ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Помогите сдать зачёт :(

Как начать делать биографию семьи:(

← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 3 4 5 ... 7 8 9 10 11 12 Вперед →
Илья92
Новичок

Сообщений: 0
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 3

Guest написал:
[q]
Вам сюда - https://vgd.ru/generes.htm

там есть ответы на все Ваши вопросы.

учите мат. часть. smile_030.gif
[/q]


Хех, пасиб)
Илья92
Новичок

Сообщений: 0
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 3

kluchnik написал:
[q]
Илья92
Добрый вечер.

[q]

Мне задали задание в универе (сделать генеалогическое древо и рассказать о семье),
[/q]



Это по какой дисциплине?
[/q]


Вечер добрый) Это по истории) Не знаю что на неё нашло, ставит за эту работу 10 баллов, а за контрольную 30. Но без этого древа не ставит зачёта, смысла не вижу dntknw.gif В итоге напряг бабушку, маму в москве... Вообще весело... 101.gif
Илья92
Новичок

Сообщений: 0
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 3

Guest написал:
[q]
В восходящем родословии начинают с определенного человека, затем идут по восходящим ступеням или коленам к отцу, деду, прадеду и т.д., от известного к неизвестному.

В нисходящем родословии начинают с самого отдаленного из известных предков и постепенно переходят к потомкам.

Мужское нисходящее родословие указывает все потомство родоначальника, происшедшее только от мужчин, с указанием имени их супругов.

Мужское восходящее родословие выглядит как линия, поскольку в каждом поколении показан только один предок мужского пола. Фамилия в мужских родословиях только одна.

Смешанное нисходящее родословие показывает все потомство данного родоначальника, независимо от пола.

Смешанное восходящее родословие показывает всех предков по мужской и женской линии. В первом колене один человек, во втором два, в третьем - четыре, в четвертом - восемь и т.д. в геометрической прогрессии, причем каждый человек принадлежит к другому роду, так что в четвертом, например, колене присутствуют представители восьми различных фамилий.
[/q]


Пасиб большое) Т. е. мне надо начинать с конца таблицы древа (1870 года), а не с меня, да?)
frato
ушел из жизни 29.07.2022

Донецкая обл.
Сообщений: 2121
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 1855

Илья92 написал:
[q]
Т. е. мне надо начинать с конца таблицы древа (1870 года), а не с меня, да?
[/q]

Вы можете спросить у преподавателя: какое из перечисленных родословий Вам задано сделать, если преподу по барабану, тогда выбирайте любое a_003.gif
Илья92
Новичок

Сообщений: 0
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 3

Анюта-ивушка написал:
[q]
Илья92
Если у Вас так всё серьезно и запущено, ведь Вам не сегодня задали?
Зайдите в ДРЕВО ЖИЗНИ
http://www.genery.com/ru/
наверное, проще не бывает, и начните с себя, потом ваши родители, братья, сестры, тети, дяди, бабушки, дедушки.
Программа бесплатная для 40 персон, пробная версия.
[/q]


Да... Запущено сильно, до 30го надо было сдать. Но учительница добрая, дала шанс) Я планирую сегодня доделать и завтра сдать)

Спасибо вам) Ну тут просто вписать года, имена, фамилии... А я имел про мини-биографию) Это я бы нарисовал древо, а потом только начинал кратко расписывать кто кем был, где учился, работал и т.д. Ещё самое страшное в том что ей одного листа мало этой биографии, не знаю как у меня выйдет больше настрочить... confused.gif

А насчёт древа, я полегче нашёл конструкцию) http://www.genolink.ru/Tree.aspx вот) Но только как теперь её распечатать не знаю sad.gif Хотя древо почти готово, сейчас только мама зайдёт в агент, мы линию отца допишем и всё)
Илья92
Новичок

Сообщений: 0
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 3

frato написал:
[q]

Вы можете спросить у преподавателя: какое из перечисленных родословий Вам задано сделать, если преподу по барабану, тогда выбирайте любое a_003.gif
[/q]


По-моему, ей лишь бы всего, да побольше...)) Ну я так и сделаю))
Анюта-ивушка

Самара
Сообщений: 776
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 258


В программе ДРЕВО ЖИЗНИ распечатывает без проблем.

---
Разыскиваю Тере(ё)шкиных Брянская обл., Орловская обл., Черниговская губ. д.Карбовка, Довжик, Красный, х.Реуха.
Илья92
Новичок

Сообщений: 0
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 3

Анюта-ивушка написал:
[q]


В программе ДРЕВО ЖИЗНИ распечатывает без проблем.
[/q]


Эх) Ну если тут не получится, буду через "древо жизни" создавать) Спасибо большое за ссылку)
В общем по ходу буду разбираться, но уже уверенности прибавилось) Не ожидал даже что тут столько отзывчивых людей)
Илья92
Новичок

Сообщений: 0
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 3
Ах да, вот ещё вопросик такой) Не подскажите откуда можно взять информацию, по типу вот такой

http://chernyah.clan.su/index/0-85

Просто хочется немного по шаблону делать, а то вдруг не в ту степь меня понесёт...))
Анюта-ивушка

Самара
Сообщений: 776
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 258
Если вы о поколенной росписи , то в ДРЕВЕ жизни - можно дерево и роспись вывести на печать.
А остальное из архивов или со слов близких, сошлитесь на те документы , которые у Вас есть.
Придумайте в конце концов.
---
Разыскиваю Тере(ё)шкиных Брянская обл., Орловская обл., Черниговская губ. д.Карбовка, Довжик, Красный, х.Реуха.
← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 3 4 5 ... 7 8 9 10 11 12 Вперед →
Генеалогический форум » Читать всем! » Раздел без правил » Помогите сдать зачёт :( [тема №27053]
Вверх ⇈