Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Архив г. Луцк

Волынская губерния - вопросы, просьбы, рекомендации по поиску

    Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8 * 9 10 11 12 ... 19 20 21 22 23 24 Вперед →
Alyona_Gi
Новичок

Москва
Сообщений: 8
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 6
Уважаемые форумчане, добрый день!

Сегодня получила очень разочаровавший меня ответ на два моих запроса в Луцкий архив, содержание которого сводится к "в вашем запросе мало данных", хотя я точно указала временной диапазон и ФИО родственников и место проживания, а также "многие документы сгорели во время ВОВ, поэтому приходите сами в читальный зал и ищите". С учетом того, что оба моих родителя из этого региона - это просто какой-то жесткий облом. Да и приехать тоже возможности нет.

В связи с этим прошу вашей помощи - подскажите, пожалуйста, как я могу узнать за какие года сохранны метрики по интересующим меня приходам церквей "Во имя Рождества Пресвятой Богородицы" (село Малая Глуша, Ковельского уезда) и "Церковь во имя св. Апостола и Евангелиста Иоанна Богослова" (село Невир. Ковельского уезда). Ведь в архиве же должен быть некий каталог с указанием всех метрик с годами?

А еще подскажите, пожалуйста, возможно кто-то может помочь либо посоветовать людей, готовых помочь мне в поисках на месте. Готова заплатить - те, кто уже прибегал к помощи людей на местах - посоветуйте, пожалуйста, как вы организовали этапность работы и оплату (можно в личку).

Заранее большое спасибо!

---
Ищу сведения о Фурдык, Пасик, Лесик, Юцик, Маковские, Куль, Бондарь, Харчик, Михальчук, Осийчук - Ковельский уезд, Великоглушанская волость: c. Малая Глуша. Велыка Глуша - Мисько, а также с. Невир - Гичук и Бухвал.
Serhij Shynkar Snikers

Киев
Сообщений: 303
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 339

Alyona_Gi написал:
[q]
Сегодня получила очень разочаровавший меня ответ на два моих запроса в Луцкий архив,
[/q]



Не сердитесь на работников. Они же не сидят на Форуме, и не знают, что Метрические книги по Малой Глуше и Невиру - на сохранении в Житомирском государственном архиве, их этому в университете не учили :-)
Alyona_Gi
Новичок

Москва
Сообщений: 8
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 6
Странно...я специально звонила им и мне подтвердили, что вторая половина 19 века Ковельский уезд точно хранится у них... shok.gif

По крайней мере есть надежда, спасибо 101.gif
---
Ищу сведения о Фурдык, Пасик, Лесик, Юцик, Маковские, Куль, Бондарь, Харчик, Михальчук, Осийчук - Ковельский уезд, Великоглушанская волость: c. Малая Глуша. Велыка Глуша - Мисько, а также с. Невир - Гичук и Бухвал.
martini

Сообщений: 1054
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 711
Нужен человек, который - на платной основе - просмотрит в Волынском/Луцком архиве метрические книги сёл Малево и Косарево Дубенского уезда.
Пишите в личку. Спасибо!

confused.gif
martini

Сообщений: 1054
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 711
Нужен человек, который - на платной основе - просмотрит в Волынском/Луцком архиве метрические книги сёл Малево и Косарево Дубенского уезда.
Пишите в личку. Спасибо!

confused.gif
Наташа СМ

Наташа СМ

город-герой Смоленск
Сообщений: 2914
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 2171
Есть ли в Волынском архиве какие-либо данные по г.Острогу за 1920-1939 гг. (интересует еврейское население)
---
Стойковы, Толмачевы, Шпак, Рейслер
Вайсблит, Гольдштейн
Филимоновы, Маурах, Янович
Залесские, Раковские, Безобразовы
Ковалины, Масловы, Венглинские
a1exander-san4es
Новичок

Сообщений: 18
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 2
Здравствуйте!

Я, Чертов Александр Сергеевич, прошу оказать помощь в поиске информации о своем дедушке, родившимся в городе Луцк.
Иосиф (Josef) Байчман (Bajczman) 12.12.1922 года рождения, город Луцк, Польша. Призван в армию УССР. Демобилизован во время войны в город Одессу. Женился на Ольге Яковлевне Гольдфарб, уроженке города Одесса 16 августа 1946 года в городе Одесса.
Мать: Рахель (Рахеля, Рахиль, Rachel) Байчман (Bajczman) 1898? (1900) года рождения. Служащая (клерк), родилась в Польше, расстреляна в г. Луцк (гетто) или погибла под Львовом в военном госпитале.

Отец: Йовель (Jowel) Байчман (Bajczman) 1895? Года рождения. Служащий (клерк) мобилизован в армию, след утерян.

Брат: Мордехай (Мордекай, Мотель) Байчман (Bajczman) 1926? года рождения. Учащийся, остался в оккупированном городе Луцк, след утерян.

Бабушка: Цыля (Циля, Цицилия, Cecilia) Байчман (Bajczman), примерно 70 лет на момент начала Второй мировой войны. Домохозяйка. Убита немецкими оккупантами в городе Луцк (гетто). Возможен расстрел.

Дед: Самоил (Самуил, Самуэль, Шмуль) Байчман (Bajczman). Вооруженные силы СССР.
Вся информация предоставлена со слов моего дедушки. Проживал он в городе Луцк, Волынская область, улица Тэнчова (Teczowa), Потапова дом 10. Очень бы хотелось восстановить информацию о жизни и месте проживания родственников живших в те годы на территории Украины / Польши.

Ответ архива был отрицательным! Самому удалось найти лишь эти документы

Прикрепленный файл: 1.jpg.12c1fbdc577f34d0a5680c7fd8c2c074.jpg1.png, 266275 байт2.png, 286008 байт3.jpg, 117736 байт4.jpg, 117338 байт5.jpg, 707738 байт6.jpg, 547807 байт7.png, 401876 байт
KathaRina N

KathaRina N

Москва
Сообщений: 407
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 160
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, в каком архиве нужно искать метрику прабабушки, рождённой предположительно в Сокальском или Гороховском районах Волынской обл.

Спасибо!
---
Ищу Энынь/Ennin/Enning/Eniņš (Латвия), Славинских/Slawinsky/Slavinskis (Литва/Латвия), Стукаловых, Репиных, Кавериных, Журавлевых (Воронежская обл.), Зятьковых (Смоленская обл.), Жуковых (Костромская обл.), Гаврилюк (Волынь и Галиция), Пальчук (Волынь).
Anna_Dobrogorskaya

Anna_Dobrogorskaya

Москва
Сообщений: 178
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 111
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, работает ли кто по Луцкому архиву на платной основе. Напишите, пожалуйста, в личку.
---
Александр. уезд:Голицын (д.Назарьево), Антипов (д.Алексеево), Шаров (д. Березняки)
Переслав. уезд:Гущин, Мозжухин (д.Строилово),Гуров (Бектышево),Улитин(Киучер)
Волоколам. уезд:Ситнов, Пелезнев (д.Узорово),Снегирев (д.Игнатково)
Можайский уезд:Козлов (
lena8000
Новичок

Сообщений: 4
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 1

a1exander-san4es написал:
[q]
[/q]


Что это за документы? Поделитесь источником ))
    Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8 * 9 10 11 12 ... 19 20 21 22 23 24 Вперед →
Вверх ⇈