ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Российская Императорская армия и флот (2004-2012)

определение униформы по фото

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 * 3 4 5 6 ... 769 770 771 772 773 774 Вперед →
Модераторы: ksologub, VC, G-Is, Каргопольский Драгун
LEM
Новичок

Сообщений: 6
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 0
to agp21
Если можно дайте ссылку на сайт Олега Бабарина.

genealogy lover

genealogy lover

Москва
Сообщений: 1123
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 185
LEM
Спуститесь на 7 строчек вниз в теме Войны и военные - там переписка насчет формы с двумя активными участниками - поросите их, они всегда с удовольствием помогают.
---
Ищу: Все личные данные мои и моих предков размещены мною на сайте vgd.ru добровольно и специально для поиска родственников
Scarlett
Новичок

Таганрог
Сообщений: 30
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 1
[B]Фото прадеда[/B]
mrchnk.jpg
Обращаюсь за помощью к специалистам! На этой фотографии изображен мой прадед Марченко Игнат Тимофеевич. По моим подсчетам фото сделано в период 1900-1915. (Надеюсь фотомастер не уничтожил важные детали формы когда наносил краску).  Можно ли точно сказать в каком полку служил этот человек и его звание? Ориентировачной информацией я располагаю. Бабушка рассказывала, что прадеда забрали прям из деревни в царскую армию. Причем отбор был какой-то особенно строгий. Обязательными требованиями были: красивая внешность, статность и высокий рост (причем у всех одинаковый с точностью до сантиметра).  Известно так же, что служил он в кавалерийском полку (каком?) и исключительно при дворце. В боевых действиях не участвовал. Со слов бабушки их сам император каждый день "муштровал".
Это все, что мне известно. Хотелось бы узнать больше.
Буду очень благодарна за помощь!

Ghost

Ghost

Сообщений: 570
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 125
Scarlett (восхищаюсь вашим ником, сударыня)
А фотография-то не загрузилась. Судя по всему она у [B]вас[/B]на жестком диске лежит, да еще и адрес кириллицей написан. Подкорректировать надобно.
Ghost

Ghost

Сообщений: 570
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 125
Scarlett
А само фото нужно на сервере сайта/где-небудь еще в сети разместить. Этим у нас, кажется,  Bigmikejr занимается.
Scarlett
Новичок

Таганрог
Сообщений: 30
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 1
Ghost
спасибо за комплимент:-)
Мне и такой результат с  трудом дался...
Может поможете, подскажите как это правильно сделать.
Ghost

Ghost

Сообщений: 570
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 125
Scarlett
Я бы рад, но нет у меня доступа к серверу. Им обладают только модераторы. Вы свяжитесь с Людмилой, например, вышлете ей фото, а она его сюда и вставит. Она добрая.

P.S. Scarlett, eсли не секрет, кто вы по знаку зодиака?

Scarlett
Новичок

Таганрог
Сообщений: 30
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 1
:262:


(Сообщение отредактировал Scarlett 19 окт. 2004 0:25)

Ghost

Ghost

Сообщений: 570
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 125
Скорее

Очень приятно,

Ludmilla
скончалась 16 марта 2009 Светлая ей память!

Ludmilla

Москва
Сообщений: 6159
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 1489
Фотографию я разместила... Но не могу удержаться от утверждения, что фотомастер обошелся с ней ужасно... Scarlett, надеюсь, у вас сохранился оригинал фотографии?... Просто фотография превратилась в лубочную картинку...
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 * 3 4 5 6 ... 769 770 771 772 773 774 Вперед →
Модераторы: ksologub, VC, G-Is, Каргопольский Драгун
Вверх ⇈