ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Поиск ныне живущих

Здесь собираются сообщения, появление которых можно оценить по-разному.
Ответы - ТОЛЬКО В ЛИЧНОЙ ПЕРЕПИСКЕ!!!!
А лучше ищите тут - https://poisk.vid.ru/

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 79 80 81 82 83 * 84 85 86 87 ... 105 106 107 108 109 110 Вперед →
Assya
Новичок

Сообщений: 0
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 34
Я пытаюсь розыскать моего отца (Головатинский Олег Иванович). По моей информацие он проживает в Москве, но его телефона там не нашла.  Если кто-то знаит где и как могу достать дату-бэйс сотовых телефонов Москвы - пишите на email: asia_vinzor@yahoo.com
Знаю что его мать (Головатинская П. Ф.) проживала в Днепропетровске(Украина, есть старый адрес), но дом продала (премерно год назад) и теперь не знаю как их найти. Также у отца было две систры, но они вышли замуж - и я не знаю как найти ихнею новою фамилию (если кто-то знаит пишите).
Заранея блогадарю за помощь, Ася.



m05091972
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 82
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 53
Ищу племянника Карасева Сергея Викторовича
Возраст примерный 40 лет. Проживал в городе Киржач
Владимирской области.
---
Ищу сведения о Карасевых, Большаковых, Пушковых Ярославская губ.; Пятых, Дьяковых, Медведевых, Ширяевых ,Башкировых Рязанская и Липецкая области; Ганьковых, Столяровых, Кондрашовых Олонецкая губ.;Карелия; Лен.обл.
ArinaM

Москва
Сообщений: 743
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 264
Ищу потомков Князева Михаила Федоровича, проживал в Москве на Малой Троцкой улице, ст.Подмосковная. Жена Агриппина.
VMusato47
Белова Валентина Владимировна

VMusato47

Нижний Новгород
Сообщений: 1265
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 325
Я разыскиваю двоюродного брата Мусатова Сергея Георгиевича, после 1991 года связь прервалась, известно, что он проживал в Волынской области Украины, г Ковель, может форумчане помогут мне. worthy.gif worthy.gif worthy.gif
---
Ищу корни своего родового семейства:Мусатовых, Беловых, Кузьминых, Романовых,Цыгановых,Евсиных.
Нижегородская губер,Пермский край,Мордовия,
777nat
Начинающий

Сообщений: 35
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 13
Ищу потомков или родственников Гонапольского (возможны варианты: Гонопольского, Ганапольского, Ганопольского) Исаака Самойловича (Самуиловича), работавшего в 1940-х годах директором заготовительной конторы в городе Энгельсе Саратовской области. В 1943 году он уехал на новое место жительства, предположительно, на Украину или в Москву. Его супругу звали Клара Израилевна. Хотелось бы узнать его дальнейшую судьбу и судьбу его родных.
---
Ищу сведения о Соловьевых (Вольск), Чернобук (Саратовская область), Швиндт (Казахстан, Энгельс Саратовской области), Дрозденко, Хмара (Энгельс), Салищевых (Тула), Гостевых (с. Воскресенское Вольского района Саратовской области).
EgeniaS
Участник

EgeniaS

Санкт-Петербург
Сообщений: 92
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 122
Всем доброго времени суток.

Для родственника ищу, двоюродного брата, Митичкина Петра Павловича 26.08.1954 года рождения, родился и жил в Москве, потом возможно попал в интернат в Ступино. Родители: отец Митичкин Павел Петрович, мать Митичкина (Васильева) Анна Михайловна (родом из Рязанской).

Благодарю heart.gif
---
Ищу Елёхины, Ключковские, Сутормины, Смолины,Пономарёвы -Алтай.край, Казахстан, Рязан.губ., Воронежская губ., Вятская губ.; потомки Марка Андреевича Елёхина - США, его сыновья Артур и Эдвард; Паневкины, Соколовы, Соболевы, Быстровы -Костромская,Вологодска
Tugan
N1с2b (P43) В226

Tugan

д.Урман-Гирей( Андыш) - г. Янаул
Сообщений: 731
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 15943

Edik bazarov 9494 написал:
[q]
[/q]


Вам лучше задать вопрос здесь:
https://forum.vgd.ru/10/22097/
---
https://drive.google.com/file/d/1Q5F_-uow_tmQvml9E3y3nBUZIO1woWYv/view?usp=sharing
Arhat109
Новичок

Новосибирск
Сообщений: 12
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 7
Здравствуйте, все!
Прошу не судить строго, форум ещё осваиваю, читаю неторопливо, возможно что-то и найду тут сам, но если будет помощь - не отказываюсь и благодарю за неё заранее.

Пытаюсь восстановить генеалогию родов, утерянную вместе с бабушкиной тетрадкой, что помню на память:

1. моя бабушка - Васильева (дев. Попова) Елизавета Мироновна, уроженная ст. Усть-Медведица (или Кременская?) Арчадинского войска Донского. Потомственная казачка. Дочь казака Мирона Тишкова, который женился вопреки воли родителей и отстроил землянку напротив ст. Кременская (ранее, когда там был в возрасте 12 лет с матерью - это был хутор Черная Поляна). Тут в предках числились (только не помню каким боком) фамилии: Собаченковы, Наследышевы и Горбачевы .. Памятник одному из Наследышевых стоит в моем родном городе Фролове как герою гражданской войны возле вокзала.
Бабушка - выпускница Смольного (1917г), насколько могу судить по сохранившейся фотографии в 13 лет - на фото в википедии стоит крайняя слева во втором ряду снизу.

2. Её второй муж (и отец почти всех детей, кроме первой дочери) - Васильев Иван Васильевич, так же потомственный донской казак. Выпускник Питерского высшего юнкерского училища (есть выпускная грамота или как там зовется сей документ) в 1917г. (как раз они должны были стоять в охране Зимнего, но был выпускной бал и Зимний охранялся только женским батальоном в ту ночь на 25 октября 1917г ст. стиль). Их было 2 брата: он и Петр Васильевич Васильев, также житель г. Фролово. Его потомков и родственников слегка знаю, росли вместе..
Предки моего деда по матери (ищу сведения): согласно легенде, они происходят от истории подавления кавказского восстания Шамиля, с которого казак Василий Федоров привез "турчонка" - отрока 10-12лет (типа адьютант Шамиля, его племянник) и женил его на своей дочери (Меланье?) и им дали фамилию "Васильевы". У них было 12 детей (перечислялись у баббушки, ищу сведения), один из которых - сын Иван - получается мой прадед или пра-прадед. Хочу выяснить сей момент и найти родственников по этой линии. Предположительно пока - кто-то из рода Сванов, но только по очень не надежным слухам...
С тех пор, в его роду всегда есть один, кто совсем не похож на донских казаков, а смахивает на "кавказцев". Таким был брат моей матери - Александр Иванович Васильев (ищу его детей: Таиру, Николая и Татьяну, если они ещё живы или детей их детей). Мой дядя - Александр Иванович вел свои записи, их надо бы "объединить"..

3. Отец - Фаршатов Николай Сафуанович. Уроженец станицы Михайловская (чуть северней г. Фролово, там же по ж/д). Умер в 1992г. Достоверно знаю только то, что его отец - чистокровный башкир, плохо говорящий по-русски. Погиб в 1941-м, даже не доехав до линии фронта, поэтому не получивший статус "ветерана". Больше об этой ветви - не знаю ничего совсем.
ищу хоть какие-то сведения про "отцовскую линию" .. знаю что у него был брат Марат Николаевич Фаршатов. Это к сожалению - всё.

Собственно мой "ник" - преобразование этой фамилии "Фаршатов" на "древний лад". 101.gif

P.S. Сам проживаю в г. Новосибирск, поэтому поиск по архивам и прочим "злачным местам" Волгоградской области - значительно затруднен. Если кто-то подскажет как это можно делать удаленно - буду благодарен, ещё не специалист в этой части..

Ещё раз - спасибо всем откликнувшимся. Этот форум нашел только сегодня, поэтому лучше писать на мыло arhat109@mail.ru
marinaphilippova
Новичок

Санкт-Петербург
Сообщений: 4
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 1
Разыскиваю людей по фамилии Губер: Мария Михайловна(девичья фамилия Дмитриева), Татьяна, Алексей, Анатолий. Известно, что в 40-ых годах проживали в Минске, Толстовский переулок дом 6, квартира 3.
Внуки, правнуки, откликнитесь!
Также Губер Эдуард Гильбертович, муж Марии Михайловны Губер (Дмитриевой).
Ниже фотография Эдуарда Гильбертовича.

Прикрепленный файл: DFYZuVxCvLg.jpg
Galek

Galek

Бокситогорск Ленинградская область
Сообщений: 652
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 452
У моего деда Громова Василия Михайловича, 1912г.р, были родные сестры Серафима1916г.р с 1936 домашняя прислуга в г.Москва; Наталья 1920 г.р, с 1940 года пекарь Росглавхлеб г.Кашин; Анна 1920г.р; Лидия 1928г.р. И братья Сергей 1914гр; Фёдор 1922 гр с 1940 слесарь артели Инвалид г.Кашин. Ищу их потомков
chebka

chebka

Бердск
Сообщений: 209
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 393
Проект "Наши Любимые Художники" разыскивает родственников, друзей и знакомых Лидии Марковны Маниловой (Якобсон).
---
Ильин, Калетин, Васищев, Колесников, Васильев, Дукнатов, Иванов, Масельский, Яворский, Бардин, Яновский, Кириллов, Горчатов, Рехтин, Иванов
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 79 80 81 82 83 * 84 85 86 87 ... 105 106 107 108 109 110 Вперед →
Генеалогический форум » Читать всем! » Раздел без правил » Поиск ныне живущих [тема №27983]
Вверх ⇈