ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Российская Императорская армия и флот (2004-2012)

определение униформы по фото

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 695 696 697 698 699 * 700 701 702 703 ... 769 770 771 772 773 774 Вперед →
Модераторы: ksologub, VC, G-Is, Каргопольский Драгун
Беседин Виктор

Беседин Виктор

Санкт Петербург
Сообщений: 319
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 151
ygv
ygv написал:
[q]
Есть такое понятие как административно-территориальное устройство(деление).
[/q]
Вы не поняли-я говорю ПОЕДУ В ПУШКИН,поеду в Гатчину,поеду в Петергоф,подразумевая что это вне города-отдельные населенные пункты в области.Никто из жителей СПб НЕ СЧИТАЕТ Пушкин городом Петербургом.
---
Все мои личные данные, размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска родственников
Беседины с.Половинное Новосибирская обл,Курская обл.Новицкие,Ярошевич-Борисовский р-он Минской обл,Белорусия,Хольмберг-Санкт-Петербург,Псков,Новгород
VC
Модератор раздела

VC

Сообщений: 8126
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 4151

ТатьянаЮ написал:
[q]
на 1 фото, сделанном в Ярославле- бескозырка, на погоне цифра 16
[/q]
На погонах 46, на б_ляхе ремня пушки под орлом, вооружен шашкой. Канонир (рядовой) 46-й артиллерийской бригады (размещалась в Ярославле) в мундире образца 1907-го года.

VC
Модератор раздела

VC

Сообщений: 8126
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 4151

ТатьянаЮ написал:
[q]
на 2 фото, сделанном в Москве- фуражка с крестом гос.ополчения, на погоне цифр нет, но есть нашивки на вороте и рукавах.
[/q]
Ратник государственного ополчения. Предполагаю, что период Первой мировой. Одет в сборную форму.

СНАА
БУДЗЬМА З МОВАЙ!

СНАА

Беларусь г.Баранавічы
Сообщений: 1063
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 857
VC
Спасибо за ответ!

VC написал:
[q]
Если есть возможность, то сделайте выкадровку погон (там просматривается шифровка части) и знака в большем разрешении.
[/q]

Прилагаю фото погон

Прикрепленный файл: Кернога погоны.jpg
---
Ищу: Беляк, Данилевич, Клышко (д. Голынка, Голевичи, Кобыльники Почаповской вол. Новогрудского у.), Чувак, Гуща (д. Дудичи, Сочевляны Роготновской вол. Слонимского у.), Поведайло, Улас, Кернога, Василевские, Бобко (д. Поленичицы, Уласы, Тюконтовичи
СНАА
БУДЗЬМА З МОВАЙ!

СНАА

Беларусь г.Баранавічы
Сообщений: 1063
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 857
VC
Прилагаю фото знака

Прикрепленный файл: Кернога знак.jpg
---
Ищу: Беляк, Данилевич, Клышко (д. Голынка, Голевичи, Кобыльники Почаповской вол. Новогрудского у.), Чувак, Гуща (д. Дудичи, Сочевляны Роготновской вол. Слонимского у.), Поведайло, Улас, Кернога, Василевские, Бобко (д. Поленичицы, Уласы, Тюконтовичи
ТатьянаЮ
Начинающий

ТатьянаЮ

Сообщений: 31
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 17

VC написал:
[q]

Ратник государственного ополчения. Предполагаю, что период Первой мировой. Одет в сборную форму.
[/q]

Спасибо!
Можете уточнить что в форме на фото№2 не соответствует артиллеристу?

Простите, если прерываю конструктивную дискуссию по поводу Пушкина
Беседин Виктор

Беседин Виктор

Санкт Петербург
Сообщений: 319
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 151
ygv А вы что,считаете Пушкин городом Ленинградом? Это область...
---
Все мои личные данные, размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска родственников
Беседины с.Половинное Новосибирская обл,Курская обл.Новицкие,Ярошевич-Борисовский р-он Минской обл,Белорусия,Хольмберг-Санкт-Петербург,Псков,Новгород
ygv

ygv

Санкт-Петербург
Сообщений: 10252
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 7981

Grozniy написал:
[q]
[/q]

По Вашей "железобетонной"логике Петербург это заштатный городишко Лен.области?

Ну,м.б.хотя бы ради любопытства не мешало разок заглянуть в Адм.-тер.деление как РФ, СПб,так и Ленобласти и сравнить с таковым по СПб губернии.
А то ведь люди могут искать документы в архиве ЛО в Выборге,а не в СПб
---
Вилины,Кармаковы-Петербург,Ярославская губ.,Москва
Боженовы,Ахматовы-Тула,Москва,Петербург.
Маркус,Макогон-Донбасс,Молдавия
Беседин Виктор

Беседин Виктор

Санкт Петербург
Сообщений: 319
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 151
ygv Не засоряйте форум флудом-если хотите что то сказать пишите в личку.
---
Все мои личные данные, размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска родственников
Беседины с.Половинное Новосибирская обл,Курская обл.Новицкие,Ярошевич-Борисовский р-он Минской обл,Белорусия,Хольмберг-Санкт-Петербург,Псков,Новгород
vavesel
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 3
Grozniy Я не хочу флудить, но истина дороже. Виктор Гелиевич, я родился в 1972г в г. Пушкин - в паспорте запись - Пушкинский р-он города Ленинграда, а вот Павловск - Гатчинский р-он Ленинградской обл... Что касается "бытовых" разговоров - да, г. Пушкин - пригород, но не область.
С уважением Владимир.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 695 696 697 698 699 * 700 701 702 703 ... 769 770 771 772 773 774 Вперед →
Модераторы: ksologub, VC, G-Is, Каргопольский Драгун
Вверх ⇈