Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Винницкий архив

общие вопросы по работе в архиве

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 39 40 41 42 43 * 44 45 46 47 ... 167 168 169 170 171 172 Вперед →
EVGENY

EVGENY

Сообщений: 1762
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 1309
Интересует любая информация о составе фондов Подольской духовной консистории и Подольской казенной палаты, хранящихся в Винницком архиве.


Государственный архив Винницкой области

Vinn.png

Корпус №1:
21050, г. Винница, ул. Соборная, 17

Корпус №2:
21050, г. Винница, ул. Пирогова, 12
Тел.: (0432) 35-26-01, факс: 35-13-27
E-mail: vinn_archive@mail.ru


Архивный отдел Винницкого городского Совета

начальник - Федорук Владимир Александрович
телефон - 8(0432) 59-52-99, (0432) 32 26 26
адрес - 21050, г. Винница ул. Соборная 59
На территории Винницкой области функционирует 27 архивных отделов райгосадминистраций, 6 архивных отделов городских советов, созданных при районных советах.
Лайк (2)
DVK_Dmitriy

DVK_Dmitriy

Киев
Сообщений: 5197
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 6519
САХА

Огромное СПАСИБО!!!
---
Кременецкие, Лазаренко, Бабенко,Чаплины, Абакумовы, Орловы, Белоконь, Тхор.
Интересуюсь родом Кременецких от Аслана-Мурзы-Челебея.
DVK_Dmitriy

DVK_Dmitriy

Киев
Сообщений: 5197
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 6519
брайко

брайко написал:
[q]
Вот есть еще в наличии такая книга ,тираж ее 350 шт,одна у меня,Ю.Легун "генеалогія селян Подільскої губернії" Джерела(источники)2005.на украинском.Анализ информационного наполнения 12 архивов Украины 512 страниц, в основном, где что лежит. В планах оцифровать ее думаю очень многим поможет,но пока времени нет.,если кому что надо могу посмотреть по возможности- быстрой реакции не обещаю
[/q]

Добрый день!
Не могли бы посмотреть, в этой книге есть информация по селам Чуков и Бушинка Брацлавского уезда?
Заранее Вам благодарен!
---
Кременецкие, Лазаренко, Бабенко,Чаплины, Абакумовы, Орловы, Белоконь, Тхор.
Интересуюсь родом Кременецких от Аслана-Мурзы-Челебея.
филанила
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 2
Моя прабабушка Надя родилась 1861 и умерла 1968 вышла замуж за прадедушку жили в Винницкой обл.Чечельницкого р-на у них было десять детей один из них мой дет Любич Иосиф-Владимир Иванович 1905 г.р.был растрелян 1938 г.У меня есть имена нет фамилий и отчества дней рождения и смерти где это всё искать?????
САХА

САХА

Хмельницкий
Сообщений: 2063
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 1458
филанила
Добрый день!!!!
Вам необходимо в Винницкий архив областной и в Хмельницкий.
Сначала в Винницкий. Там метрические книги с конца 19 и начала 20 века.
В Хмельницком архиве середина 19 века.
И в конце в Житомирский архив. Там метрические книги конца 18 начала 19 века.
Если речь идёт про католиков, что видимо реально, поскольку имеется двойное имя.

уважением Якут
---
"Теперь уединюсь и буду камлать на Лысой Горе. Дети, принесите мой бубен и колокольчики". Аял Сетте-Дабан, роман "Мои предки - шаманы".
erayza1980

erayza1980

Сообщений: 89
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 44
Здравствуйте,

У меня такая дилемма. Мой предок родился в 1900г. в с. Лужок каторое находится в нынешнем Черновицком районе Винницкой области. В досовецкое время оно находилось в Ярмпольском уезде Подольской губернии.

После моего запроса в Винницкий архив получил такой ответ:

Повідомляємо, що метричних книг про народження громадян по Свято-Введенській та Свято-Успенській церквах с.Березівка Ямпільського повіту Подільської губернії (нині Чернцівецького району Вінницької області); До парафії якого відносилось с. Лужок, в архіві на зберіганні немає.

Что это означает? Что все метрики и т.д. с. Лужок вообще не сохранились, или что они могут быть в другом архиве? Кто нибудь может мне подсказать как и куда можно отправить запрос?

Заранее благодарен.
---
Шидловский (с. Вороньки, Козелецкий уезд, Черниг. губ.)
Горовой/Федоренко (с. Боярка, с. Белогородка, Киевский уезд)
Стеценко (д. Леоновка, с. Григоровка, Киевский уезд)
Волочай (с. Журавка, Звенигородский уезд, Киевсвская губ.)
svostoka
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 2
Я - новичок в поисках, но опрос родственников я уже произвел, кое-что в интернете поискал-нашел. Вот только общение с архивами ещё не освоил. Поэтому озвучиваю свою ситуацию:
Мой прапрадед Касияненко (возможно, правда, похожее написание фамилии - Касьяненко, менее вероятно - Косияненко) Даниил Осипович (1835-1915) родился в с.Ометенцы Винницкой обл., потом (?) проживал в г. Виннице (?), был женат на Марте (1852-1920).
Мне известно, что у них было 8 детей (мне известных), один из сыновей - Касияненко Деомид Данилович (мой прадед) (1885-1965), который был женат на Грищенко Екатерине Гавриловне (род.1893). Родители Грищенко - Гаврила Иванович и Мария Семеновна.
У них было 4 детей, один из них мой дед - Иван Деомидович. У деда место рождения - г. Винница.
По рассказам родственников семью Касияненко раскулачили и выслали на Дальний Восток.
Теперь, собственно, объекты моих поисков:
1. Любая информация про моего прапрадеда Касияненко Даниила Осиповича (1835г. родился в с.Ометенцы Винницкой обл. - 1915г.) или архив, где я могу найти эту информацию (запросить, эл. документы. проч.) и его предков и семью.
2. Любая информация про мою прапрабабушку Марту и ее семью.
3. Любая информация про мою прабабушку Грищенко Екатерину Гавриловну (род.1893) и ее семью.
4. Можно ли почерпнуть сведения о раскулаченных родственниках в Винницкой области в каких-либо документах?
5. Двое детей из раскулаченной семьи после войны оказались в Виннице - Евдокия Деомидовна (1913 г.р.) (вышла замуж за Муравского Михаила И., 1909 г.р.) и Дмитрий Деомидович (1917 г.р.) (женился на Антонине Иосиповне Кокальник, 1926 г.р., воевал в ВОВ) . Можно ли сейчас найти их потомков?
САХА

САХА

Хмельницкий
Сообщений: 2063
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 1458
svostoka
Привет!!!!
Восток - дело тонкое, Петруха!!!!!!!!!!
Напишите в Винницкий областной государственный архив.

Уважением Якут
---
"Теперь уединюсь и буду камлать на Лысой Горе. Дети, принесите мой бубен и колокольчики". Аял Сетте-Дабан, роман "Мои предки - шаманы".
svostoka
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 2
Спасибо... Но! В том и фокус: я не знаю, как правильно написать. чтоб не отказали. И затем, мне не очень понятен порядок оплаты, если она будет нужна. Я заходил на их сайт и ничего про это не понял.
САХА

САХА

Хмельницкий
Сообщений: 2063
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 1458
svostoka
Уважаемый!!!
ВАШИ ЗАПРОСЫ - ЭТО ЧИСТОЙ ВОДЫ ГЕНЕОЛОГИЯ.
Это дорого всегда. Везьде.
Потому надо написать запрос о репрессированных вашей семьи. В Виннице есть картотека на эту часть населения, что подверглась репрессиям. И уже от полученной информации плясать далее.

Уважением Якут
---
"Теперь уединюсь и буду камлать на Лысой Горе. Дети, принесите мой бубен и колокольчики". Аял Сетте-Дабан, роман "Мои предки - шаманы".
GVA

GVA

Сообщений: 211
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 282
Ищу людей знающих историю переселения в с Гусаковку,Константиновской волости
Кокчетавского уезда.
Гусак Василий Филипповиче прим.1843 г.р,:и его сыновья Андрей,Михаил,Демьян и Никита.
переселился совместно со своим сыновьями из Каменец -Подольской губернии, Ольго-Польского уезда, Чеботарской волости, с. Левково в 1905- 1906г. в казахские степи (местность Курь-Карагай Кокчетавского уезда Джиландинской волости). Переселенцы временно были приписаны к с. Кривозерному, Кривозерной волости, Кокчетавского уезда (26. 01. 1923г. с. Кривозерное переименовано в с. Володаровка, а в1997г. с. Саумольколь, Айыртауского района, Североказахстанской области. )
На землях данной местности в 1906г. образовался переселенческий
участок «Куркарагай» - с. Новосветловка, на 252 души, а в 1907г. образован переселенческий участок «Подольский» - с. Гусаковка на 790 душ и поселения вошли в состав Константиновской волости Кокчетавского уезда.
Все они в основном были из с. Левково, Крыжопольского р-на, Виницкой обл, ранее Каменц-Подольская губ.,
с. Гусаковку, Константиновской волости, Кокчетавского уезда Акмолинской области именовали в честь предка.
---
vladimir
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 39 40 41 42 43 * 44 45 46 47 ... 167 168 169 170 171 172 Вперед →
Вверх ⇈