ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Российская Императорская армия и флот - 2013 / 2019


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 * 4 5 6 7 ... 989 990 991 992 993 994 Вперед →
Модераторы: ksologub, VC, G-Is, Каргопольский Драгун
VC
Модератор раздела

VC

Сообщений: 8126
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 4151

evva написал:
[q]
Прошу подсказать, какая униформа была у солдат крепостных минных рот: сухопутная или морская? Спасибо.
[/q]
Обе. Основное обмундирование армейское и добавочное, похожее на флотское, для службы на судах.

VC
Модератор раздела

VC

Сообщений: 8126
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 4151

Надежда_мурм написал:
[q]
Уважаемые форумчане, подскажите, пожалуйста, по фотографии прадеда. Это единственное его фото, родился он в 1878 году, женился в 1904 (фото подписано жене, а может тогда еще и невесте). Прадед стоит справа, хотелось бы узнать, что за нагрудный знак у него и форма каких войск. Спасибо.
[/q]
К сожалению тут много не вытянуть. Нижние чины периода Первой мировой. Если на погонах нет шифровок, то часть не определить. На груди какой-то жетон.
VC
Модератор раздела

VC

Сообщений: 8126
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 4151

shadrinsk написал:
[q]
уважаемие форумчане!помогите определит звание, род воиск, какое кадетское училище он мог окончить
[/q]
Старший унтер-офицер 6-го гренадерского Таврического генерал-фельдмаршала Великого Князя Михаила Николаевича полка в форме образца 1881-1907 гг. На груди знак за отличную стрельбу.

Doc 69

Doc 69

Тверь
Сообщений: 912
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 404
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста:
1. какие жандармские части (я так понимаю это типа наших внутренних войск) располагались на территории Лифляндской губернии в 1913 году;
2. как там в это время мог служить житель Вологодской губернии 1886 года рождения?
evva

evva

Санкт-Петербург
Сообщений: 6832
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 2514
VC Спасибо.
---
С уважением. Евгения
дневник evva
Бриф (Brieff) из Эльзаса в СПб и Киеве, Гильке (Hilcke) , Кутузовы (Новг. губ); Хотяинцовы (Тульская, Рязанская губ); Мазуркевич (С.Пб, Польша, Вильнюс); Лукины (Москва, СПб, Новг.губ.), Думенские и Чеплевские( Москва)
shadrinsk
Начинающий

Сообщений: 48
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 2
спасибо, у меня жетон об окончании кадетского 1904-1913гг какой это мо быть кадетский корпус?
Надежда_мурм
Новичок

Сообщений: 22
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 14

VC написал:
[q]


Надежда_мурм написал:
[q]
Уважаемые форумчане, подскажите, пожалуйста, по фотографии прадеда. Это единственное его фото, родился он в 1878 году, женился в 1904 (фото подписано жене, а может тогда еще и невесте). Прадед стоит справа, хотелось бы узнать, что за нагрудный знак у него и форма каких войск. Спасибо.
[/q]
К сожалению тут много не вытянуть. Нижние чины периода Первой мировой. Если на погонах нет шифровок, то часть не определить. На груди какой-то жетон.
[/q]

VC, спасибо за ответ.
VC
Модератор раздела

VC

Сообщений: 8126
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 4151

shadrinsk написал:
[q]
спасибо, у меня жетон об окончании кадетского 1904-1913гг какой это мо быть кадетский корпус?
[/q]
Извините, не понял вопроса. О каком жетоне идет речь? На фотографии нет никаких жетонов.

shadrinsk
Начинающий

Сообщений: 48
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 2
Фото жетона нет ,но я покапалась на сайтах и поняла что у меня жетон об окончании кадетского корпуса по году рождения родственника совпадает, хочу понять судя по форме какой кадетский корпус мог закончить мой родственник я в этом ничего не понимаю и еще я теперь сделаю запрос в РгВИА , судя по форме надо запрашивать 6й Гренадерский Таврический полк. Я правелино поняла?. У меня есть открытка, наверное с войны, от 26.10.1915. на печати- 5й сибирский передовой перевязочный пет.отряд Госельской/неразборчиво/ губернии и второя печать- Смоленск. как правельно написать в архив, помогите, если можно.
ivisar
Новичок

Сообщений: 15
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 4
На фото изображены братья моей прабабушки: Коверюкины С.В. и П.В. Никакой информации по ним кроме фото у меня нет. Кто-нибудь может помочь с разъяснениями по форме и роде войск? Заранее спасибо.

Прикрепленный файл: img060.jpg
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 * 4 5 6 7 ... 989 990 991 992 993 994 Вперед →
Модераторы: ksologub, VC, G-Is, Каргопольский Драгун
Вверх ⇈