ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Мемуары

История моей семьи

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 18 19 20 21 22 * 23 24 25 26 27 28 29 30 Вперед →
Модератор: ОВЧ
smil

smil

Россия
Сообщений: 13914
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 9041
ГАСО 28.2.8146 Общий список плательщиков квартирного налога г. Саратов. за 1895 год
Стр 35 Списко служащих в Саратовской Мариинской женской гимназии, с коих на основании ст. 40 Положения о государственном квартирном налоге , налог сей удерживается при выдаче им содержания.
Стр 38 и стр. 114об
№23 Логвинова София Григорьевна, дворянка, место жительства ул. Армянская, дом Племянникова, 3 часть г.Саратова, размер налога 3 руб.50коп.

ГАСО фонд 53 оп.1
1884 год. дело №36. Дело о состоящем под надзором сыне чиновника А. М. Логвинове. 1884 г. 23 листа


Комментарий модератора:
Спасибо, дорогая Надежда !

Похоже - мои Логвиновы !


Прикрепленный файл: 38.jpg
---
мой дневник.
Прежде чем задать вопрос в личку, почитайте имеющиеся темы. Может быть там уже есть ответ на Ваш вопрос?
smil

smil

Россия
Сообщений: 13914
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 9041
Точно ошибка была в расшифровке.
https://forum.vgd.ru/post/153/11996/p1763868.htm#pp1763868

нашла запись о кончине :
ГАСО 135.1.9265 МК Нерукотворно-Спасской церкви. Саратов. 1902-1905 гг
1903 год
Стр 128об-129 №4
29 июня 1 июля
вдова майора Анастасия Иванова Логвинова, 83 года от старческого истощения , захоронена на кладбище Спасо- Преображенского мужского монастыря.






Саратов. Собор Спасо-Преображенского монастыря.


Комментарий модератора:
Smil
Дорогая Надежда !
Спасибо! Спасибо! Спасибо!


Прикрепленный файл: 0.2. Пасхальный приает. Пасха. 1917  г..jpg
---
мой дневник.
Прежде чем задать вопрос в личку, почитайте имеющиеся темы. Может быть там уже есть ответ на Ваш вопрос?
smil

smil

Россия
Сообщений: 13914
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 9041
Список подполковникам по старшенству. - СПб., 1898
http://dlib.rsl.ru/viewer/01004930511#?page=288
Логвинов Николай Александрович , род. 1848 году, Хвалынск. резерв. б.


Комментарий модератора:
Спасибо! Спасибо! Спасибо! Надежда !


Прикрепленный файл: хвал рез бат.jpeg
---
мой дневник.
Прежде чем задать вопрос в личку, почитайте имеющиеся темы. Может быть там уже есть ответ на Ваш вопрос?
smil

smil

Россия
Сообщений: 13914
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 9041
ГАСО 57.1.25 Саратовское охранное отделение.
Списки лиц, проживающих на дачах в районе Саратова. 1903-1906 гг

Стр 53 Список дачников прибывших в 3 уряднический участок Сартовского уезда летом 1904 г

из Саратова жена коллежского регистратора, служащего в канцелярии Саратовского дворянского депутатского собрания Экстрем Вера Михайловна, 37 лет и дочь Алевтина 10 лет проживает в дер. Пудовкинский Буерак в доме Дениса Поликарпова Калинина
С ней мать жена надворного советника отставного Логвинова Елизавета Николаевна 60 лет
сестра Логвинова Екатерина Михайловна 40


Комментарий модератора:
Надежда !
Ваааааааауууууу !!! ЭТО --- мои Логвиновы !!!


Прикрепленный файл: 0. image.jpg
---
мой дневник.
Прежде чем задать вопрос в личку, почитайте имеющиеся темы. Может быть там уже есть ответ на Ваш вопрос?
smil

smil

Россия
Сообщений: 13914
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 9041
ГАСО 637.2.385 МК церквей г. Саратова. 1883 год
Ильинская церковь
Стр 1 сразу 3 часть
Стр 66об №11
5-6 мая Елена
Родители : надворный советник Михаил Иванович Логвинов и Елизавета Николаевна
Восприемники: сын надворного советника Борис Михайлович Логвинов и дочь девица надворного советника Вера Михайловна Логвинова

Стр 102 об №1
9-10 генварь скончалась надворного советника Михаила Ивановича Логвинова дочь Мария, 2 мес?, корью

точно было написано 2 месяца...но вот как это соотнести с рождением в мае еще одной дочери? Ведь получается, что Мария родилась ноябре , а через 7 месяцев уже Елена родилась...
Загадка... и если принять во внимание, что совсем в другой церкви отпевали девицу Ольгу... начинает фантазия играть.

Вознесеско- Сенновская церковь
Стр 341об №158 6-8 ноября скончалась надворного советника Михаила Ивановича Логвинова дочь девица Ольга, 27 лет, от чахотки, захоронена на Воскресенском кладбище


Комментарий модератора:
спасибо !!!

Ой!! Просто крыша едет... 101.gif Но - буду разбираться....


Прикрепленный файл: Untitled-1.jpg
---
мой дневник.
Прежде чем задать вопрос в личку, почитайте имеющиеся темы. Может быть там уже есть ответ на Ваш вопрос?
ОВЧ
Модератор раздела
Ассоциированный член РДС

ОВЧ

г. Москва
Сообщений: 14437
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 4655
Ой!! Просто крыша едет... 101.gif Но - буду разбираться....



Если моего прадеда звали Михаил Иванович, то вся моя родословная схема резко меняется...

Михаил Иванович Логвинов родился в 1825 году. Елизавета Николаевна, жена Михаила Ивановича, родилась, вероятно, в 1840-м году..

Их дети:

1. Так как дедушка мой - Владимир Михайлович Логвинов родился в 1857 году...

2. Сестра моего деда - Ольга Михайловна Логвинова ( про которую я слышала ) родилась примерно в 1856 году... Бедная, от чахотки скончалась...

МК церквей Хвалынска и уезда за 1859 год
Воскресенский собор
Стр 25об-26
№70 22-28 июнь Ольга / дело начато 9 авг. 1866 г /
Родители : хвалынского уезд суда дворянский заседатель титулярный советник Михаил Иванов Логвинов и Елизавета Николаева
Восприемники: хвалынский уездный врач Сергей Иванов Логвинов и умершего титулярного советника Николая Анисифорова Давыдова дочь девица Надежда



Ещё дети М.И. Логвинова и Е.Н. Логвиновой:

3. Борис Михайлович Логвинов --- Год рождения ???

4. Вера Михайловна Логвинова, в замужестве - Экстрем --1867 г.р.


5. 1867 год церквей г.Хвалынска.
Николаевская соборная церковь г. Хвалынска. .4 октября- 23 октября
Алла Михайловна Логвинова
Родители: коллежский ассесор Михаил Иванов Логвинов и Елисавета Николаева
Восприемники: хвалынский купец Николай Алексеев Фокин и губернского секретаря Александра Федорова Захарова жена Надежда Николаевн


6. Екатерина Михайловна Логвинова - 1861 г. р.
г. Хвалынска и уезда за 1861 год
Воскресенский собор г Хвалынска
Стр 28об-29
№48
2-12 июня Екатерина / дело нач. 9 авг 1866 года/
Родители: коллежский асессор Михаил Иванович Логвинов и Елизавета Николаевна
Восприемники: штабс капитан барон Андрей Андреевич Боде и гвардии штабс капитана Дмитрия Михайлова Щербы жена Мария Владимировна


7. Мария Михайловна Логвинова родилась ноябре 1882 г. - умерла в январе 1883 года.

8. 5-6 мая 1883 года родилась Елена Михайловна Логвинова.
Родители : надворный советник Михаил Иванович Логвинов и Елизавета Николаевна
Восприемники: сын надворного советника Борис Михайлович Логвинов и дочь девица надворного советника Вера Михайловна Логвинова.
Вероятно, Елена родилась недоношенной... Сомнительно, что долго прожила...



9. Ещё надо куда-то пристроить Александра Михайловича Логвинова....

Возможно - это про него...

МК собора Михаила Архангела г. Аткарска Саратовской губернии 1863 г.
с. 78 об. № 159
18 (крещен 30).07.1863 Александр. Коллежский асессор Михаил Иванович Логвинов и законная жена его Елизавета Николаевна. Восприемники: Артиллерийский штабс-капитан Владимир Кузьмич Гриневич и поручица вдова Мария Дмитриевна Тяпкина.
Приписка: дело начато 9 авг. 1866 г.

Адрес-календарь Саратова на 1893 год. Алфавитный указатель.
И обнаружила родную фамилию --- Логвинов А. М. - секретарь личных дел губернского предводителя дворянства, коллежский регистратор.
1898 год - Памятная книжка Саратовской губернии -

то же, что и в 1893 году:
Логвинов Алдр. Мих., кол. рег. (стр. 95) в Дворянском депутатском собрании (Московская ул., д. Дворянства) Секретарь личных дел Губ. Предв. Двор. кн. Л. Л. Голицина.


И ещё были сыновья --- Логвиновы

Михаил Михайлович, губернский секретарь, владелец дома в Вольске (1862), Николай Михайлович.


Подпись Логвинова Александра Михийловича


Прикрепленный файл: Подпись Логвинова Александра Михийловича.jpg
---
Все мои личные данные, размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска родственников.
Хочу объять необъятное.
ОВЧ
ОВЧ
Модератор раздела
Ассоциированный член РДС

ОВЧ

г. Москва
Сообщений: 14437
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 4655
Предполагаемая родословная схема рода Логвиновых

Прикрепленный файл: Предполагаемая родословная схема рода Логвиновых.jpg
---
Все мои личные данные, размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска родственников.
Хочу объять необъятное.
ОВЧ
smil

smil

Россия
Сообщений: 13914
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 9041
В реестре дел рассматриваемых общим присутствием Саратовской казенной палаты за 1840 год есть запись:
Стр 53об-54
№442 февраль 5 О имении девицы Фионы Логвиновой , 7 февраля отправлено в Саратовский приказ обществ призрения №1525

Может быть это имя, поможет в дальнейших поисках Вам, Ольга Васильевна

ГАСО 28.1.1112 Настольный реестр общего присутствия Саратовской казенной палаты на записку журналов и протоколов за 1840 год


Комментарий модератора:
Надежда !
С П А С И Б О !!!!!!!!


Прикрепленный файл: 0. Рука. Желаю счастья ! отпр..jpg
---
мой дневник.
Прежде чем задать вопрос в личку, почитайте имеющиеся темы. Может быть там уже есть ответ на Ваш вопрос?
ОВЧ
Модератор раздела
Ассоциированный член РДС

ОВЧ

г. Москва
Сообщений: 14437
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 4655
1 Гармота

Прикрепленный файл: New Scan-20140908101013-00001.jpg
---
Все мои личные данные, размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска родственников.
Хочу объять необъятное.
ОВЧ
ОВЧ
Модератор раздела
Ассоциированный член РДС

ОВЧ

г. Москва
Сообщений: 14437
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 4655
2.Орден св. Анастасии

Прикрепленный файл: Орден святой Анастасии..jpg
---
Все мои личные данные, размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска родственников.
Хочу объять необъятное.
ОВЧ
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 18 19 20 21 22 * 23 24 25 26 27 28 29 30 Вперед →
Модератор: ОВЧ
Вверх ⇈