ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Винницкий архив

общие вопросы по работе в архиве

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 65 66 67 68 69 * 70 71 72 73 ... 167 168 169 170 171 172 Вперед →
EVGENY

EVGENY

Сообщений: 1762
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 1309
Интересует любая информация о составе фондов Подольской духовной консистории и Подольской казенной палаты, хранящихся в Винницком архиве.


Государственный архив Винницкой области

Vinn.png

Корпус №1:
21050, г. Винница, ул. Соборная, 17

Корпус №2:
21050, г. Винница, ул. Пирогова, 12
Тел.: (0432) 35-26-01, факс: 35-13-27
E-mail: vinn_archive@mail.ru


Архивный отдел Винницкого городского Совета

начальник - Федорук Владимир Александрович
телефон - 8(0432) 59-52-99, (0432) 32 26 26
адрес - 21050, г. Винница ул. Соборная 59
На территории Винницкой области функционирует 27 архивных отделов райгосадминистраций, 6 архивных отделов городских советов, созданных при районных советах.
Лайк (2)
odrich969
Новичок

Черновцы
Сообщений: 10
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 2
Здраствуйте! Известно, что дедушка Одриховский Степан Антонович(1913-1974) жил в г.Летичеве, до того в деревне Миколаевка Литинского района Винницкой области, его жена, моя бабушка Одриховская(Маевская) Янина Казимировна(1910-1949) уроженка деревни Майдан-Вербецкий. Мой прадед Одриховский Антон Варфоломеевич (?-1918) жил в деревне Клитище Винницкой обл., прабабушка Одриховская(Рихлецкая) Валерия Дионисиевна (1882-1935) уроженка деревни Соломирка(теперь Порик) Винницкой обл. По имеющимся, непроверенным данным прадед Одриховский Варфоломей (?-?) прихал из деревни Бубновка, или окрестностей Винницкой обл. (Из Лучанщины), так передали название. Хотелось бы узнать есть ли какие-то документальные свидетельства о них, и их предках. И сколько это будет стоить?
Что вы посоветуете?
---
Ищу сведения о фамилии и родственников Одриховский(Одржеховский, Одреховский), и деревне Одрехова
Shtopor

Shtopor

Гондурас
Сообщений: 7120
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 9680

odrich969 написал:
[q]
Здраствуйте! Известно, что дедушка Одриховский Степан Антонович(1913-1974) жил в г.Летичеве, до того в деревне Миколаевка Литинского района Винницкой области, его жена, моя бабушка Одриховская(Маевская) Янина Казимировна(1910-1949) уроженка деревни Майдан-Вербецкий. Мой прадед Одриховский Антон Варфоломеевич (?-1918) жил в деревне Клитище Винницкой обл., прабабушка Одриховская(Рихлецкая) Валерия Дионисиевна (1882-1935) уроженка деревни Соломирка(теперь Порик) Винницкой обл. По имеющимся, непроверенным данным прадед Одриховский Варфоломей (?-?) прихал из деревни Бубновка, или окрестностей Винницкой обл. (Из Лучанщины), так передали название. Хотелось бы узнать есть ли какие-то документальные свидетельства о них, и их предках. И сколько это будет стоить?Что вы посоветуете?
[/q]

Здравствуйте! Вам в помощь.
Метрическая запись о бракосочетании по Кумановецкому римско-католическому костелу 13 мая 1890 г.
"Крестьянина Валентия Одриховского холостого лет от роду 23 из с.Клитынцы (Клитище?) Хмельницкого прихода и крестьянку Фавстину Зелинску вдову лет от роду 48 из с.Войтовцы Кумановецкого костела прихожан, Римско-Католического исповедания. Крестьян Мацая и Пракседы из Воронецких Одриховских законных супругов сына, с крестьян Адама и Марии из Содлецких Галиновских законных супругов дочерью, браком сочетал и в лице Костела торжественно поблагословил, при вере достойных свидетелях: крестьянина Пиуса Павека и Фабиана Бедлинского и многих других при том находившихся."
ДАВО, Д-904, оп.6, д.11, №15, л.76 об.-77

В общем Одриховские были прихожанами костела в г.Хмельник. Метрические книги по данному костелу находятся в Винницком, Хмельницком и Житомирском архивах. Могу помочь с сигнатурами, если будете заказывать дела в архивах. Напишите в личку.
---
Корвалол-Клаб переехал в Телеграм. По вопросам вступления в клуб обращаться в личку.
Lilyko
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 6
Здравствуйте! Ищу информацию о своей прабабушке Чоловской Алине Александровне уроженке с.Жорнище Липовецкого района Винницкой области. Год рождения - примерно 1893. Она была римо-католичкой и посещала костёл. Замуж вышла примерно 1914-1918 за Лахву Людвига Казимировича (поляка). Венчались в том же костёле. В декабре 1923 года у них родилась дочь Ванда. Крестили её там же. Где мог находиться этот костёл? Бабушка Ванда помнит, что все часто ездили в Лінці. Можливо, це Іллінці? Реально ли найти требующуюся информацию?
---
Ищу сведения о Чоловских, Завадских (Липовецкий р-н)
9VISHINKA9
Начинающий

9VISHINKA9

Сообщений: 34
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 2
Здравствуйте уважаемые форумчане. Подскажите пожалуйста, где можно найти информацию по Комаргород Винницкой области? Там прожил мой прадед, жил мой дед,бабушка, отец, дядя, тётя и т.д. Но ни кто ни чего не знает , не помнил , или уже не у кого узнать и спросить. Вообще по Комаргороду мало информации. Может кто то сможет чем либо помочь? Может есть инфа в Винницком архиве? Кто сможет помочь в Винницком архиве? Заранее очень благодарен.
dym1
Новичок

Ялта
Сообщений: 16
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 6
Здравствуйте!
Помогите, пожалуйста, найти факт рождения моей пра-прабабушки. Известно, что имя ее Ксения Прокоповна в замужестве Кухарь. Жила она в с.Сарны Монастырищенского района ныне Черкасской области
---
dym1
Anasta_Sia
Новичок

Anasta_Sia

Сообщений: 2
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 1
Добрый день всем! Прошу помочь мне найти какие-либо сведения о моем прадеде. Звали его Пашковский Иван Иванович (1870 г.р., место рождения ?), был женат на моей прабабушке Пашковской (девичья - Ющенко) Анастасии Сидоровне (1888 г.р.) и проживали они в Винницкой обл., Гайсинском р-не, с. Шура-Бондури (или что-то похожее).
---
Ищу сведения о прадеде Пашковском И.И.
luda1970
Новичок

Сообщений: 5
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 1
Здравствуйте ищу прадедушку Олейник Семен жил в Рахни Полевые Тыврийский район если у кого есть информация об этом селе приблизительный год его рождения 1882 может есть в архивах Винницы фонды или исповедки по этому селу .Буду ждать за рания дякую
---
ищу сведение о Олейник
Bacteriologist

Сообщений: 347
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 136
Скажите, пожалуйста, чтобы узнать в какую партячейку Виннитчины вступил мой прадед, нужно писать в сам архив Винницкой области или же есть отдельный партархив???? Гугл показывает, что какой-то партархив есть на Пирогова в Виннице. Прошу прощения за offtop.
D lenok
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 1
Подскажите пожалуйста есть ли в Винницком архиве метрические книги села Красноселка Бершадского района периода 1916-1917гг
---
Elena
sherver

sherver

Сообщений: 356
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 151

D lenok написал:
[q]
Подскажите пожалуйста есть ли в Винницком архиве метрические книги села Красноселка Бершадского района периода 1916-1917гг
[/q]

По Ивано-Богословской церкви с.Красноселка Гайсинского у. МК нет. Нет их также и в Хмельницком архиве.
---
Ищите и обрящете

Ищу: Музыка, Скрипник - Новомиргородский, Елисаветградский уезды XVIII в.
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 65 66 67 68 69 * 70 71 72 73 ... 167 168 169 170 171 172 Вперед →
Вверх ⇈