Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Определение формы, наград и оружия »   Определение формы, наград, оружия »   Российская Императорская армия и флот (2004-2012)
RSS

Российская Императорская армия и флот (2004-2012)

определение униформы по фото

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 228 229 230 231 232 * 233 234 235 236 ... 770 771 772 773 774 775 [ >>>>>> ]
Модераторы: ksologub, VC, G-Is, Каргопольский Драгун
Иван Коваленко
Долгожитель форума

Иван Коваленко

Симферополь, Крым
Рейтинг: 69 

Подскажите пожалуйста, что можно сказать по этой фотографии, одного из моих предков? Знаю только что зовут его Афанасий Коротченко

Прикрепленный файл IMG_2483....JPG
---
Коваленко, Коваленковы (Воронежская область, Россошанский район)
Василенко (Воронежская обл, Россошанский район),
Величко (Могилевская губерня)
Шебеко (Витебская губерня)
Боровецкие (Могилев, Шклов)
Колеровы (Тверская губерня, Кашин, Кимры)
Иван Коваленко
Долгожитель форума

Иван Коваленко

Симферополь, Крым
Рейтинг: 69 

и еще такая есть

Прикрепленный файл IMG_2482.jpg
---
Коваленко, Коваленковы (Воронежская область, Россошанский район)
Василенко (Воронежская обл, Россошанский район),
Величко (Могилевская губерня)
Шебеко (Витебская губерня)
Боровецкие (Могилев, Шклов)
Колеровы (Тверская губерня, Кашин, Кимры)
VC
Модератор раздела

Рейтинг: 2874 

Иван Коваленко написал:
[q]

Подскажите пожалуйста, что можно сказать по этой фотографии, одного из моих предков?
[/q]
Красивая фотография, но стекло сильно бликует и многие детали размыты. Подпрапорщик после 1907-го года. Судя по шевронам от 4 до 6 лет сверхсрочной службы. Первая медаль - "За усердие" на Станиславской ленте. К сожалению, остальные медали не могу разобрать.
ollis
Новичок

Москва
Рейтинг: 2 

Прошу знатоков темы помочь получить максимум информации из фото моего прадеда Макшанцева Ивана: род войск, звание, название или номер полка и т.д.
ollis
Новичок

Москва

К сожалению, не не получается вставить в текст сообщения скан фото. Посоветуйте, как это делается.
forza3
Долгожитель форума

forza3

Рейтинг: 288 

ollis
Ну вот, например, так: загружаете фотографию со своего компьютера на этот , а затем в сообщениях на форуме нажимаете тэг "рисунок" и вставляете ссылочку с сайта радикал фото. Вот и все:)

---
Шейка (Шийка) Моя фамильная тема
Всё о Деркачёвке (Сумская обл., Украина)
ollis
Новичок

Москва

Forza3, спасибо за помощь. Надеюсь, сейчас получится. Мой прадед Иван Макшанцев слева.
ollis
Новичок

Москва

Вот еще увеличила фрагмент фото с погонами.
Geny
Долгожитель форума

Рейтинг: 99 

Понятно, что пешие войска, нижний чин(рядовой), мундир обр. до 1907г.
Надо показать пряжку правого.

---
ищу
Адамчик, Ковалевский, Горасько, Васильцев 1860-1930гг Белоруссия, Польша
ollis
Новичок

Москва

пряжку увеличила, но там, вроде, ничего не просматривается. Надеюсь на знатоков.
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 228 229 230 231 232 * 233 234 235 236 ... 770 771 772 773 774 775 [ >>>>>> ]
Модераторы: ksologub, VC, G-Is, Каргопольский Драгун
Генеалогический форум ВГД »   Определение формы, наград и оружия »   Определение формы, наград, оружия »   Российская Императорская армия и флот (2004-2012)
RSS