Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Униформа гражданских ведомств

определение униформы по фото

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 448 449 450 451 452 * 453 454 455 456 ... 673 674 675 676 677 678 Вперед →
Модераторы: ksologub, VC, G-Is, Каргопольский Драгун
habar
Новичок

habar

Петербург
Сообщений: 25
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 11
К сожалению, нет такой возможности! Могу лишь выделить саму петлицу, но качество от этого не изменится !

Прикрепленный файл: 2.jpg
Терсинец

г. СПб, г. Пушкин
Сообщений: 13532
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 22116
habar, а как ФИО этого господина?
G-Is
Модератор раздела

G-Is

Липецк
Сообщений: 6335
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 7819
habar писал:
[q]
К сожалению, нет такой возможности!
[/q]
В таком случае, затрудняюсь с определением. У инженеров и механиков были петличные знаки достаточно простого вида (скрещенные молотки, топор и лопата, молоток и разводной ключ), здесь же что-то более вычурное, возможно, знак среднего технического училища - http://vedsimvol.mybb.ru/viewtopic.php?id=1061 .
---
Восстанавливаю родословную священнослужителей Талинских Тамбовской епархии






LIDICA

LIDICA

БЕЛАРУСЬ
Сообщений: 667
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 4750
G-Is

Спасибо огромное.

[q]
"С шифровкой "7Т.Д." мне сталкиваться не приходилось, известно ли место съёмки? "
[/q]


Пока трудно ещё определиться, неизвестно время и кто у кого был в гостях...

Если можно быть уверенным, что это начало ХХ века (?), то это, вероятнее всего, Могилевская губерния.

Наименее вероятно - Кубанская область ( после столыпинских переселений из Могилёвсой губернии).

---
Все вопросы задавайте в темах.
В личке только личная переписка
__________________
У кого есть в семейном альбоме ЭТА фотография ??? См. мой аватар.
IgorekMaroshchak
Подскажите по форме . Заранее спасибо!


Комментарий модератора:
Возможно, у сидящего в центре погоны железнодорожника обр. 1943 г. Сделайте скан с разрешением 600 точек на дюйм. G-Is.


Прикрепленный файл: IMG_20190114_181717 - копия.jpg
Schroeder

Schroeder

Сообщений: 47
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 77
Подскажите пожалуйста, может у кого-то есть изображение униформы времен Екатерины II окружного комиссара (или крейскомиссара) являвшегося связующим звеном между канцелярией занимавшейся иностранцами и немецкими колонистами, за которыми он присматривал. Или кто-то знает где можно ее поискать. Я так понимаю, эти окружные комиссары одно и то же что и земские комиссары?
G-Is
Модератор раздела

G-Is

Липецк
Сообщений: 6335
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 7819
LIDICA писала :
[q]
Если можно быть уверенным, что это начало ХХ века (?)
[/q]
С днём 8-го марта ! rose.gif .Снимок периода Первой мировой , если кокарда на околыше фуражки обтянута защитной тканью... После Февральской революции 1917 г было принято обтягивать тканью красного цвета..
---
Восстанавливаю родословную священнослужителей Талинских Тамбовской епархии






LIDICA

LIDICA

БЕЛАРУСЬ
Сообщений: 667
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 4750
G-Is
Спасибо, понятно.

Где -то читала, что перед революцией были введены в качестве униформы кожаные куртки, предположительно, в каком-то гражданском ведомстве.

Возможно, в железнодорожном. Сейчас известны как комиссарские времен гражданской войны.

не известно ли кому что-то об этом?

Прикрепленный файл: IMG_20150904_142805.jpg
---
Все вопросы задавайте в темах.
В личке только личная переписка
__________________
У кого есть в семейном альбоме ЭТА фотография ??? См. мой аватар.
G-Is
Модератор раздела

G-Is

Липецк
Сообщений: 6335
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 7819
---
Восстанавливаю родословную священнослужителей Талинских Тамбовской епархии






NewOrder
Участник

Meopolis
Сообщений: 50
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 75
Здравствуйте!

Помогите определить форму учебного заведения. Этот человек вероятно учился в Новороссийском императорском университете. Факультет не знаю.


Комментарий модератора:
У студентов Императорских университетов не было петлиц с выпушками. На снимке учащийся гимназии или реального училища. G-Is.


Прикрепленный файл: Imperator.jpg
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 448 449 450 451 452 * 453 454 455 456 ... 673 674 675 676 677 678 Вперед →
Модераторы: ksologub, VC, G-Is, Каргопольский Драгун
Вверх ⇈