ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

ПОМОЩЬ В АТРИБУЦИИ ФОТО

Помогите пожалуйста определить принадлежность к полку

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 578 579 580 581 582 * 583 584 585 586 ... 1023 1024 1025 1026 1027 1028 Вперед →
Модераторы: ksologub, VC, G-Is, Каргопольский Драгун
VC
Модератор раздела

VC

Сообщений: 8126
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 4151

ksologub написал:
[q]
VC написал:
[q]

Нестроевой (современный термин - некомбатант)
[/q]

Володя, привет! Нестроевыми были, например, и артиллерийские надзиратели, и писари, но вряд ли они считались некомбатантами...
[/q]
Кирилл, привет! Возможно, что так. Я просто привел близкий на мой взгляд современный термин, но, честно говоря, не проверял его точного определения.
ist

ist

Екатеринбург
Сообщений: 5987
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 4532
kordDEM
Первое фото -краноармейцы , фото после 1935 г. Эмблем рода войск нет, по цвету петлиц скоре либо технические войска, либо административно-хозяйственные службы .
Третье фото красноармец петлицы полевые, походное снаряжение комнач состава, скорее самое начало ВОВ.
---
Истомины ,Крыковы (Тамбовская губ.,Тамбовский уезд ,Абакумовская вол.) Семёновы , Осиповы( Тобольская губ. Ишимский уезд Дубынская вол. ), Пискулины, Кривощёковы, Перевозкины, Ви(е)нголовские(Тобольская губ. Ялуторовский уезд )
cichocki

Сообщений: 322
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 120

VC написал:
[q]
Фотография подписана?
[/q]


Фотографию нашла в интернете и при ней надпись:

Это фото было приложено к письму (точнее почтовой открытке) пор. А.А. Кульдвера (на снимке предположительно второй справа) супруге полк. К.П. Отрыганьева (на снимке третий слева). Текст на открытке следующий: "15 марта 1915 г. Уважаемая Нина Васильевна! Супругу Вашему сделали операцию, после которой он очень слаб и просит написать Вам. Поддерживают его п(т)ока вином. Рана очень осложнилась. О последующем течении болезни буду сообщать. Недавно мы снимались и высылаем карточки. Уважающий Вас А.Кульдвер поручик 106 п[ех.] У[фимского]. полка"
Источник :

Фото предоставил А. Теплов

Мне бы интересно было узнать, кто такой Теплов? Может, у него еще есть фотографии. Мой прадед Борис Цихоцкий действительно был в плену. Об этом свидетельствует Успенский в своей книге "На войне.В плену". С ними еще сидел Соловьев.Тот, что стал на смену Отрыганьеву. Да еще много кто там был.Их отпустили в 1918г. И кому повезло, тот остался жив. Мой дед вступил в Сопротавление Юга России. Его опять поймали уже в Одессе и уже свои русские. Но он снова остался жив.Вот только фотографии его нет.
---
petrcichocki
cichocki

Сообщений: 322
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 120
Тут подписали Борис Зинонович,хотя он был Петрович.Но его отца звали Петр Зинон Станислав.Вот и дали отчество по одному из имен.Я так понимаю, они и сами были не уверены в отчестве, так как обращались друг к другу по фамилиям или именам.

Прикрепленный файл: цихоцкий борис.jpg
---
petrcichocki
G-Is
Модератор раздела

G-Is

Липецк
Сообщений: 6351
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 7825
VC писал :
[q]
У сидящего справа видны шифровки на погонах
[/q]
Что-то из трёх цифр, на мой взгляд. Ножны с креплениями для штыка подразумевают службу верхом, возможно, конные разведчики пехотного полка.
---
Восстанавливаю родословную священнослужителей Талинских Тамбовской епархии






cichocki

Сообщений: 322
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 120
А что можно сказать об этом человеке? Это другой мой дедушка. Почему у него разная форма? Это Клинков Даниил Гаврилович и его нет в списках награжденных георгиевским крестом, а ведь у него их вон сколько. Как это могло получиться? Может, не все еще списки оцифрованы?

Прикрепленный файл: donya012.jpgdonya12.jpg, 1112729 байт
---
petrcichocki
ist

ist

Екатеринбург
Сообщений: 5987
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 4532

cichocki написал:
[q]
Почему у него разная форма?
[/q]

Боевой дедушка!!!!
Успел повоевать и при царе, и при Советах....
По первому фото метры подскажут.
Второе фото времён ГВ или вскоре после окончания, РККА ком роты, каваллерия.
---
Истомины ,Крыковы (Тамбовская губ.,Тамбовский уезд ,Абакумовская вол.) Семёновы , Осиповы( Тобольская губ. Ишимский уезд Дубынская вол. ), Пискулины, Кривощёковы, Перевозкины, Ви(е)нголовские(Тобольская губ. Ялуторовский уезд )
kordDEM
Начинающий

Сообщений: 36
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 7
Возможно подскажет. 1(сидящий) и 3 фотография мой дед, кавалерист в самом начале войны попал в плен. Так что
[q]
скорее самое начало ВОВ.
[/q]

Думаю истинно, так.
На 2 фотографии брат бабушки(по центру)
[q]
период Первой мировой или Гражданской
[/q]

По известному мне годам жизни - скорее Гражданская.
[q]
У Вас нет возможности сделать скан погон с разрешением 1200?
[/q]

Нет. Это максимально доступное.
---
Память - своего рода бессмертие.
Ночью, когда ветер умирает, а над сияющим камнем царит тишина, я вспоминаю. И все они живут снова.
***
Солдаты живут. И гадают - почему.
G-Is
Модератор раздела

G-Is

Липецк
Сообщений: 6351
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 7825
Irina117 писала :
[q]
Можно ли что то по ней определить форму, чин
[/q]
К сожалению, определять форму по рисунку художника - "нет повести печальнее на свете...". Год рождения подразумевает призыв в 1897-м или в 1898 году (на 1 октября года призыва возраст должен быть 21 год). Мундир одного из драгунских полков, шифровку на погоне не разобрать... Нижний чин унтер-офицерского звания, возможно, подпрапорщик на должности фельдфебеля. Один из знаков - "За отличную стрельбу", второй, возможно, "Разведчик".
---
Восстанавливаю родословную священнослужителей Талинских Тамбовской епархии






gAfin
Новичок

Москва
Сообщений: 8
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 1
Пожалуйста подскажите как по этой фотографии можно определить чин, армейское подразделение, год и другие данные? Интересует мужчина, который сидит.
Есть понимание, что это санитары и фото сделано в городе Кельце, ныне Польша.
Заранее спасибо!

Прикрепленный файл: Скриншот 2018-01-24 02.00.20.png
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 578 579 580 581 582 * 583 584 585 586 ... 1023 1024 1025 1026 1027 1028 Вперед →
Модераторы: ksologub, VC, G-Is, Каргопольский Драгун
Вверх ⇈