ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Архив г. Луцк

Волынская губерния - вопросы, просьбы, рекомендации по поиску

    Страницы: ← Назад 1 2 3 * 4 5 6 7 ... 19 20 21 22 23 24 Вперед →
Gortenzia
Участник

г.Боярка Киево-Святошинский р-н Украина
Сообщений: 55
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 15
Очень прошу помочь найти метрические католич костелов Изяславского уезда за 1920-1928 года.
---
Поплавский,Краевский,Зелинский,Святенко,Базилевич,Терещук-Изяслав,Шепетовка
tacci
Следопыт

tacci

Частный специалист

Москва
Сообщений: 183
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 278
Почему-то в справочнике "ЗВЕДЕНИЙ КАТАЛОГ МЕТРИЧНИХ КНИГ, ЩО ЗБЕРІГАЮТЬСЯ В ДЕРЖАВНИХ АРХІВАХ УКРАЇНИ" не упоминается такого уезда вообще. Вы не пробовали позвонить в местные загсы и позадавать этот же вопрос??

---
Кирилл Чащин
kir@otdel1.org
Gortenzia
Участник

г.Боярка Киево-Святошинский р-н Украина
Сообщений: 55
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 15
Я не только звонила в загсы но и ездила по разным архивам но ничего не могу найти.А почему нет в справочнике я не знаю очевидно по той же причине которую я описала Вам в личку.
---
Поплавский,Краевский,Зелинский,Святенко,Базилевич,Терещук-Изяслав,Шепетовка
Vedder
Новичок

Сообщений: 10
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 4
У меня вопрос по архиву Волынской области.

Нужны любые сведения о фамилии Бальтазар (Balthazar) или Бальтазаров. Как вариант: Балдазер (Baldaser). Как оказались на Украине, кто приехал из Германии на Украину, фамилии , имена и т.д. Меня направили в эту тему, т.к. есть зацепка, но как дальше искать, не знаю. В Гугле и Яндексе мало информации по этим фамилиям.
marusy0209
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 1
Ищу родственников по линии дедушки, Стебновский Михаил Федорович, 1914 г.р., ( не уверена, что дата 01.01. верна!) уроженец д.Садки Житомирского р-на Житомирской области. Больше ничего не знаю о них. Дед пропал без вести в 1944 году, где неизвестно.
dianakapishon
Новичок

Темрюк, Россия
Сообщений: 4
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 1
Ищу сведения о Куць Павле Михайловиче(1917-1918 г.р.), уроженец Колковского района, Волынской области. Необходима точная дата рождения, а также сведения о его родителях ( полные имена и даты рождения). Заранее спасибо.
---
Ищу сведения о Куць Павле Михайловиче, уроженце Волынской области, Колковского района, 1916-1917 г.р. Необходима точная дата рождения. Необходимы полные имена его родителей и их даты рождения. Заранее спасибо.
Вильховой
канд. ист. наук, доцент

Украина, Киев
Сообщений: 442
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 214
dianakapishon

Колки встречаются в Житомирском облархиве (ранее Волынская губерния) :
местечко Колки Луцкого уезда; село Колки Староконстантиновского уезда, село Колки Житомирского уезда и село Колки Ровенского уезда. Какие Колки Ваши ? Определитесь...
---
Интерес: Вильховые /Ольховые/ Днепропетровщина; Пешинские, Белецкие,
потомки Франца Вишневского из с. Чешки Старосинявского района Подоль-ской губернии; Атрошенко из Прусино Беларусия; Нигоенко, Качевцовы
dianakapishon
Новичок

Темрюк, Россия
Сообщений: 4
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 1
Я лишь знаю, что он и его родители жили в с.Староселье, Колков кого района, Волынской области.
---
Ищу сведения о Куць Павле Михайловиче, уроженце Волынской области, Колковского района, 1916-1917 г.р. Необходима точная дата рождения. Необходимы полные имена его родителей и их даты рождения. Заранее спасибо.
dianakapishon
Новичок

Темрюк, Россия
Сообщений: 4
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 1
Я лишь знаю, что они жили в с. Староселье, Колковского района, Волынской области.
---
Ищу сведения о Куць Павле Михайловиче, уроженце Волынской области, Колковского района, 1916-1917 г.р. Необходима точная дата рождения. Необходимы полные имена его родителей и их даты рождения. Заранее спасибо.
Вильховой
канд. ист. наук, доцент

Украина, Киев
Сообщений: 442
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 214
dianakapishon

В каталоге метрических книг ДАЖО т. 2 (православие) на стр. 571 я встретил: "с.Старосілля Колківської волості, церква Климен- тіївська" и все. Данных о наличии Метрических книг нет. Сделайте запрос в этот архив, а также в Луцк ДАВО... В каталоге МК ДАЖО по другим религиям (т.1) Ваш населенный пункт не встретил... Удачи...
---
Интерес: Вильховые /Ольховые/ Днепропетровщина; Пешинские, Белецкие,
потомки Франца Вишневского из с. Чешки Старосинявского района Подоль-ской губернии; Атрошенко из Прусино Беларусия; Нигоенко, Качевцовы
    Страницы: ← Назад 1 2 3 * 4 5 6 7 ... 19 20 21 22 23 24 Вперед →
Вверх ⇈