда ("Валькирия" Р. Вагнера), Эльза ("Лоэнгрин" Р. Вагнера), Елизавета ("Тангейзер" Р. Вагнера).

Партнёры: П. А. Агнивцев, М. Агулин, А. М. Давыдов, В. И. Девиклер, О. И. Камионский, П. Г. Каплан, Л. Сибиряков, Л. В. Собинов, И. В. Тартаков, Л. А. Тычинский, Н. Н. Фигнер, Л. Г. Яковлев. Пела п/у Э. Ф. Направника, Дж. Пагани, И. А. Труффи.
П. была также выдающейся камерной певицей, часто концертировала, в т. ч. в Тифлисе и Астрахани в 1893 вместе с Б. Б. Амирджаном и Н. Шахламяном, и за рубежом — в Париже, Лондоне, Манчестере (летом 1898 вместе с певцом Л. Егиазаряном). В концертах выступала в ансамбле с пианистом Тоскани.
В камерном репертуаре были произв. П. Чайковского, А. Рубинштейна, М. М. Ипполитова-Иванова, Б. Годара, Ж. Массне, а также романсы арм. композиторов и арм. нар. песни.
Искусство певицы высоко ценили Н. Римский-Корсаков, А. Аренский, А. К. Глазунов, И. В. Ершов.
Записывалась на грампластинки (записи не сохранились). П. трагически погибла от ран, нанесенных грабителями.



Фото - С. И. Климашевская.. Н. А. Папаян


file.php?fid=156831&key=1352694650








. Астрахань.

Прикрепленный файл: Астрахань. Гравюра. .jpg
---
Все мои личные данные, размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска родственников.
Хочу объять необъятное.
ОВЧ
ОВЧ
Модератор раздела
Ассоциированный член РДС

ОВЧ

г. Москва
Сообщений: 14435
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 4646
КРЁСТНАЯ МАТЬ

Ещё немного приятных воспоминаний.



Астрахань. Кинотеатр Модернъ.

file.php?fid=119738&key=545591945


Крёстной матерью у Жени Логвиновой была княгиня, тётя Кеся - так её звала моя маленькая мама. Впрочем - так многие раньше называли крёстных матерей...
Фамилию своей крёстной Женя, конечно, не помнила... Да и ребёнку это было совершенно неинтересно. Но мне удалось узнать имя крёстной моей матушки.
Крестили Евгению Владимировну Логвинову 11 октября 1911 года по старому стилю.
Восприемники: губернский секретарь Алексей Григорьевич Верблюдов и дочь надворного советника Людмила Алексеевна Фомина.
Таинство крещения совершал протоиерей церкви Иоанна Златоуста Павел Васильковский с псаломщиком Василием Никитиным.
Очень интересна история княгини...
До замужества она была бесприданницей, хотя и принадлежала по рождению к дворянскому сословию.
Когда к ЛЮДМИЛЕ посватался по безумной любви её будущий муж, гордая девушка не захотела прийти в новую семью с пустыми руками. Людочка решила заработать себе приданое сама - хотя бы необходимый минимум.
Она устроилась на работу в контору и получала там неплохое жалованье.
А по вечерам после службы Людмила подрабатывала в кинематографе - продавала в кассе билеты.


Старинная открытка. Кинотеатр Модерн в Астрахани.

file.php?fid=14198&key=0


Но и этого ей было мало. Пока демонстрировалась кинолента, Людмила, сидя в своей кассе, занималась рукоделием - шила, вязала наволочки и покрывало на кровать - весь набор предметов, положенных иметь невесте. Шедевром её рукоделия было большое вязаное покрывало , состоящее всё сплошь из розочек.



file.php?fid=14779




Когда необходимая сумма денег и вещей была собрана, состоялась и свадьба.
Что случилось с Людмилой после 1917 года - одному Богу известно.



Харрисон Фишер. Приготовления к свадьбе. 1912 год


file.php?fid=14514





Невеста. 1912 г

Прикрепленный файл: невесте 1912 г.jpg
---
Все мои личные данные, размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска родственников.
Хочу объять необъятное.
ОВЧ
ljalja

Сообщений: 1200
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 17627
овч

Как трудно скрыть резвость и шаловливость юной натуре. Она вся ими светится! Сколько радости принесла бы людям эта очаровательная девочка. Не случилось. Печально.



Да, действительно, всё - это очень печально! Я часто размышляла - что бы было с тётей Верой, если бы она осталось жива. Верно - меньше ранних морщин появилось бы у моей бабушки. А у меня сейчас, взможно, было бы больше родственников. Не судьба...



Верочка Логвинова


Прикрепленный файл: Верчка Лгвинва.jpg
---
Л.
Bia

Петербург
Сообщений: 282
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 58
Спасибо за замечательную историю!



Я Вас тоже благодарю за внимание к моим воспоминаниям. Спасибо, Спасибо!! Постараюсь написать продолжение.







Прикрепленный файл: Untitled-1.jpg
---
Ирина.
(Остророги, Николаевские, Никитины, Колчины, Богдановы)
ОВЧ
Модератор раздела
Ассоциированный член РДС

ОВЧ

г. Москва
Сообщений: 14435
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 4646



Жилет от маскарадного костюма Верочки Логвиновой.

Прикрепленный файл: Жилет.jpg
---
Все мои личные данные, размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска родственников.
Хочу объять необъятное.
ОВЧ
ОВЧ
Модератор раздела
Ассоциированный член РДС

ОВЧ

г. Москва
Сообщений: 14435
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 4646
Астрахань. Женская Мариинская гимназия.

file.php?fid=89649&key=374570221



Вопрос о женском образовании ставился астраханской общественностью постоянно, как и всеми прогрессивными людьми во всей России. Первое женское среднее учебное заведение в Астрахани - Институт благородных девиц - был открыт в 1836 году. Под его крышу было зачислено 20 человек. Основная задача образования и воспитания «благородных девиц» состояла прежде всего в приобретении умения «блеснуть» в обществе. Кроме закона божьего, особое внимание уделялось изучению французского языка, обучению танцам, хорошим манерам поведения. Это учебное заведение просуществовало 30 лет. В 1861 г. в его стенах обучались 32 человека. Для города с населением 45 000 человек число обучающихся девочек составляло всего 0,07%. Далеко не все желающие могли определить своих дочерей в это, выражаясь сегодняшним языком, элитное учебное заведение.

Под влиянием демократических настроений общественности и потребностей времени Астраханский институт благородных девиц в 1867 г, был преобразован в Мариинскую женскую гимназию, которая сразу же стала пользоваться большой популярностью среди населения края. Об этом свидетельствуют данные о числе учениц в различные годы: 1867 г. -120; 1873 г. - 225; 1882 г. - 363; 1890 г. - 351 человек.

Основной контингент составляли дочери людей из привилегированных классов. В гимназии для воспитанниц созданного здесь пансиона было установлено 11 стипендий и, кроме того, выплачивалась 51 стипендия для учениц, проживающих в домашних условиях.


Анна Михайловна Морисова - надзирательница Астраханской Мариинской гимназии. Фото С. Климашевской
.
file.php?fid=89668&key=454933332





АСТРАХАНЬ. С. И. Климашевская. Ученицы Мариинского женского института благородных девиц .

file.php?fid=117833&key=1822957685




Здание Астраханского Дворянского Собрания.

Прикрепленный файл: Здание Астраханского Дворянского Собрания..jpg
---
Все мои личные данные, размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска родственников.
Хочу объять необъятное.
ОВЧ
ОВЧ
Модератор раздела
Ассоциированный член РДС

ОВЧ

г. Москва
Сообщений: 14435
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 4646
Астрахань. Собор святого князя Владимира.

file.php?fid=15226&key=0



Появление храма в честь Святого Равноапостольного Великого князя Владимира в Астрахани было связано с очень знаменательным событием в истории Российского государства - 900-летием со дня Крещения Руси.
8 июня 1888 года Городская Дума под председательством городского головы В.М. Лазаревского, обсуждая этот вопрос, приняла решение о строительстве храма-памятника в 6-м участке (Город в то время делился на особые участки, как сейчас на районы). Но работы по строительству храма начались только в 1895 году, по различного рода причинам.
15 июля 1902 года состоялось освящение храма. Хотя дата приходилась на понедельник, но день этот был праздничным для астраханцев. Задолго до начала богослужения целые вереницы народа потянулись по улицам к храму Святого Владимира.

file.php?fid=120710&key=503376478


Чин освящения храма и первую литургию в нём совершал епископ Астраханский Георгий (Орлов ), в сослужении о. Иоанна Сергиева (Кронштадтского) и городских протоиереев о. Николая Летницкого, о. Петра Ильинского, о. Дмитрия Ласточкина, о. Всеволода Виноградова и о. Василия Карасёва.
В 1936 году и этот храм хулиганским методом был захвачен обновленцами, а в 1939 году закрыт советскими властями, Князь-Владимирский храм чудом уцелел от уничтожения.
После закрытия Князь-Владимирский храм долго использовался под склад. Под его сводами хранились пиломатериалы, зерно, мука и т. п. Во время «хрущёвских гонений» на Церковь в начале 60-х годов местные власти опять вынесли решение о сносе храма. Теперь его решили взорвать. К храму подогнали специальную технику, собрали военных минёров, взрывников. Но верующие астраханцы возмутились этими замыслами. Одна из прежних прихожанок этого храма каким-то образом забралась на самый высокий купол и привязала себя к кресту. Взрыв на время отложили, но ненадолго. Новую попытку взорвать храм, как и в 30-х годах, снова отбили жившие рядом татары. Они окружили церковь живым кольцом и трое суток сидели и жгли костры. Встретив такой отпор, городские власти отступили. В 1967 году было вынесено решение о переоборудовании Князь-Владимирского храма под автовокзал


file.php?fid=120278&key=1614983542



17 апреля 1997 года городской Совет поддержал инициативу своего депутата Б.И. Борисенко, согласившись с его предложением о восстановлении храма во имя Святого князя Владимира. Следствием этого стало создание Фонда реставрации собора Святого князя Владимира, который и был утверждён постановлением мэра г. Астрахани И.А. Безрукавникова от 19 декабря 1997 года.
28 июля 1999 года Преосвященнейший епископ Иона совершил освящение крестов, которые в тот же день установили на куполе и на колокольне храма.
А площадь Гражданская, на которой стоял храм, стала именоваться с этого дня площадью Святого князя Владимира
Освящение Владимирского храма состоялось в 2002 году, когда Астрахань снова посетил Святейший Патриарх Алексий II.




Владимирский собор в Астрахани.

Прикрепленный файл: Владимирский собор и лодки Собор.jpg
---
Все мои личные данные, размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска родственников.
Хочу объять необъятное.
ОВЧ
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 * 5 6 7 8 ... 24 25 26 27 28 29 Вперед →
Модератор: ОВЧ
Вверх ⇈