ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Житомирский архив

Требуется помощь в архиве, информация о предках, порядок работы в архиве, как делать запрос и пр. вопросы по фондам

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 77 78 79 80 81 * 82 83 84 85 ... 357 358 359 360 361 362 Вперед →
weksel

Сообщений: 115
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 65
Райковский
Ялышев относился к Миропольскому костелу. В Житомирском архиве есть рождения с 1860 по 1917, браки с 1860 по 1899, смерти с 1860 по 1899 годы. Кроме того есть исповедные ведомости по Миропольскому костелу за 1888 год. Архив работает со 2 января в обычном режиме. Успехов!
---
Все мои и моих предков данные размещены на сайте добровольно и специально для поиска родственников. Ищу Баскевич, Дужик, Дужовские, Лисянович, Ловицкие, Мазуркевич, Мокрицкие
Райковский
Новичок

Красноярск
Сообщений: 7
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1
Большое спасибо! Ещё бы знать, как с ними можно связаться.
---
Собираю информацию о предках
Оленка15

Оленка15

Київ
Сообщений: 548
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 933
Райковский
Вот сайт Житомирского архива, или делаете запрос, или едите сами.
http://archive.zt.ua/contacts.html
---
Чему бы жизнь нас не учила, Но сердце верит в чудеса:

AT125
Новичок

Сообщений: 12
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 6
Добрый день!

По информации, имеющейся на сайте Житомирского архива, у них хранятся метрические книги церкви Воскресения Христова г.Ровно за период с 1812 по 1868 гг.

На месте этой церкви в 1895 году был построен Александровский (Свято-Воскресенский) собор г.Ровно. Я ищу метрические книги этого собора за 1900-1912 гг. В Житомирском архиве их нет. Попадались ли кому-нибудь из форумчан эти книги в других архивах? В Ровенском?

Буду благодарен за любую информацию.
Оленка15

Оленка15

Київ
Сообщений: 548
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 933
AT125 Дуумаю, что за такой поздний период точно будут в Ровно.
---
Чему бы жизнь нас не учила, Но сердце верит в чудеса:

AT125
Новичок

Сообщений: 12
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 6
Оленка
Спасибо, попробую связаться с Ровенским архивом после праздников.
ТАТЬЯНА105
Новичок

Сообщений: 5
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 5
Мой отец родился в 1928 году в Овруче Житомирской области. Сохранились ли записи рождения 1928г и куда обращаться
nau80
Участник

nau80

Россия, г. Саратов
Сообщений: 86
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 36
Доброго времени суток и поздравления с прошедшими праздниками.
Поделюсь своими новостями по Житомирскому архиву:
Напомню, что делал запрос на информацию по репрессированным предкам - Андрощукам, родившимся и проживавшим в с. Ляховцы (ныне Глиновцы). Дела по ним хранятся в Житомирском архиве.
Сегодня, в первый рабочий день в России мне позвонили из филиала посольства в Нижнем Ногороде, сказали, что пришел ответ на мой запрос и предложили приехать к ним за ответом и оплатить еще консульсульский сбор чуть более 3 тыс. рублей за две архивных справки.
Я наверное чего-то упустил, в 2011 году ответ на запросы из ГАЖО приходил мне на почту без всяких консульств, и еще вроде бы информация по репрессированным родтсвенникам предоставляется архивами бесплатно как в России, так и на Украине или я опять что-то пропустил.
В итоге, хорошо, что на форуме нашлись добрые люди и посмотрели для меня дела в ГАЖО, а то доехать до Нижнего Новгорода из Саратова за справками, да еще и оплатить консульский сбор это очень накладно выходит.
Если можно специалисты по этому вопросу разъясните ситуацию почему ГАЖО не направляет ответы напрямую адресату.
С уважением
---
Все мои личные данные, размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска родственников
Ищу предков:
Горбуновы и Барановы с. Надеждино Сердобского у. Саратовской губ.
Савчуки и Андрущуки с. Ляховцы Житомирского у. Волынской губ.
САХА

САХА

Хмельницкий
Сообщений: 2070
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 1462
nau80
Добрый день!!
Самое прикольное в том, что справки могут быть и негативными. А платить за негатив - это вообще полный идиотизм.
Житомирский архив единственный на Украине, который выполняет дурацкие инструкции по линии межгосударственного документооборота согласно Гаагской конвенции про легализацию 1961 года. Любой документ юридического характера выдаваемый Украинскими органами власти имеет силу только будучи заверенный печатью (апостель) Министерства Иностранных дел. Естественно этот документ и заверяет министерство, однако за эту процедуру обязан брать деньги. Вот 100 долларов это и стоит.
А сама справка о репрессии в отношении Ваших близких выдается архивом бесплатно. Могли взять деньги за почтовые расходы (конверт, марка), но как правило такого тоже не делают, соотносят на общие почтовые расходы, потому что получить из России 4 гривны - смешной вопрос. Это решается распоряжением директора.
В следующий раз, делая дуракам из Житомирского архива запрос, четко прописывайте, что в Заверении ответов архива АПОСТЕЛЕМ - не нуждаетесь. Они ведь для Вас не нужны, если просто для сведений ищите. Но если у Вас в России на основе такого документа вам будут выплачивать пособие, то органы Вашей власти могут потребовать этот апостель на документе в подтверждение его подлинности. Но мне с такими случаями встречаться не приходилось по России. А вот Казахстан точно потребовал бы такую заверительную печать.

уважением Якут
---
"Теперь уединюсь и буду камлать на Лысой Горе. Дети, принесите мой бубен и колокольчики". Аял Сетте-Дабан, роман "Мои предки - шаманы".
nau80
Участник

nau80

Россия, г. Саратов
Сообщений: 86
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 36
Якут, спасибо за разъяснения, теперь буду знать.
Документы нужны были просто для дополнения информации о своих предках, поэтому и апостель мне без надобности.
С уважением
---
Все мои личные данные, размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска родственников
Ищу предков:
Горбуновы и Барановы с. Надеждино Сердобского у. Саратовской губ.
Савчуки и Андрущуки с. Ляховцы Житомирского у. Волынской губ.
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 77 78 79 80 81 * 82 83 84 85 ... 357 358 359 360 361 362 Вперед →
Вверх ⇈