Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Определение формы, наград и оружия »   Определение формы, наград, оружия »   Российская Императорская армия и флот - 2013 / 2018
RSS

Российская Императорская армия и флот - 2013 / 2018

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 210 211 212 213 214 215 216 217 218 ... 819 820 821 822 823 824 [ >>>>>> ]
Модераторы: ksologub, VC, G-Is, Каргопольский Драгун
bobrownik
Участник

Киев
Рейтинг: 71 

Погон

Прикрепленный файл (11111.JPG, 113642 байт<!--, скачан: 12 раз-->)
Светлана СИ
Долгожитель форума

Светлана СИ

Алма-Ата Казахстан
Рейтинг: 687 

Спасибо всем, кто принял участие в обсуждении!
поставлю многоточие и перелистну эту страницу.
Спросить не у кого. Да и когда было у кого, они не очень-то и распространялись.

---
Ключевские, Бабанских - с. Кашино Алтайский кр.; Галан, Лещук, Бурцевы, Мжельские - с. Анастасьевка Томская обл.; Чекалины с. Новиково, Шебалины с. Верх-Бехтемир - Бийский уезд.
Мои данные и сведения о моих предках размещены на сайте добровольно
tacci
Почетный участник
Следопыт

tacci

Москва
Рейтинг: 194 

Как и обещал, выкадровка погона. Мне она кажется малоинформативной. Но я же не специалист, может быть кто-то из местных долгожителей поможет что-то вытянуть из этого погона.

VC
ФИО было Константин либо Гагарин, либо Фриновский.
в РГВИА я уже базу и карточки офицеров посмотрел и какие-то послужные списки по этим критериям заказал.

Спасибо за любые комментарии.

Прикрепленный файл (G-DSC_0031.jpg, 173953 байт<!--, скачан: 12 раз-->)
---
Кирилл Чащин
kir@otdel1.org
Каргопольский Драгун
Модератор раздела

Каргопольский Драгун

Рейтинг: 6008 

tacci :shocked Не вижу ничего...
:questio А почему он в 1910 г. покинул Россию?

---
"Кто не знает истины о своем прошлом, тот недостоин будущего." История -- занятие увлекательное, но исключительно ответственное.
tacci
Почетный участник
Следопыт

tacci

Москва
Рейтинг: 194 

его сын покинул и взял с собой карточку.

---
Кирилл Чащин
kir@otdel1.org
Владимир 1961
Долгожитель форума

Владимир 1961

Барнаул
Рейтинг: 107 

Добрый день! А вот из этого портрета можно что либо вытянуть. Понимаю что качество скудное, может по петлицам и погонам. Известно что прадед проживал в Павлодарской области, имел георгиевский крест...

Прикрепленный файл (Завезён Матвей Артёмович.JPG, 66683 байт<!--, скачан: 16 раз-->)
---
Без прошлого не будет будущего. Если мы не будем помнить о своих предках, то и наши потомки не будут помнить о нас.
VC
Модератор раздела

Рейтинг: 2570 

BOBROWNIK написал:
[q]
Но пока сделал выкадровку с ранее представленного фото – второй прадед.
Просветите – разные погоны – увеличил как смог. Подскажите….
[/q]
Рядовой периода Первой мировой. Двухстрочная шифровка чаще всего означает запасной батальон или какую-то другую тыловую часть. К сожалению не могу её разобрать.

VC
Модератор раздела

tacci написал:
[q]
Как и обещал, выкадровка погона. Мне она кажется малоинформативной. Но я же не специалист, может быть кто-то из местных долгожителей поможет что-то вытянуть из этого погона.
[/q]
Доберусь до Фотошопа и поиграю с контрастом. Сомневаюсь что удастся что-то разобрать, но шифровка точно есть.

VC
Модератор раздела

Светлана СИ написал:
[q]
судя по дате-1913 и по тому, что дети у него начали рождаться с 1914 года - не участвовал.
[/q]
Честно говоря изображенные больше похожи на мобилизованных после начала войны.

Почему Вы считаете, что это 1913 год? Фотография подписана на обороте? Или Вы имеете в виду номер, стоящий на полу? Полагаю, что это не год, а номер негатива, который часто указывался табличками подобным образом.
VC
Модератор раздела

Владимир 1961 написал:
[q]
Добрый день! А вот из этого портрета можно что либо вытянуть. Понимаю что качество скудное, может по петлицам и погонам. Известно что прадед проживал в Павлодарской области, имел георгиевский крест...
[/q]
К сожалению это ретушированный позднее снимок. Как обычно в таких случаях не ясно, что было закрашено, а что дорисовано. Похоже на пехотный мундир без пуговиц образца 1881-1907 гг. На погонах вроде по одной узкой нашивке - ефрейтор. Что за светлое пятно/полоса в левой нижней (от нас) части снимка? Это дефект или плечевая портупея для шашки?
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 210 211 212 213 214 215 216 217 218 ... 819 820 821 822 823 824 [ >>>>>> ]
Модераторы: ksologub, VC, G-Is, Каргопольский Драгун
Генеалогический форум ВГД »   Определение формы, наград и оружия »   Определение формы, наград, оружия »   Российская Императорская армия и флот - 2013 / 2018
RSS

Реклама от YouDo