ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Российская Императорская армия и флот (2004-2012)

определение униформы по фото

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 * 5 6 7 8 ... 769 770 771 772 773 774 Вперед →
Модераторы: ksologub, VC, G-Is, Каргопольский Драгун
joulu

Сообщений: 372
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 171
Olaf, я тоже обратила внимание на ту фотографию, но насколько мне известно дед из России никогда не выезжал. Да и бляхи вроде разные. Может быть я не знаю каких-то фактов его биографии.
Спасибо большое!101.gif  

---
Всё будет хорошо!
Olaf
Честь имею!

Olaf

Волгоград
Сообщений: 533
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 121
joulu, так ведь Польша была тогда в составе России. Думаю, форма то была, что в Варшаве, что, к примеру, в Сызрани одинаковая.
Что касается блях, то они могли быть разными у нижних чинов и у урядников. Хотя, это только мое предположение.
---
Делай, что должен - пусть будет, что будет

http://filimonov-karavainka.narod.ru/

Царицынское Генеалогическое Общество http://www.gen-volga.ru/ группа в одноклассниках https://ok.ru/group/58135161602087
Jerry30

Jerry30

Смоленск
Сообщений: 211
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 42
Есть фотография предположительно 1914-1916гг. На тулье фуражки (кажется так называется, т.е. между козырьком и кокардой) стоят буквы МЛ, кто-нибудь знает, что они могут означать? Заранее спасибо.
---
Смоленская обл: Степченковы,Ходунковы (Краснинский р), Марковы,Тарасовы (Кардымовский р), Воробьевы (г.Смоленск), Шестернёвы (Руднянский р), Герасимовы,Бабковы (Глинковский р), Крупкины,Даревские (Смоленкий р), Ульяновская обл: Козляевы (Майинский р)
efim
Странствующий рыцарь

efim

Москва
Сообщений: 898
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 127
Jerry30
Первое. Это не может быть военный, так как у всех военных на это период были кокарды на околыше...
Второе. Может быть, это какой-то лицей.... Во вском случае, вторая буква очень как-то подозрительно на это намекает... 101.gif
А какие погоны? А кроме букв что ещё есть на фуражке? Сколько выпушек по краям тульи и околыша?
А мундир видно? ну, может, воротник... Это важно!!!

(Сообщение отредактировал efim 7 нояб. 2004 17:56)

---
Комаровские, Ермоленко, Бугаёвы, Железняки, Рубаевы, Рейхерты, Парфёновы, Дороховы, Берендсы, Вальтеры, Голубевы, Барабанщиковы, Ратьковы, Коротаевы, Кулагины, Михалёвы, Баранкеевы, Коняевы, Корнеевы, Трошковы, Лебедевы, Ипатовы, Мархилевичи, Шарковы
Jerry30

Jerry30

Смоленск
Сообщений: 211
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 42
Дело в том, что буквы МЛ как раз под кокардой, и погоны есть и воротник, но качество фотографии очень плохое, я в принципе мог поместить ее на эту ветку или направить письмом.
---
Смоленская обл: Степченковы,Ходунковы (Краснинский р), Марковы,Тарасовы (Кардымовский р), Воробьевы (г.Смоленск), Шестернёвы (Руднянский р), Герасимовы,Бабковы (Глинковский р), Крупкины,Даревские (Смоленкий р), Ульяновская обл: Козляевы (Майинский р)
efim
Странствующий рыцарь

efim

Москва
Сообщений: 898
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 127
Jerry30
Ну, ясное дело, засылайте! Лучше прямо сюда, на форум!
Вот и обсудим... Может, кто лучше чем я разбирается в тонкостях мундирных.... 101.gif
---
Комаровские, Ермоленко, Бугаёвы, Железняки, Рубаевы, Рейхерты, Парфёновы, Дороховы, Берендсы, Вальтеры, Голубевы, Барабанщиковы, Ратьковы, Коротаевы, Кулагины, Михалёвы, Баранкеевы, Коняевы, Корнеевы, Трошковы, Лебедевы, Ипатовы, Мархилевичи, Шарковы
Jerry30

Jerry30

Смоленск
Сообщений: 211
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 42
Извените за вопрос, а как на форум вставить фотографию?
Я так понял, что надо сначала связаться с Людмилой?

---
Смоленская обл: Степченковы,Ходунковы (Краснинский р), Марковы,Тарасовы (Кардымовский р), Воробьевы (г.Смоленск), Шестернёвы (Руднянский р), Герасимовы,Бабковы (Глинковский р), Крупкины,Даревские (Смоленкий р), Ульяновская обл: Козляевы (Майинский р)
efim
Странствующий рыцарь

efim

Москва
Сообщений: 898
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 127
Jerry30
Лучше всего именно так и сделать! 101.gif
---
Комаровские, Ермоленко, Бугаёвы, Железняки, Рубаевы, Рейхерты, Парфёновы, Дороховы, Берендсы, Вальтеры, Голубевы, Барабанщиковы, Ратьковы, Коротаевы, Кулагины, Михалёвы, Баранкеевы, Коняевы, Корнеевы, Трошковы, Лебедевы, Ипатовы, Мархилевичи, Шарковы
Ludmilla
скончалась 16 марта 2009 Светлая ей память!

Ludmilla

Москва
Сообщений: 6126
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 1490
Фотографии от Jerry30, извините, я их уменьшила, иначе их было бы не видно полностью тем, у кого 800 на 600.
unkn01.jpg
unkn02.jpg
Текст такой:
"На первой крайний справа, а на второй - слева, я предполагаю, что это мой прадед, можно что-либо сказать по форме? И на первой фотографии - рядом эти самые МЛ на фуражке, хоть форма и другая. Так как фотография сделана в госпитале, то можно предположить, что хотя бы участок фронта был один, но это уже за уши притянуто, но всякое бывает. Первую фотографию я обрезал, иначе она слишком большая была бы"

efim
Странствующий рыцарь

efim

Москва
Сообщений: 898
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 127
Jerry30
Значит так...
Это русско-японская война, или что-то около этого... Потому что кокарды на тульях.... Да и мундиры без пуговиц двубортные...
Какой полк - не ясно... Шифровка не видна.
Пехота, так как обшлага прямые...
Может, Олаф уточнит что-то ещё?
---
Комаровские, Ермоленко, Бугаёвы, Железняки, Рубаевы, Рейхерты, Парфёновы, Дороховы, Берендсы, Вальтеры, Голубевы, Барабанщиковы, Ратьковы, Коротаевы, Кулагины, Михалёвы, Баранкеевы, Коняевы, Корнеевы, Трошковы, Лебедевы, Ипатовы, Мархилевичи, Шарковы
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 * 5 6 7 8 ... 769 770 771 772 773 774 Вперед →
Модераторы: ksologub, VC, G-Is, Каргопольский Драгун
Вверх ⇈